России пообещали отмену виз в Европу

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
России пообещали отмену виз в Европу

http://news.rambler.ru/Russia/head/4617365/ это утка или ???
Россия моя великая Страна!!!

Эхо Москвы тоже подняло эту тему, а вот Дойче Велле проигнорировало.
Свободный художник своей судьбы

Я в это не верю
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Очередная завлекаловка куда то. Видно из под России опять чего то хотят.

Если россиянам сделают безвизовый въезд, Нвропа вздрогнет от преступности. Они это прекрасно понимают, поэтому визы врядли отменят в ближайшие 10 лет.      Читал в новостях, что может быть виза будет выдаваться на 10 лет. В это я еще могу поверить, а все остальное,- байки
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор svat-brat on 09 дек 2009 12:08:38 Если россиянам сделают безвизовый въезд, Нвропа вздрогнет от преступности. Они это прекрасно понимают, поэтому визы врядли отменят в ближайшие 10 лет. Читал в новостях, что может быть виза будет выдаваться на 10 лет. В это я еще могу поверить, а все остальное,- байки
Моё мнение, что ни в коем случае нельзя отменять визы для Россиян до тех пор, пока менталитет Российских граждан не изменится хотя бы до уровня Европейских граждан 70-х годов Итого не 10, а 40 лет получается Что касается визы на 10 лет, думаю Андрей здесь что-то напутал. Законопроекты, рассматриваемые во втором чтении 9.12.09 О проекте федерального закона № 226477-5"О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (в части установления 10-летней продолжительности срока действия заграничных паспортов Российской Федерации, содержащих электронные носители информации); О проекте федерального закона № 240214-5"О внесении изменения в статью 11 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (в части установления возможности оформления гражданину Российской Федерации нового заграничного паспорта без изъятия ранее выданного ему заграничного паспорта, срок действия которого истекает); http://www.duma.gov.ru/ но как я понимаю, количество страниц в паспорте не изменится, что для нашего брата не очень-то и выгодно  
Там, где глупость божественна, ум - ничто! ©

Лично для меня сейчас важны 3 мульти визы.   1. Шенген   2. Болгария   3. Китай      Остальные страны я могу и по разовым визам посетить

Цитата
автор  karell on 09 дек 2009 00:14:27    Эхо Москвы тоже подняло эту тему, а вот Дойче Велле проигнорировало.
Ухо Маццы? Авторитетный источник инфы... "Не читайте перед приёмом пищи советских газет..." (с) проф.Преображенский    
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Цитата
автор svat-brat on 09 дек 2009 12:08:38 Читал в новостях, что может быть виза будет выдаваться на 10 лет.
Да хоть на сорок лет! Паспорт действителен 5 лет... И новый (типа биометрический) тоже. Срок окончания действия визы должен быть минимум за месяц до срока окончания визы... Коллизия, однако...имхо  
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Надо бы и паспорта до 10 лет подкрутить. Ьогда будет все ОК

Я получаю инфу из разных источников. И Вести, и Эхо, и Дойче Велле, и прочие. Не все лестные для нас. Но знать надо и другую точку зрения.    А в данном вопросе меня удивило, что Эхо напечатало, а немцы промолчали. Странно! Дойче Велле не отличается лестностью к нам.

Я думаю, для приграничных райнов населению могут сделать послабление.   Например. Питерским могут разрешить безвизовый въезд в финку, а вот далее хрен проедешь. Поставят везде камеры слежения за госномерами тачек пытающихся выехать за пределы финки и будут чпокать всех у кого не будет нормального шенгена.   Вот в такое я верю, а что говорят на радио.... так это информационный повод... типа общего БЛА-БЛА-БЛА

Интересную статейку сегодня прочитал.... И, наконец, на прошедшей неделе было заявлено о том, что в 2010 году россияне смогут ездить в Евросоюз без виз. На этот раз в роли доброго сказочника выступил министр иностранных дел Италии Франко Фраттини. Он обещал внести вопрос об отмене визового режима для граждан РФ на рассмотрение Евросоюза. Впрочем, веление итальянской души здесь было не при чем - стать заступником России в визовом вопросе Фраттини попросили из Москвы. Тот охотно согласился. Глава МИД Италии даже объяснил, что теперь по Лиссабонскому договору с изменением правил голосования внутри ЕС, никто не сможет заблокировать его инициативу. А значит, шанс для россиян получить желаемый безвизовый режим в 2010 году выглядит абсолютно реальным. Эксперты утверждают обратное: вопрос об отмене визового режима для России имеет политическое значение для единой Европы. А потому никто не решится голосовать по нему по новой лиссабонской системе - в противном случае, это грозит Евросоюзу серьезным расколом, вплоть до выхода из него отдельных членов. Так что голосование об отмене визового режима для России практически наверняка пройдет по традиционной старой схеме, где требуется консенсус. Москва неизбежно наберет "черные" шары, а значит в 2010 году нас без виз в Европу не пустят. Об основополагающей ценности европейской семьи - "свободе перемещения", в Брюсселе мгновенно забывают, когда речь заходит о нашей стране. Зато мгновенно вспоминают о значении России, когда Европе нужно от нас что-нибудь - например, транзит гражданских грузов в Афганистан. Но в Москве также в полной мере освоили практикуемую европейскими партнерами систему политических увязок и торга. Время жестов доброй воли для Запада заканчивается. Ему на смену приходит время прагматиков, чей любимый вопрос в любой ситуации звучит так: "А что моей стране за это будет?" С принятием Лиссабонского договора решение о предоставлении безвизового режима гражданам России будет решаться квалифицированным большинством. Начиная с 1 ноября 2014 года квалифицированным большинством считаются голоса как минимум 55 процентов членов Совета Евросоюза (как минимум 15 стран), которые представляют как минимум 65 процентов населения ЕС. Период вплоть до 31 октября 2014 года считается переходным. До этой даты будет применяться система, в соответствии с которой принципу квалифицированного большинства отвечают три условия: согласие 255 членов Совета Евросоюза (из 345), которые представляют 14 из 27 государств и 62 процента населения ЕС. Ренессанс желаемого. Кто-то, помнится, перед выборами говорил, что в 2007 году будет безвизовый въезд в Евросоюз. Вероятно, то же самое будет и в 2010 году. Санитарный кордон никто не отменял. Безвизовый въезд в ЕС сам по себе интересен только для ограниченного круга людей. Он даже более выгоден для России – вдруг европейцы решат осесть на просторах нашей Родины. Нужны привлекательные минимальные налоги или освобождение от них, свобода бизнеса, порядок в Госструктурах. А у нас после общения с государством даже дева Мария начнёт ругаться матом. Говорят, что некоторые матерные слова произошли от китайцев. Так, что для китайцев территория России – это что-то своё, родное, понятное. Подождём ещё лет пять до 2014 года, а может и до 2028 года. Может что-то и отменят.  
Россия моя великая Страна!!!

