Рыбалка в низовье Волги на автодоме

Страницы: 1
RSS
Рыбалка в низовье Волги на автодоме

Два экипажа хотят с семьями в апреле на рыбалку на Нижнюю Волгу. Дней на десять.      Пока есть время, изучаем, принимаем советы.     Куда можно поехать, с учетом что на Нижней  Волге ниразу не были?  благодарны за все советы.     Может для начала на какую базу поехать?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

да...рыбными местами делиться никто не хочет! ))))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Был в Камызякском рай-оне (не далеко от раскатов) два раза. База "Рыбалкино". Подъезд? Ниже среднего. Особенно по дождливой погоде... Тогда - ЖЕСТЬ! Ну и паромы не очень "кемперные" (можно и "юбку" оборвать....). Да! Забыл... Ездил в середине апреля.... По рыбалке - "полосато". На раскатах - трофейная щука попадалась. На ямке недалеко от базы (и почему-то ТОЛЬКО там) просто бесился крупный окунь... Для копчения - блеск. Ну и однажды нарвались на жереховый котел... А временами было просто ПУСТО!

Спасибо Слава! тут вроде приглашают на базу с автодомами : http://camping.rybalkino.ru а и тут. Везде запросил информацию: http://camping.rybalkino.ru А вообще, если набрать в поисковике рыбалка в Астрахани на автодоме, результата практически нет!. Не любят наши братья караванеры делиться такой инфой! http://camping.rybalkino.ru  

Что-бы было представление о подъезде... К парому (он работает по графику. Нужно уточнять когда они "сворачиваются"!) подъехали вечером. 2 машины. Соболь с грузовым прицепом и я (тогда - Форд Торнео (низкий, короткий) с маленьким (3,8 метра) караваном)... Перед паромом - огромная лужа из водо-грязи... Мне пришлось ночевать прямо.... в ней! Попытки хоть чуть сманеврировать вперед/назад заканчивались буксованием при малейших маневрах по "складыванию" прицепа... "Зачерпнул" этой "жижи" в сапоги (короткие, по колено). Естественно - и машина и прицеп оказались "все в гавне"! Утром (кое-как!) заскочил на паром... Пиж....нул фаркопом/дышлом по аппарели... Но с разбегу - заскочил.... После выезда с парома дорога идет через деревню. Прорвались! Дальше? Жопа! Раскисшая, размытая колея по грунтовке (знаменитой.... "астраханской".... "сметаногрязью"!). Я - даже не пытался... Бросил машину в деревне. Соболя усадили (водитель - более "решительный") "по самое никуда"! Нашли трактор... "Отбуксировали"... При этом (прикольно!) колеса настолько "приросли" грязью, что буксировали ВОЛОКОМ (колеса не крутились из-за забитых грязью арок!). В тот-же день дождь кончился. Через ПАРУ ДНЕЙ приехали наши знакомые на Мицу Монтеро. С фаркопом!!!! Одолжил машину и поехал за прицепом... Притащил (аккуратненько). Правда по дороге пришлось расцепляться и "спасать" соседей решивших съездить в магазин затовариться "хлебушком")))))... Усадили полноприводного Т5. Ну а еще через парочку дней отвезли меня в деревню на лодке, а вернулся я на Форде Торнео (без проблем). Ну а когда выезжали - СОВСЕМ без проблем выехал на Форде Торнео С ПРИЦЕПОМ... А наши ребята уезжавшие позднее рассказывали, что дорога от базы до деревни (на Мицу Монтеро без "хвоста") заняла у них несколько часов и гордились, что обошлось без трактора... Опять пошел дождик... Как-то ТАК! Хотя может быть что-то и изменилось?

