Самое рациональное решение визовой проблемы для автопутешественников.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Самое рациональное решение визовой проблемы для автопутешественников.

У кого есть рецепт?   Приглашения на всех членов семьи   Однократные или многократные визы   Оформление через туристические агенства   Туристические и бизнес визы   Как избежать отказа в выдаче виз   Бронирование кемпингов и отказ от брони, в каком консульстве такая процедура прокатывает    
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Всем караванерам и людям желающим проехать по Европе, предлагаю услуги по бронированию автодомов в Чехии и оформлению приглашений на чешские шенгенские визы.      

Сдал в Посольство Германии документы на однократную шенгескую визу, приложил ксерокс ПТС  и фото кемпера, а также бронь трех кемпингов в Германии. Однако там потребовали, что бы из этих кемпингов было отправлено на факс посольства подтверждение  с уточнением дат, а также с паспортными данными лица подписавшего ответ с немецкой стороны (бред), хотя  у нас за последний год уже есть два шенгена, полученных в немецком посольстве. Документы приняли с "задержкой выдачи", до получения запрашиваемой информации. Из кемпингов получили вежливый отказ, с просьбой подыскать другое место стоянок. Лишь из одного кемпинга получили положительный ответ, однако они указали, что по  номеру факса, данному нам в посольстве переслать информацию не возможно. Через неделю, предъявив переписку с кемпингами, мы получили желанную визу. В посольстве нам сказали, что при наличии приглашения проблем бы не было.
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

Немецкая виза самая сложная. Уж больно педантичны ребята из германии.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Я делал французскую визу, даже удивился, насколько всё было быстро и просто. Посмотрели документы на машину и всё. Про бронирование кемпинга даже не заикались.

Делал визу в Испанию, Францию, все без проблем.
Хочешь ехать - езжай!

Предлагаю рецепт на сегодняшний день! На мой взгляд, самый универсальный - это испанская виза. Сегодня при запросе минимальной туристической визы в Москве, испанцы дают МУЛЬТИВИЗУ НА 6 МЕСЯЦЕВ С ПРЕБЫВАНИЕМ В ШЕНГЕНЕ 90 ДНЕЙ. Стоит это удовольствие в испанском визовом центре всего 3000 рублей. При наличии всех стандартных бумажек (справка из банка, с работы, страховка), вы можете остальное оформить безо всяких агенств не выходя дома из-за своего компьютера, было бы прекрасно, если бы  рядом еще стоял принтер-ксерокс или факс. А остальное - это бронь гостиницы, которая делается с сайта www.booking.com и замечательно принимается испанским консульством. Всё. После получения визы (срок выдачи которой всего 4 рабочих дня) вы благополучно все эти брони аннулируете и едете преспокойно на автодоме или с караваном куда захотите.      Но не забывайте....Есть подводный камень. Радость после получения данной визы может быть омрачена при последующем визите в консульство Испании за следующей испанской визой, где вас совершенно законно могут попросить  подтвердить ваше пребываение при первой поездке на территории Испании, например чеками с испанских бензоколонок или чем-то подобным, поскольку у въезжающего в Шенген россиянина скорее всего будет стоять финский или польский въездной штамп. Но если вы не планируете в ближайшее время больше ходить в испанское консульство или у вас есть эти подтвреждающие бумажки, то можно не волноваться. Французы, чехи, поляки или кто еще из наших шенгенских братьев не спросят вас, были ли вы действительно в прошлый раз в Испании. Всем удачи с получением виз!      

И тут на помощь приходят парни с трассы москва питер.... подделывающие чеки для грузовиков.... ШУТКА.      По моему рулит фотошоп. Надо попросить выложить на форуме сканы чеков с бензозаправок разных стран. Потом грамотные парни с момощь фотошопа сделают все как надо.   Могу накидать на форум сканы чеков с бензозаправок германии, финляндии, дании, швеции, италии, швейцарии, чехии, польши, венгрии, румынии, болгарии, швейцарии, австрии, франции. С продовольственных магазинов можно чеки тоже выложить на форум.      Можно на форуме Винского попросить ребят помочь со сканами, думаю народ нормально отреагирует.  