К вопросу о паспортах...вот что попалось сегодня на глаза       Госдума приняла во втором чтении законопроект о выдаче загранпаспортов россиянам сроком на 10 лет.       09.12.2009, Москва 16:18:35 Госдума приняла во втором чтении законопроект о выдаче загранпаспортов россиянам сроком на 10 лет. Соответствующие изменения вносятся в некоторые законодательные акты Российской Федерации. Законопроект вводит 10-летний срок действия заграничных паспортов, содержащих электронные носители информации. При этом государственная пошлина за их выдачу увеличивается с 500 руб. до 1,2 тыс. руб. для граждан, не достигших 14 лет, и с 1 тыс. руб. до 2 тыс. руб. - для остальных граждан России.      Также в законопроекте прописывается, что основные документы, удостоверяющие личность граждан РФ, могут содержать электронные носители информации для внесения персональных данных владельца, включая биометрические. При этом перечень персональных данных определяется правительством РФ. Устанавливается, что будущие владельцы загранпаспортов подлежат цифровому фотографированию федеральным органом исполнительной власти или его территориальным органом, к компетенции которого отнесен прием заявлений о выдаче таких паспортов, т.е. одним из соответствующих загранучреждений МИД России или подразделений ФМС России.      В ходе второго чтения депутаты поддержали поправку, согласно которой гражданин может выбрать загранпаспорт сроком действия как на 5 лет, так и на 10 лет.      источник: www.rbc.ru/rbcfreenews/20091209161835.shtml  

Какая разница на какой срок выдают загран паспорт, если у меня трое детей и разовое получение визы занимает 5 страниц (4стр. визы и 1стр. штампы)? Вот если бы 10 лет и 100 страниц. :-)
Ж... - это не часть тела, а событие. А полная ж... - это жизнь, наполненная событиями.

Цитата
автор  Анди on 13 дек 2009 15:07:21    Какая разница на какой срок выдают загран паспорт, если у меня трое детей и разовое получение визы занимает 5 страниц (4стр. визы и 1стр. штампы)? Вот если бы 10 лет и 100 страниц. :-)
Ну дык о том и речь. Если виза тоже будет 10-ти летней, но всё ништяк! Четыре страницы виз а остальное на поездки. Тем более что между странами Евросоюза границ, а значит и штампов нет. Очень неплохо получается.    По закону россияне могут иметь и второй загранпаспорт. Для палева на Ебибты, Туреции и прочую неевросоюзную авиашнягу.   Да и при проезде через ту же Украину показывайте внутренний паспорт, что-бы в загранпаспорте странички не палить...   Удачи!    

А мне кажется что если отменят визы то можно вообще отказываться от такой практики как виза в принципе.Потому как больше нет от кого оборону держать в Европе.Ведь кроме достопочтенных караванеров в России куча всякого дебилизма который захочет рвануть на необьятные просторы Европы пощипать багатеньких Буратин.Ведь дома уже грабить особо нечего.А так есть контроль хотябы над теми кто приехал и когда,все рожицы засняты .  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Цитата
автор ник on 13 дек 2009 18:19:43       Да и при проезде через ту же Украину показывайте внутренний паспорт, что-бы в загранпаспорте странички не палить...        
Да в том то и оно, для въезда в Украину и обратно ставиться один штамп, а для транзита другой.
Ж... - это не часть тела, а событие. А полная ж... - это жизнь, наполненная событиями.

Да вроде всё так... А на деле? Прям все бомжи с вокзалов ломанутся к их бомжам... Перечень контингента можно продолжить, но важна суть. Кто их там ждёт и примет? Да и поляки по своему менталитету мало отличаются от россиян, белорусов, украинцев и молдован. Да и "наши люди" всяко поприличнее румын и болгар. А те вроде Европу не "заполонили". А реальной преступности визы не помеха. Будь то хоть проституция хоть алигархи...  

то Анди:   Всё так. А зачем Вы им всё рассказываете? Я говорю что еду в ближайший город. А на выезде в "Европу", на вопрос "Хде штамп транзита?" говорю что уже на Украине передумал ехать в Россию и еду в другую сторону. Что тут незаконного?  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.