Цитата
автор Robinzon on 10 фев 2016 13:39:44 Спасибо Слава! тут вроде приглашают на базу с автодомами : http://camping.rybalkino.ru а и тут. Везде запросил информацию: http://camping.rybalkino.ru А вообще, если набрать в поисковике рыбалка в Астрахани на автодоме, результата практически нет!. Не любят наши братья караванеры делиться такой инфой! http://camping.rybalkino.ru
Если рыбалка в Астрахани то как минимум ниже Камызяк! А выше Астрахани можно и на Дону остановится.
LMC Liberty Relax 723 G  (Rimor Super Brig 677) . TLC 200

От Рыбалкино до Раскатов на 15-ке + "надувушка" 4,20 + 3 человека ходу минут 30-40... Это уже низовья... Кстати! Еще ездили с караваном в Зеленгу. Но там стояли в полностью "диких" условиях... Ну а если нужны "цивильные" и нет задачи именно в низовья и на ВОЛГУ, то посмотри "Поплавок". Там можно договориться и с подключками и т.д. и т.п....

Цитата
автор Паша on 11 фев 2016 17:45:48 Добрый день, появилась идея в весенние каникулы съездить с семьей на рыбалку в Астраханскую область. Рыбаки мы так себе, но очень хочется. Вопрос: последняя неделя марта не рановато ли будет? и куда лучше поехать, чтобы с автодомом приняли на базе.

перенес вопрос единомышленника в эту тему.       Да думаю в марте ещё рано, холодно будет ещё. Надо ближе к середине апреля, с учетом того, что с 20 апреля запрет на рыбалку.

Если стоять на базе, то этот запрет - не проблема. Во-первых - он не распространяется на акватории населенных пунктов и места выделенные базам. Не знаю насколько это ЮРИДИЧЕСКИ оформлено, но на практике - так. Заранее сообщаешь номер лодки и отсылаешь копию паспорта, а на базе получаешь некую "писульку". Неоднократно останавливали и ГИМС, и "рыбаколовы" (рыбнадзор)... Никогда проблем не было! Может что в последнее время и изменилось! П.С. Года 3 не могу вырваться.....

Мы наверное пролетаем с поездкой, т.к. как я понял в последнюю неделю марта (школьные каникулы) делать там особо нечего . Холодно, да и лед может не сойти. Или я не прав?      

в апреле надо ехать, в марте холодно ещё, как говорят все.

ехать надо в сентябре, а лучше в октябре и не жарко и воды мало  

Цитата
автор Smith on 16 фев 2016 20:05:41 ехать надо в сентябре, а лучше в октябре и не жарко и воды мало
И рыбка подрастет вот такая будет! Да класс !!!  

красивое фото, надеюсь свое!!!!    А ещё надеюсь, что осетра не на крючья поймали....       В прошлом году лодку об такие продырявил. С двумя детьми еле успели дойти до берега на баллоне.     Сучар, которые этим занимаются сам лично на эти крючья садил!

Цитата
автор Robinzon on 09 фев 2016 13:10:57 Два экипажа хотят с семьями в апреле на рыбалку на Нижнюю Волгу. Дней на десять. Пока есть время, изучаем, принимаем советы. Куда можно поехать, с учетом что на Нижней Волге ниразу не были? благодарны за все советы. Может для начала на какую базу поехать?
Поздновато я попал в эту тему... Но будет же ещё апрель? Езжу с супругой в Астрахань лет 5, по 2 раза в год. В разных местах бывали, сначала с палаткой, а когда холодно - на базах жили. А прошлым летом ездили с прицепом, почти месяц жили. В этом году был в апреле и ноябре, но без прицепа. Так что могу кое что подсказать...  
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.

Рассказывай, интересно!  
Техника: Nissan Navara 2.5 TD LE +модуль Geocamper, Knaus 500 TF

