Виза Испании на автодоме

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Виза Испании на автодоме

Документы поданы 28 февраля. Грин карта Страховка здоровья Старый загранпасп. с одним немецким шенгеном, новый зп чистый Техпаспорт на авто Копия межд. вод. удс. Карта кемпинговая Справка с банка Через три дня возврат - нужна бронь кемпинга, подавал через фирму, иду на принцип - говорю при карте бронь не нужна. Прошло три недели... Опять возврат. Просят объяснительную почему еду на машине, описание маршрута и т.д.. Пишу объяснительную, высылаю карточку клуба, фото автодома, описываю что это мое хобби вплоть до ссылки на отчет по поездке в иорданию - вообщем рассказал все что мог, выложился по полной. Кемпинг принципиально не бронирую. Прошло три дня. Звонок из консульства - человек с акцентом объясняет мне что - консул лично в курсе в моего дела, визу мне дадут но нужна бронь кемпинга которую мне нужно оставить на вахте в консульстве. Приступаю принципы и бронирую кемпинг. В итого виза 18090. А если бы я сделал бронь отеля через букинг и бронь авиабилетов (от которых потом бы отказался) скорее всего получил бы тоже самое за 3-5 дней. Так что как говорится решайте сами иметь или не иметь...)))  
На автодоме : Турция, Сирия, Иордания, Литва, Латвия, Белоруссия, Украина, Венгрия, Словакия, Австрия,  Польша, Германия, Голландия, Бельгия, Франция, Швейцария, Словения, Испания.

Зато 180 дневный мультивиза. Им видимо надо в компьютере привязку сделать. Иначе как объяснить, что вы 180 дней в одном кемпинге будете стоять???
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

возможно. но я кемпинг забронировал на 9 дней. про карточку клуба они не знали но я им несколько раз говорил что бронь не нужна. возможно общими усилиями мы дожмем их так как в следующий раз они когда такую карточку увидят меня вспомнят)). кстати Сват-Брат, а почему 180? мне в фирме сказали действие визы 180 находится можно только 90. Паспорт еще не видел его только в самару выслали.
На автодоме : Турция, Сирия, Иордания, Литва, Латвия, Белоруссия, Украина, Венгрия, Словакия, Австрия,  Польша, Германия, Голландия, Бельгия, Франция, Швейцария, Словения, Испания.

Если на визе увидишь цифру 90, это значит в ПОЛУГОДИИ. Если 45 тогда на год 90 дней. Будет паспорт на руках напиши какие цифры стоят в паспорте
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

А если подать доки на простую машину (не автодом, и не караван) +карту кемпинговую CCI дадут мульти визу?
Посмотреть кто как  живет!   Номер уже есть пока наклеить некуда 00641

да...а я настроился визу по карте получать....
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Цитата
автор  banda on 02 апр 2012 14:03:22    А если подать доки на простую машину (не автодом, и не караван) +карту кемпинговую CCI дадут мульти визу?
Рисуй маршрут на машине и описывай остановку в кемпингах в туристической палатке или арендованных мобильных домиках. Проблем быть не должно

27 марта сдали документы во фр.визовый центр.Помимо стандартного пакета и приглашения с Rally Europe,сдал три бронирования по кеипингам с разбросом времени и одну переписку о несостоявшейся брони с одним кемпингом.Это всё по Франции.Сдал маршрут нарисованый в гугл-карты.,маршрут по датам подробно именно по Франции,добавил Италию,через Бари в Черногорию и т.д.Даже если я не попаду во все кемпинги по какой-то причине я потеряю около ОДНОЙ тысячи рублей. Сдал ксеро двух кемпинг карточек.   Справку-выписку со счета Мастер-карт почему-то вернули,достаточно,наверно,2НДФЛ. Теперь жду вестей.
У каждого путешественника должно быть две родины: та, где родился, и Франция.

уточни за одну тысячу рублей?! Это оплата за бронь? Какая сумма идет в качестве брони? Первый раз слышу чтобы можно было предоставлять справку 2НДФЛ. Я предприниматель, работаю на вмененке, там в справке такаяяяяяя суммммммммма будет, что в посольстве за брата Обрамовича приймут!!!! )))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

предпринимателю лучше обойтись выпиской со счета ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

да не нужен никакой ндфл!!!      Справка по месту требования - предъявитель сего работает там то в должности того то с окладом 35000 тыр в месяц, в основной круг обязаностей входит склейка и раскраска бумажных змеев. Печать подпись координаты компании. ВСЕ!   Если на фирменном бланке вообще отлично. в консульстве же тоже люди работают и понимают что зарплата может быть неофициальной. единственное что обязательно подстраховать - возможность прозвона потому как если позвонят а вас никто не знает отказ 100 процентов плюс куча проблемоф в дальнейшем с получением шенгена.

да еще если ИПшник и хвастаться официально особо нечем лучше попросить приятеля...))) ИПешник може иметь основное место работы и по совместительству иметь ИП как хобби без особых доходов это не возброняется))

Может не по теме. Поправте.   Собрался в 13 году по Европе. Вдвоём с сыном. Я пенсионер по возрасту, он пенсионер по инвалидности (инвалид детства). Достаточно-ли будет справки банка где будем получать пластиковые карты о наличии финансовых средств на картах? Я не работаю, он тоже, справок о доходах только из собеса((
Мужик как мужик

Добавление. Едем на простой легковой машине (Daewoo Matiz)
Мужик как мужик

это Вам лучше поинтересоваться в консульстве, или посмотреть по интернету. думаю если пенсионер там другие требования

Цитата
автор Domovoi on 28 окт 2012 15:03:42 Может не по теме. Поправте. Собрался в 13 году по Европе. Вдвоём с сыном. Я пенсионер по возрасту, он пенсионер по инвалидности (инвалид детства). Достаточно-ли будет справки банка где будем получать пластиковые карты о наличии финансовых средств на картах? Я не работаю, он тоже, справок о доходах только из собеса((
достаточно, я так и получал ... принес справку из банка, что на карточном счету у меня есть 60 тыр, ее взяли ... визу дали ... ну а то, что деньги были обналичены через 3 минуты после получения справки, никого особо и не волнует  
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Цитата
автор  Domovoi on 28 окт 2012 15:03:42    Может не по теме. Поправте.    Собрался в 13 году по Европе. Вдвоём с сыном. Я пенсионер по возрасту, он пенсионер по инвалидности (инвалид детства). Достаточно-ли будет справки банка где будем получать пластиковые карты о наличии финансовых средств на картах? Я не работаю, он тоже, справок о доходах только из собеса((
А визу какой страны хотите получать? Въезжать в Шенген через какую страну?
Я с детства склонен к перемене мест

Планирую испанскую. Въезжать через Финляндию. Маршрут планирую примерно такой. Самара-Москва-Санкт-Петербург-Хельсинки-Турку-паром-Стокгольм-Мальмо-Копенгаген-Оденсе-Гамбург-Амстердам-Париж-Мадрид-Валенсмя-Марсель-Рим-Венеция-Будапешт-Киев-Воронеж-Саратов-Самара
Мужик как мужик

Обязательно добавил бы Брюгге, между Амстердамом и Парижем, Толедо, после Мадрида, Валенсию можно и убрать. А Барселона побоку???? Каркассон? Авиньон? Монте-Карло? Флоренция?
Я с детства склонен к перемене мест

Так на то и форум. Это же намётки)) Вот, Брюгге, Толедо, не планировал, а теперь може и запланирую)). А остальные города в мои планы входили, просто я описал основное направление маршрута
Мужик как мужик
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.