Выбор собаки для путешествий

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Выбор собаки для путешествий

Привет!  Хочу завести собаку. Выбираю между голден ретривером и немецой овчаркой. От собаки ожидаю настоящего друга, дружелюбного ко мне и к родственникам, то бишь ретривер получше. Но смущает, что эта порода не заступается за хозяина и не охраняет свой дом. Какая из этих пород лучше для путешествий?
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Мы путешествуем с аляскинским маламутом .. Отлично охраняет хотя и этого нет в стандарте породы.
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

Цитата
автор sancho on 07 янв 2016 01:59:41 Привет! Хочу завести собаку. Выбираю между голден ретривером и немецой овчаркой. От собаки ожидаю настоящего друга, дружелюбного ко мне и к родственникам, то бишь ретривер получше. Но смущает, что эта порода не заступается за хозяина и не охраняет свой дом. Какая из этих пород лучше для путешествий?
Как собаковод со стажем скажу,лучше немецкую овчарку по всем показателям лучше.

Тоже согласен, что лучше немецкая овчарка. Только слышал, что очень сложно найти щенка с хорошими данными, так как порода очень популярная. Мы катаемся с мексиканцем Ксоло. В плане быта он просто идеален (шерсти 0). Охраняет не хозяина, а территорию. Один раз чуть нос не откусил немецкому полицейскому. Но он примитив. На прогулке очень активный.... задолбал  

Цитата
автор Jardo on 07 янв 2016 16:03:49 Тоже согласен, что лучше немецкая овчарка. Только слышал, что очень сложно найти щенка с хорошими данными, так как порода очень популярная. Мы катаемся с мексиканцем Ксоло. В плане быта он просто идеален (шерсти 0). Охраняет не хозяина, а территорию. Один раз чуть нос не откусил немецкому полицейскому. Но он примитив. На прогулке очень активный.... задолбал
Серёж, неужели всё же утомил? Возраст не помеха? Всё так же носится? Санчо, а может Бернская овчарка - зенненхунд. Я бы сказал и от ретривера и от овчарки у неё качества имеются
Я с детства склонен к перемене мест

Лучше боевого кота  

Без улыбки(в хорошем плане) на твоих питомцев не могу смотреть. Особенно на кошака. Такой ночью подойдёт к заглядывающему в окошко злоумышленнику, так тот заикаться начнёт после этого

А я с такими катаюсь ,классные детки Раньше с таким ,но увы его уже нет  

У нас доберманчик, но мы специально не дрессировали на охрану и тем более на нападение! Территорию будет охранить даже мелочевка (подаст свой голосок) , но лучшее решение при выборе собаки (породы) не как охранника, а как друга! А в не приятные ситуации лучше не влезать вообще, даже имея пулемет в автодоме  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор SK67 on 07 янв 2016 17:45:06 У нас доберманчик, но мы специально не дрессировали на охрану и тем более на нападение! Территорию будет охранить даже мелочевка (подаст свой голосок) , но лучшее решение при выборе собаки (породы) не как охранника, а как друга! А в не приятные ситуации лучше не влезать вообще, даже имея пулемет в автодоме
С этим Вы на 100 % правы, согласен

Мы путешествуем с уиппетом

Цитата
автор  Mikrob on 07 янв 2016 21:39:06    Мы путешествуем с уиппетом
Красивый аристократ, но едва ли охранник

Не собачник (не люблю их слюнявых), но скажу. Мне запомнился однажды стоял рядом с нами здоровенный бычок-ротвеллер (ротвеллеры тоже не нравятся) в Крыму (там тоже грабят), охранял хозяев и имущество. Мне понравилось то, что он тихо пролежал под кустиками 3 недели лишь изведка издавая рык когда кто-то приближался. Он не лаял - видимо считал это ниже его статуса. Мне даже показалось он в туалет то не выходил и ел 1 раз в неделю. Нашим детям вообще не мешал. Это образец для собаки.   Кстати не люблю когда собаки без намордников и поводков.
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Цитата
автор  sancho on 07 янв 2016 01:59:41    От собаки ожидаю настоящего друга, дружелюбного ко мне и к родственникам      эта порода не заступается за хозяина и не охраняет свой дом
Нужно определиться. Вам с шашечками или ехать?  
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

А у меня две собачки которые головами качают забавно.  

А у нас венгерская выжла! И друг и охранник.
Дорогу осилит идущий.

Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

лучшая собака - это КОШКА.  

Ездим с крупным йороком. Ему не ставится задача убийства врага,только предупреждение о нарушении врагом периметра и вызова хозяина. В задачу которого как раз и ставится "наколпашивание" этого самого врага. Если он сидит в прицепе или машине- безнаказанно подойти не получится. Будет рык,лай и агрессия с попыткой вцепиться. А после выхода бодунеющего меня с бензопилой задача собаки заканчивается. Так сказать- живой нотификатор  
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Royal TD 420 -.93
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.