Въезд в шенген по визе в старом паспорте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Въезд в шенген по визе в старом паспорте.

Други! Подскажите, плиз. Пустят ли в Шенген через Брест с визой в анулированом паспорте и новым действующим паспортом? Видел объявление на Финской границе, что там такой вариант не канает, а как дела на Польской границе? С Английской американской визой и вторым паспортом такой вариант проходит, не раз ездил.  

такое не только у финнов, ни у кого не прокатит. Новый паспорт - новая виза
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор Troll on 27 мар 2013 14:57:59 такое не только у финнов, ни у кого не прокатит. Новый паспорт - новая виза
По поводу никого, я же написал Америка и англия легко. И мне надо знать точно, а не домыслы.  

Цитата
автор TURIST on 27 мар 2013 15:01:40
Цитата
автор Troll on 27 мар 2013 14:57:59 такое не только у финнов, ни у кого не прокатит. Новый паспорт - новая виза
По поводу никого, я же написал Америка и англия легко. И мне надо знать точно, а не домыслы.
Америка и Англия это не Шенген, у них, как и у Папуа Новой Гвинеи, могут быть свои правила. Но Вам-то туда не надо Попробуйте проедьте Легче сделать новую, чем портить себе отпуск и разворачивать с границы

Да я не спорю, если это точно, озабочусь переносом визы в новый паспорт.

Я тоже.    Решать Вам.  

Совсем не факт. Очень часто так проходит. Чехи мудрят сейчас с продлением и визами и у людей иногда на руках два паспорта, а виза в старом. проходило и не раз, так как виза является действительной, хоть и в старом паспорте.

Но сюрприз на границе если что, то будет мягко говоря не очень приятный. По этой причине я ничего не советую и не утверждаю  хотя лично видел, что вариант проходит.

Чехи так, а финны этак, а поляки вобще.... А въезд через одну границу, где можно, а выезд может через другую, где нельзя Слишком серьёзные последствия могут быть, если не пустят. Я не навязываю совет, но лучше перестраховаться

Слишком часто катаюсь по заграницам . Виза шангена стоит в старом паспорте , печати ставлю в новый. П.С. Я надеюсь у тебя срок действия старого поспорта еще не истек ,хотя и анулирован?  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Технология такая - в старом паспорте с действующим сроком стоит шенген виза ,но странички (как обычно ,кончились) Получаем новый паспорт с тем же сроком действмя ,как и старый. Старый паспорт с действующей визой не отдаем в УФМС ,он типа анулирован, но срок еще дейсивует. Далее , собираем вещи и едем в сторону государственной границе. Нашим погранцам даем новый паспорт ,пусть ставят штамп выезда в новый паспорт( на их вопрос :где Виза ? ваш ответ : Вас это не Е ..т , это забота другой страны.) Далее подъезжаем к зарубежной границе и показываем два паспорта ,старый и новый. Говорим :виза в старом ,типа анулированном ,но действующем,а печать ставим в новый. На ваше сообщение зарубежный пограничник вносит запись в новый паспорт, что виза вклеена в старый паспорт и указывает там данные старого паспорта и кто выдал визу. Вот и все! Катайтесь и пересекайте границы, туда и обратно.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

В прошедшую субботу ездил к Финам, такой же вариант- новый паспорт а виза в старом анулированном. Пропустили без проблем, только фин какую то запись сделал ручкой в новом паспорте. Так что еще покатаюсь по старой визе. Да паспорт поменял из за того что страницы закончились.
Honda stepwgn+Tabbert Diadem 560

Кстати по нашему загранпаспортному закону при частых заграничных поездках  (как минимум ежемесячные поездки в течении нескольких месяцев подряд) можно абсолютно официально иметь 2 действующих загранпаспорта оформленных на одинаковый срок действия.    Конкретики сейчас не дам, но когда то встречал подробные обсуждения этой темы у Винского.
KIP 42 TRZ Solar

Цитата
автор DimSPb on 27 мар 2013 23:54:30 Кстати по нашему загранпаспортному закону при частых заграничных поездках (как минимум ежемесячные поездки в течении нескольких месяцев подряд) можно абсолютно официально иметь 2 действующих загранпаспорта оформленных на одинаковый срок действия. Конкретики сейчас не дам, но когда то встречал подробные обсуждения этой темы у Винского.
Дим ! Мы не Винские. Сами катаемся ,а не читаем.

Сейчас сам езжу  с двумя паспортами ! (в старом анулированном- ВИЗА ) Никаких проблем !  В пятницу только вернулся с Германии .
Лучше с умным потерять чем с дураком найти .

Цитата
Дима , расслабься.

Нет, я толкую речь именно о двух ОДНОВРЕМЕННО ДЕЙСТВУЮЩИХ паспортах ! Законодательно предусмотрена возможность их получения по ходатайству для служебной надобности при частых поездках. Например, народ имеет визу в одном паспорте, а нашим пограничникам для штампов предоставляет второй пустой паспорт. P.S. Вот нагуглил пруф-линк на обсуждение темы : Второй загранпаспорт одновременно действующий  
KIP 42 TRZ Solar

Цитата
автор  mister on 28 мар 2013 00:33:58    Сейчас сам езжу  с двумя паспортами ! (в старом анулированном- ВИЗА ) Никаких проблем !  В пятницу только вернулся с Германии .
То есть Беларусы и Поляки пропускают без проблем? У меня виза в анулированном паспорте.    

Белорусам  по барабану ! Им визу можно и не показывать !  А Полякам показываю старый паспорт с визой !  (Пол Бреста так ездят ! т.к. от очень частых поездок паспорта не хватает !!! )
Лучше с умным потерять чем с дураком найти .

Спасибо за точный ответ, а то любит у нас народ во всезнайки играть и свои домыслы за руководство к действию давать. А ты потом голову ломаешь, как быть.
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.