Самое рациональное решение визовой проблемы для автопутешественников.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Самое рациональное решение визовой проблемы для автопутешественников.

Пережде чем пойти в консульство США, у меня была на руках бронь и переписка с прокатной компанией, оплаченная бронь парома, выкупленные билеты, распечатки караванерских выставок в США на год, НО у меня загранпаспорт с очень большим количеством штампов с въездами в разные страны. Плюс я себе сделал на работе справку о ЗП 120000 руб.       Ничего не посмотрели, кроме паспорта и одобрили мультивизу. Жене тоже одобрили без просмотра заготовленных документов.         В Питере мультивизу сейчас в финском видовом центре дают всем. В этом году выдадут более 1 млн виз, при населении города и области около 6 млн человек.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

А, ну если была бронь кемпера, тогда ситуация иная.....)   К сожалению, я не из Питера....( Фины же к Питерцам относятся с большим почтением и пиететом при выдаче виз....) Увы, к москвичам ни одна страна ничего подобного не испытывает....)))))))))      Ну значит, если надумаю, буду первым реализовывать схему с шенгеном....) Бронь кемпера будет тогда обязательной....)      

По моему сейчас в Москве можно получить шенген визу. Мне кажется Латвия должна раздавать их на право и налево. Испания. Немцы под документы делают быстро и не отказывают
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

ну я бы не сказал что Латвия раздает их направо и налево ... мне дали под бронь кемпинга + по 1 дню до и после - на дорогу ...     хотя, может потому, что паспорт был чист и свеж       а самое рациональное, на мой взгляд, это при поездке куда-нить запрашивать приглашения по клубной линии от клуба караванеров страны наибольшего пребывания нашего клубня ...        как пример - часть моих знакомых спортсменов получили мультивизы на этот год под приглашение французской ассоциации яхт класса Микро с указанием всех регат, которые будут проводиться в Европе ... ессна в приглашении указано, что все поездки и проживания за счет спортсмена ... в результате у каждого из списка годовой мульт в паспорте ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Если все необходимые документы в порядке, история кристально чиста и финансово подкреплено то! Для получения длительного Шенгена, одним из серьёзных подспорьев будет именное письмо от Автотревэл с приложением мероприятий в течении года в ЕС (сборы, выставки....). Если не в первый раз, то на полгода точно дадут...  Вот у моего парня на ближайший год обширное расписание соревнований в Европе, планирую при подаче доков на визу взять письмо от Федерации с календарём соревнований, по любому на год дадут...
Только вперёд!

Юра!   Хорошая мысль.   Например есть клубная карта + кемпинг карта + план мероприятий на год на которые приглашен клуб караванеров России. Выкладываешь все это в окно и говоришь, что планируешь поездки на мероприятия в течении года + поездку в отпуск на месяц. Думаю, мультивизу должны выдать без проблем.      Журналы  FICC ( международной федерации кемпингов и караванеров) можно получать на Российский офис по моему раз в 2 месяца. Там печатаются отчеты о прошедших мероприятиях и планы клубов каждой страны на ближайший год

Да именно так!  Андрей, потому мы и здесь!))) Совместное решение вопросов и проблем! Это лучше чем "Правду жизни" читать что хорошо или плохо...надо решать и всё)))   И загляни ещё в тему Навигаторы для Автокемперов тоже интересная мысль!)))
Только вперёд!

Цитата
автор  slonyara on 19 сен 2011 11:07:28          а самое рациональное, на мой взгляд, это при поездке куда-нить запрашивать приглашения по клубной линии от клуба караванеров страны наибольшего пребывания нашего клубня ...        как пример - часть моих знакомых спортсменов получили мультивизы на этот год под приглашение французской ассоциации яхт класса Микро с указанием всех регат, которые будут проводиться в Европе ... ессна в приглашении указано, что все поездки и проживания за счет спортсмена ... в результате у каждого из списка годовой мульт в паспорте ...
Илья!   Мы уже года 2 или 3 тому назад расматривали такую возможность, но тогда клубные взаимоотношения с Европейскими Клубами были не столь дружественными. С каждым годом отношения будут развиваться и твоя концепция станет очень жезнеспособной

Цитата
 автор  svat-brat on 07 сен 2011 02:30:23     Надо Греческое консульство осваивать  
Я получил летом греческую мультивизу в течение 2-х раб.дней на полгода с пребыванием 90 дней, хотя запрашивал на месяц. Друзья получили также на полгода мультик. Один, у которого чистый паспорт получил однократку на полтора месяца, другой с чистым паспортом получил мульти на полгода. То есть греки дают, как взбредёт в голову консулу. Брони делали с букинга. Лёгкая, беспроблемная виза.

На днях получил французскую визу. Оформление заняло 2 дня!!!!!!  
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один...

Мульти или обычная? Полученное соответствует запрашиваемому? Что предоставляли как основание для получения?
Я с детства склонен к перемене мест

Я 27 попробую австрийскую мульти под план мероприятий.
Ж... - это не часть тела, а событие. А полная ж... - это жизнь, наполненная событиями.

Я 27 попробую австрийскую мульти под план мероприятий.
Ж... - это не часть тела, а событие. А полная ж... - это жизнь, наполненная событиями.

А почему никто не комментирует заявления Польши о выдаче россиянам 5 летних виз http://turist.rbc.ru/article/01/12/2011/254743 ? Я вот, например, хочу, но нет поблизости Польского визового центра. А ехать в Мск без разведки очково.
Плиииннн..... Как много интересного.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.