России пообещали отмену виз в Европу

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
России пообещали отмену виз в Европу

Тут показывали, как наши в 2008 уехали в Испанию или Италию. Толи виноград собирать. Толи что ещё. Ну и что? 30.000 руб. в месяц. Минус жратва, минус жильё, минус дорога, минус семья, минус отношение к гастарбайтерам. Сплошь минусы.    Да и мы ведь не уехали! Значит что то держит нас здесь?!    Уехать или не уехать, решает каждый сам. Если на родине он видит перспективы, пусть даже за несколько меньшие деньги, то наверняка останется. Ни что не заменит Родины, русского общения, российского простора. Ностальгия, понимаете ли. Но это для меня. Я не щи лаптем хлебаю. На сухарик и маслице перепадает. При том работаю не только в городе. И на селе тоже. Мне хватает. На кой мне заграница?
Свободный художник своей судьбы

Ну конечно каждый для себя. Но вот представьте закроют это градообразующее предприятие в Пикалёво и куда людям деваться. Тут и на все минусы согласишься если будут хоть деньги вовремя платить. тем более в Испании
Я с детства склонен к перемене мест

Кстати не стоит забывать и о том, что французские и др. арабы смогут к нам пожить приехать
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Я работал водолазом в Пикалёво. Вернее нашу водолазную контору туда привлекали, на плотину "Глинозёма". Там просто бардак. Они продавали за три копейки поташ туркам. Как будто ближе, для турок, его нет.Глинозём цены ломили ниже сельской канализации. Такой вот бизнес. Одно слово временьщики. Но это руководители. А народ всегда имеет возможность заработать. Создать свой бизнес. Просто народ привык ждать у моря погоды. А то, что семья голодает, так виноваты правители. Но ведь семью надо сейчас кормить. Вот мужик и должен чесаться. А они не чешутся. Как птенцы. Клюв раскрыв.    Это позиция людей такая. Ждать когда власть имущие что то дадут. Что то сделают.

Цитата
автор  Nordic on 15 янв 2010 17:47:45    Кстати не стоит забывать и о том, что французские и др. арабы смогут к нам пожить приехать
Вот это точно. Особенно французские и иные китайцы. Во будет хохма. Со слезами.    

Получается , хождение президента в народ их испортило.
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Да нет. Просто халавщиков больше, чем активных людей. Многие просто ждут, когда царь что то им сделает.    Я, например, почти не работал на окладах. В основном на сдельщине. Просто не понимаю, как можно отсиживать своё рабочее время. Сделал - получи. Нет - иди на фиг.

Василий!   Если тебя пригласят в Псковскую область работать по сдельщине за 300000 руб в месяц поедешь?   А если в Финку за эти же 300000 поедешь, при условии что россия в ЕС войдет. А в псковской всего 50000 платить начнут. Наших парней водителями в финке до фига работает.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Андрей, да фигня это всё про "уедут, не уедут". Кому надо или просто хочется, для того виза не проблема. Это рудимент старого мира... Я уже не однократно писал, если пустили поляков, румын, болгар то от россиян точно хуже не станет. А человек имеет право и, соответственно, должен иметь возможность ехать куда угодно. Это и есть свобода о которой так долго твердили больш.., ой, тьфу!!! Общечеловеки.  
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Дружище. Привет. Ты в Питере? Посмиотри тему  в клубной жизни. В баню поедем на крещение с купанием в проруби?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Привет, Вождь! Ночью прикатили, только разгрузиись. Готов принять участие так сказать, со всей полетарской нанавистью! Пошёл в клубную жизнь, почитаю...  
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Цитата
автор  svat-brat on 16 янв 2010 01:23:01    Василий!    Если тебя пригласят в Псковскую область работать по сдельщине за 300000 руб в месяц поедешь?    А если в Финку за эти же 300000 поедешь, при условии что россия в ЕС войдет. А в псковской всего 50000 платить начнут. Наших парней водителями в финке до фига работает.
Поеду легко. Только нашему брату там столько не платят. Ну если только в науке. Вучёных там ценят. А остальные хлебают 30-50000 руб в месяц. И из них ещё выплачивают разные расходы. Так что не болно солон хлебушек. Я здесь много больше зарабатываю.    А про водил в финке я знаю не по наслышке. Ещё в начале 90-х шастали водилы в Финляндию на ГАЗ-53 и ЗИЛах. Зарабатывали. по тем нашим меркам, много. Но потом наших правителей жаба задушила и они запретили частникам ездить за бугор, более одного раза в месяц. И накрылась лавочка. Народ рванул в Россию, а тут расценочки не те. А у многих машины взяты в кредит. Во попали, так попали.    Яж на первой своей Газели тоже скатался в Финку несколько раз и меня перестали пускать с 402- двиглом. Экология, видите ли. Сейчас 405-й. Всё нормально. Пока.      

Цитата
автор  ник on 16 янв 2010 01:58:38    Привет, Вождь! Ночью прикатили, только разгрузиись. Готов принять участие так сказать, со всей полетарской нанавистью! Пошёл в клубную жизнь, почитаю...  
Рад тебя видеть, обнять и выпить сразу за все прздники.   Разгружайся и в бой. Тут в ближайшие дни ТАКОЕ намечается...... пипец.    

Предупреждаю ! Это визовый отдел !
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Цитата
автор  atlant on 16 янв 2010 02:35:51    Предупреждаю ! Это визовый отдел !
Слушаюсь и повинуюсь, о Великий друг Мраковича и повелитель саун! (смайлик, упавший ниц)))    

У меня такое впечатление в последнее время, что тем у кого были мультицвизы за последние 10 лет БЕЗ нарушений, будут давать очень длинные визы, например пятилетний мультишенген.   Что думаете?

Эх, сомневаюсь я пока на счёт этого вопроса. Пока все эти разговоры на счёт безвизового режима от Саркози и Берлускони, так и останутся разговорами. Им просто наш газ нужен, вот они и стелятся. В лучшем случае упроститься получение виз до года и увеличится количество стран, которые их выдают

Если отменят визы , тогда будут проблемы с паспортами  
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"-поэма "Улисс",Мьфред Теннисон (1809-1892)  "Ребята давайте жить дружно" - кот Леопольд

Цитата
автор Trianon on 03 мар 2010 13:59:48     Если отменят визы , тогда будут проблемы с паспортами            Не могу понять какие? Просветите?  

МЕЖДУ рф И ЕВРОПОЙ -- Саркази и Берлускони -уже как год об этом говорят , а возик и поныне там родной  
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"-поэма "Улисс",Мьфред Теннисон (1809-1892)  "Ребята давайте жить дружно" - кот Леопольд
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.