Дайвинг (Подводный клуб караванеров)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Дайвинг (Подводный клуб караванеров)

Подводно-плавающих среди караванеров больше чем кажется на первый взгляд. Есть предложение общаться в этой теме.      В качестве затравки.    В Финляндии наконец открылся подледный сезон - приезжайте, теплый прием обеспечим   старая добрая финская классика - www.youtube.com/watch

Супер! У нас подледка тоже не плохая есть. Озеро Сиг, самолет времен войны. Новомичуринск, шикарная база с баней и неограниченной нырялкой. Несколько хороших глубоких водоемов.    А из ближайших планов, Норвегия на майские, Сальстраумен.

Цитата
автор  TURIST on 30 янв 2014 12:07:20    Супер! У нас подледка тоже не плохая есть. Озеро Сиг, самолет времен войны. Новомичуринск, шикарная база с баней и неограниченной нырялкой. Несколько хороших глубоких водоемов.    А из ближайших планов, Норвегия на майские, Сальстраумен.
На майские это с 1го мая ? А не холодно там будет?      Мне что-то Чернобельский про Норвегию в мае говорил, не с "белым морем" случайно едите?   Я к своему стыду, ни разу в Норвегии не нырял. Вроде все есть желание, транспорт, оборудование, лодка. Но все как-то не совпадет то подельников не собрать, то времени нет, то еще чего-нибуть.      Думаю если с югами этим летом не выгорит, может махнуть на месяц в Норвегию - наверстать упущенное   Но в идеале хочется собрать техническую команду и в Грецию, неделю разныряться на разные рэки и потом на тот самый ...  

Да и я в Норвегии так и не нырнул.... А про Грецию ,очень хочется.  
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

В Норвегию мы ездим сами, я лично знаком практически со всеми дайвцентрами там. Если нужно будет, могу подсказать. И совсем там не холодно будет, а очень даже хорошо. Я последнее время чаще по холодным морям катаюсь. Норвегия, Шотландия, Англия.

Цитата
автор Анатольевич on 30 янв 2014 12:53:59 Да и я в Норвегии так и не нырнул.... А про Грецию ,очень хочется.
В Греции как и везде в средиземном море ничего особо красивого нет, рыбы мало. Вода правда прозрачная и просто поплавать приятно. Но главное там лежит много нетронутого железа, правда глубоко лежит - без тримикса никак. В Афинах где пару лет назад нырял до 50м смотреть нечего. Зато ниже просто праздник какой-то Самый красивый рекреационный дайвинг в средиземном море это на Мальте, вернее даже на Гозо. На Крите очень красивая пещера куда даже опен-вотерам можно, я в каждый приезд туда с удовольствием ныряю. На острове Вулкан (рядом с Санторини) прикольно поплавать, из разломов почти отвесной стенки в тебя бьют теплые струи. В Испании и Португалии на удивление неплохие подводные парки есть где стаи 70ти килограммовых груперов тебя внимательно рассматривают с расстояния метра.  

Цитата
автор  TURIST on 30 янв 2014 13:30:24    В Норвегию мы ездим сами, я лично знаком практически со всеми дайвцентрами там. Если нужно будет, могу подсказать. И совсем там не холодно будет, а очень даже хорошо. Я последнее время чаще по холодным морям катаюсь. Норвегия, Шотландия, Англия.
Я просто 90% времени в холодной балтике ныряю, но хочется и погрется иногда.   Помню Вы вроде в Скапа Флоу собирались, как сьездили ?    

В Скапа Флоу уже 2 раза съездили. Очень интересная нырялка. Может и в этом году соберемся.

13-16 февраля в Москве в Гостинном дворе будет проходить дайверский фестиваль Золотой Дельфин.

Цитата
автор  TURIST on 06 фев 2014 08:22:37    13-16 февраля в Москве в Гостинном дворе будет проходить дайверский фестиваль Золотой Дельфин.
Да, я слышал про него. Но уже 15 лет в Москве не был, и это явно не тот повод чтоб побывать  

Привет коллеги! Обдумываю возможную поездку в Нарвик на 16й неделе примерно 15.04-23.04. С целью понырять, покататься на лыжах, порыбачить. Скорее всего нырялка будет автономная со своей лодкой и компрессором. Не был там ни разу, поэтому буду очень признателен любой информации о стоянках, дайвсайтах, кемпингах, местах где можно лодку спустить. TURIST ты вроде там все знаешь ? Расскажи пожалуйста. А может кто присоединится хочет ?  