Рассказываю Много раз были в Началово (12 км ниже Астрахани), река Кривая Болда. Смотрите в Яндекс-картах. Весной и осенью жили на базе тепловозо-ремонтного завода. Она практически не фунциклирует: домики в упадке, но зато есть электричество и холодильники. Всё равно лучше чем в холод в палатке жить. Этой весной то ли руководство поменялось, то ли ещё что - вообще не хотят посторонних принимать... Рядом есть ещё базы, но я не интересовался. Река там до 10 метров глубиной. На левом берегу, прям на против этой базы лес, населённого пункта нет - можно приезжать, и берег более пологий. Но одна беда (мне уже местные подсказали) - в выходные весь город тАм будет (12 км же всего). Это пьянки-гулянки и т.п. А чуть ниже Началова - остров. С правой стороны острова глубокая вода, а с левой - 2-3метра. С права судаки и сомики, буфало и сазанчики, а с лева - окуня и щуки. Ну и конечно же вобла! На глубине вобла конечно тоже есть, но меньше, и ловить с 8-10 метров менее продуктивно. Ещё бывал в Володарском районе, возле села Мултаново, река Васильевская, на правом берегу. Первый раз летом ( июль-август) с палаткой, останавливались на 2 километра выше деревни. Глубина до 4х метров. Тарашка, подлещик, окуня, щуки. Жерех ещё бывает. Пробовал насадить лягушонка - окуня замучили. Но если вечером, перед закатом перетерпеть комаров - окуня пропадают, и всю ночь клюют сомики. От "с ладошку" до трёшки, больше не ловил. Я их в садок кидал, садок не завязывал, они сами выплывали-заплывали Не считал, но штук 20 за ночь точно было. Я бы их всё равно не сохранил, вот и отпускал... А на километр ниже яма 16 метров. Там ребята с Орла с лодок на донки сомов ловили, и днём, и ночью. Но на сколько крупных - не знаю. Они с морозилкой и геной приезжали. Заготавливали. Выше нас с километр - видел ловили сазанчиков . Хххорррошая река! Вот тогда то на пароме в это самое Мултаново паромщик мне показал астраханскую рыбу Кидает кусок хлеба - бозле него стая тарашки собирается, кидает второй - вторая стая. Тычут хлеб, он из воды выпрыгивает. Кидает третий кусок - он до воды не долетает, разрывают его в воздухе. Я швырнул окурок - херак - и нет окурка! Второй раз на этой реке были весной, в апреле, в запрет, прям на потив дерени (в границах населённого пункта ловить можно), метров на 100-200 ниже парома (в яндекс картах это видно где). Тарашка, подлещики. Вобла тогда ещё не подошла. Три дня погода была тёплая, а потом похолодало и мы уехали на базу в Началово Прошлым летом с середины июля до середины августа были в Камызяцком районе, на 21м километре не доезжая Чапаево, река Костыль. Где стояли -глубина 9 метров прям под берегом, левый берег пологий, там остров, за островом Ревин хутор. Там ловили тарашку, подлещика. Много сазанчиков, до 6 кг, больше не видел. Причём первые три дня ни одной поклёвки на бойлы, горох, кукурузу. Думаю фигня какая то! Подъехал к местным - они мне подсказали, показали, соорудили одну жмыховку, и кусок жмыха с собой дали, я уже самостоятельно соорудил ещё одну снасть. Закинул, через 15 минут первый сазанчик на трёшку. Ещё через 15 минут - на два кг. И понеслось Через день гонял в Камызяк за жмыхом. Почему через день? Да потому что если сразу купить много - то нет уважительной причины за пивом съездить На ночь удочки выматывал: во первых камыш всякий течением несёт, а во вторых я там ЧУДЕСНО сплю Ещё и ночью вставать из-за рыб? Неее Всё равно не сохраню. Иногда соседям отдавал, которые местные и вечером домой уезжали. Однажды сазанчики клевать перестали, и не клевали несколько дней: ниже по течению приехали соседи и закармливали жмыхом. Причём жмыха у них было - не меряно мешков. Потом раз - и опять стало клевать. Они потому что начали сворачиваться, и кормить перестали Сомиков сам почему то ни одного не поймал, наверное потому что лягушек там не было? А рядом через день приезжал мужик - он постоянно ловил... На саранчу и червя. Судаков на силикон и на кастмастер по одному всего поймал, не сезон. Зато на фидер - 6 штук Один местный говорил, что через пару недель щука хорошая пойдёт. Но мы уже домой собирались. Ниже того места где мы стояли есть яма 16 метров, а дальше река становится шире и мельче. Вот там думаю осенью щучье эльдорадо должно быть...