Дайвсайты там все в гавани. Некоторые забуены, некоторые нет. Попробую поискать схему. Дайвцентра там как такового нет, хотя стоит сарайчик с надписью дайвинг. Там есть пара энтузиастов, организовывающие нырялку в свободное от основной работы время. Лодку можно спустиь прямо в порту, там есть спуск. Порт в цетре города. Можно спокойно нырять самому. Мы брали лодку у Норвега и сами ныряли.    По проживанию, самое удобное по расположению и деньгам Narvik Camping адрес Rombaksveien 75-E6. 8517 Narvik.    Горнолыжка там тоже рядом, весьма недурственная.    Я, кстати, еду в Норвегию в Сальстраумен и стромсхольмен с 27.04 по 11.05. Нырялка и рыбалка. Если желание будет, присоединяйся. Сальстраумен там совсем рядом, и мы там будем с 5 по 11 мая. Но надо знать заранее, так как там можно одновременно ходить только не более 10 человек, а нырялка в течениях строго по расписанию и с гидом.

Цитата
автор TURIST on 17 мар 2014 15:38:22 Дайвсайты там все в гавани. Некоторые забуены, некоторые нет. Попробую поискать схему. Дайвцентра там как такового нет, хотя стоит сарайчик с надписью дайвинг. Там есть пара энтузиастов, организовывающие нырялку в свободное от основной работы время. Лодку можно спустиь прямо в порту, там есть спуск. Порт в цетре города. Можно спокойно нырять самому. Мы брали лодку у Норвега и сами ныряли. По проживанию, самое удобное по расположению и деньгам Narvik Camping адрес Rombaksveien 75-E6. 8517 Narvik. Горнолыжка там тоже рядом, весьма недурственная. Я, кстати, еду в Норвегию в Сальстраумен и стромсхольмен с 27.04 по 11.05. Нырялка и рыбалка. Если желание будет, присоединяйся. Сальстраумен там совсем рядом, и мы там будем с 5 по 11 мая. Но надо знать заранее, так как там можно одновременно ходить только не более 10 человек, а нырялка в течениях строго по расписанию и с гидом.
Ясно спасибо, если найдется схема рэков хорошо, а нет так я поищу в интернете. А что самому больше всего понравилось из рэков? Даты у меня более менее фиксированные, можно конечно на неделю вперед сдвинуть но хочется чтоб снег какой-то был. Больно сильно мне фрирайд в Нарвике знакомые расхвалили. Но за приглашение спасибо если совсем будет поездка срываться то буду пытаться к вам вписаться. Но вообще мне экономически не выгодно одному ездить - дорога дорогая получается. А если нас 3-4 человека будет то можно и второй группой ходить.  

Все перерыл, листочек где то профукался. Там все рэки интересные, очень хорошо сохранившиеся.     По поводу Сальстраумена. Там всего 2 дайва в день. Все подстраивается под расписание приливов-отливов. В лодку помещается 10 человек. Нас сейчас 6 человек. Если хочешь присоедениться с компанией надо знать сейчас, чтобы отписаться норвегам, чтобы были места. От Нарвика там всего 300 км., так что совсем рядом.

Вот маленький фильм про нашу нырялку в пресном озере с затопленой деревней в Норвегии. Мало кто знает где оно находится.       https://www.youtube.com/watch?v=fFSfArQwvYc

Цитата
автор  TURIST on 19 мар 2014 20:58:04    Вот маленький фильм про нашу нырялку в пресном озере с затопленой деревней в Норвегии. Мало кто знает где оно находится.       https://www.youtube.com/watch?v=fFSfArQwvYc
Здорово   Отличное место опреснить снарягу   А можно координаты если не секрет ?    

Цитата
автор Falcon on 19 мар 2014 21:45:30
Цитата
автор TURIST on 19 мар 2014 20:58:04 Вот маленький фильм про нашу нырялку в пресном озере с затопленой деревней в Норвегии. Мало кто знает где оно находится. https://www.youtube.com/watch?v=fFSfArQwvYc
Здорово Отличное место опреснить снарягу А можно координаты если не секрет ?
В районе Гейрангьер фьорда, 655 дорога, от 60 дороги километров 20 справа будет озеро. Там стоит информационный стенд и с дороги видны остатки домов в воде. Самый удобный спуск к воде в дальней части озера. Ориентируйся на фильм.  

Ролик понравился, озеро чистое как и большенство северных озер, но больше всего понравились целые деревья и каменный мост(грот) .
Toyota Tundra-II 5,7 + Hobby Prestige 545

А почему деревню затопили?        Вчера общался с приятелем, он в Крыму нырял, про бомбу здоровую на дне рассказывал.  Знатоки в курсях?  
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

В Бетте (Геленджикский р-он) лежит на дне авиабомба и никого не трогает Ролик о дайверах подо льдом кверх ногами порадовал
Toyota Tundra-II 5,7 + Hobby Prestige 545
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.