Я к чему это последнее место так подробно описываю? Да потому что прочитал на форуме http://www.rusfishing.ru/ именно про это место (там не промахнёшься, 21км, горелое дерево) писали что кроме "рыбохраны" ещё и рекетмены какие то появились. Первые вроде "законно" обирают, а вторые... "Рыбохранщики" ко мне подъезжали в том году. Но это получилось 2 августа, их всего двое было, поздравили, скромно попросили машину переставить от берега по дальше, и всё. А вот "рекетирщики" - вроде только в этом году появились. Пять человек на одной машине. Мы их не видели, в этом году с супругой только весной на базу в Началово ездили. А на рус фишинг пишут, что большая компания москвичей их послала, а какие то ребята из Тамбова уплатили... А я обычно вдвоём с супругой езжу. Ну рубану одного лопатой, ну второго, но ведь обычно семеро одного не боятся... Я то в конце концов в воду могу нырнуть, и ни чего мне уже не сделают Правда прицеп спалить могут... А вот жена воду боится, если воды больше чем по колено... Потому и думаю: если кто соберётся в это ЧУДЕСНОЕ место - то чтоб как то вместе что ли... Даже не чтоб обязательно вместе ехать, а просто хоть через несколько дней подъехать. А оно правду очень хорошее! Осенью там вообще весь берег занят Нам просто повезло: мы всё же летом были, и на самом удобном подходе к воде в день нашего приезда ни кого не оказалось! Потом каждый день по нескольку машин подъезжало, спрашивали когда мы собираемся уезжать И даже в последний день какие то москвичи часа 3-4 ждали, пока мы соберёмся, чтоб именно под "наше" дерево встать

Этой осенью был ещё ниже Камызяка, ниже Чапаева, на базе в деревне Каралат. Был без супруги, с кренделем одним, который с утра начинал обмывать рыбалку, руководить куда надо плыть, а в обед уже всё... Выпадал из лодки... Он как бы возрастом постарше, и я из уважения соглашался. Ну воспитан так Да ещё и на его машине поехали Это была САМАЯ хреновая моя рыбалка в Астрахани их всех! И самая дорогая к тому же На потраченные деньги мы с супругой месяц бы там в домике своём прожили! Из-за этого кренделя каждый день куда-то плыли по 3 часа (туда 30км, назад 30км). Егеря нас везут туда, куда скажем, а скажем везти туда, где они скажут, что есть рыба. А она там была несколько дней назад, а сейчас ветер выдул воду в море, вода на полметра упала, и там где неделю на зад щуку ловили - она стоит и не клюёт. К ней подплывёшь, видно её, палкой тыкнешь - убежит. А блесну не проведёшь: трава. Так то интересно разные места посмотреть, я со своим 3,5 лошадиным мотором так далеко ни когда не уплыву. Но я всегда находил "ловкие" места рядом со стоянкой... А тут мы каждый день уходили в раскаты на окунёвую яму. По дороге по пути на окунёвую яму была ещё яма (примерно 10 км от базы). Там все ловили сомиков и сазанчиков. Но они все такие, игрушечные, кило-два. И из-за них плыть десять километров?!? Так там люди на островах с палатками живут! Их на лодках привозят с Каралата, и они там несколько дней живут. А утром иней... Да таких сомиков и сазанчиков в Астрахани в ЛЮБОМ месте можно ловить! Не, так то всё равно ловили. Первый день окуней (таких РЕАЛЬНЫХ окуней, меньше ладошки не брали вообще) пару ведёр, потом по сомёнку и опять кучу окуней. Потом опять окуней... В последний день я уже сам попросил меня отвезти в протоку, которую заметил на кануне, и хоть несколько щучек поймал Надо было каждый день по своему плану плавать... В общем кому интересно - могу сцылку дать на страницу супруги в одноклассниках, у ней все рыбалки запротоколированы зафотогравированы Уфф...  
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.