Здравствуйте. Я написал пост, задавал вопрос про границы и таможни в теме "Отчёты о поездках" и предложил этот вопрос, как и другие посты, касаемо пересечения границ, перенести в другой раздел. Свой пост найти не могу. Он удален? Если нет, то подскажите, где тема про пересечение границ...таможенный досмотр и.т.д. Не могу найти, как в личку тут писать.

Цитата
автор svat-brat on 15 окт 2009 00:19:57 Могу накидать на форум сканы чеков с бензозаправок германии, финляндии, дании, швеции, италии, швейцарии, чехии, польши, венгрии, румынии, болгарии, швейцарии, австрии, франции. С продовольственных магазинов можно чеки тоже выложить на форум.
Да, это всё сгодится, только даты на этих чеках должны совпадать с датами якобы пребывания на территории интересуемой страны. Фотошоп конечно хорошая идея, только сделано должно быть всё так, чтобы потом чудесный черный штампик об отказе вдруг не оказался в паспорте.  

У меня ниразу не спрашивали никаких чеков.Хотя визы делал в разных консульствах.В каких случаях их могут потребовать и для чего?Проверить был ты в стране выдавшей визу или нет?Но ведь в перечне собираемых документов такого пункта нет,значит и хранить и предьявлять их никто не обязан.Я так понимаю.
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Цитата
автор Artimes on 15 окт 2009 18:44:11 У меня ниразу не спрашивали никаких чеков.Хотя визы делал в разных консульствах.В каких случаях их могут потребовать и для чего?Проверить был ты в стране выдавшей визу или нет?Но ведь в перечне собираемых документов такого пункта нет,значит и хранить и предьявлять их никто не обязан.Я так понимаю.
У вас ничего не спрашивали по той причине, что вы визы делали в разных консульствах. А речь идет о том, что могут возникнуть вопросы и осложнения, если вы идете В ТО ЖЕ САМОЕ консульство, виза которого у вас уже была. Вот там и могут захотеть вас проверить...Были ли вы в стране, визу которой вы получали или не были. Перечень собираемых документов для получения визы тут совершенно ни при чём. Есть перечень документов, а есть правила пользования шенгенскими визами, которые вы нарушаете, если ни дня не были в стране, визу которой вам выдали. Хранить и предьявлять вы конечно ничего не обязаны, только также сотрудники консульства не обязаны вам отвечать на вопрос, почему у вас отказ в получении визы и для этого тоже есть специальные правила и параграфы.  

Пятачёк! Тоесть понял!
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Цитата
автор Wayfarer on 15 окт 2009 00:22:28 Здравствуйте. Я написал пост, задавал вопрос про границы и таможни в теме "Отчёты о поездках" и предложил этот вопрос, как и другие посты, касаемо пересечения границ, перенести в другой раздел. Свой пост найти не могу. Он удален? Если нет, то подскажите, где тема про пересечение границ...таможенный досмотр и.т.д. Не могу найти, как в личку тут писать.
Вбейте в строку поиска сайта свои темы, посмотрите на результат. Второй вариант, посмотрите в юрразделе.

Цитата
автор Wayfarer on 15 окт 2009 00:29:53
Цитата
автор svat-brat on 15 окт 2009 00:19:57 Могу накидать на форум сканы чеков с бензозаправок германии, финляндии, дании, швеции, италии, швейцарии, чехии, польши, венгрии, румынии, болгарии, швейцарии, австрии, франции. С продовольственных магазинов можно чеки тоже выложить на форум.
Да, это всё сгодится, только даты на этих чеках должны совпадать с датами якобы пребывания на территории интересуемой страны. Фотошоп конечно хорошая идея, только сделано должно быть всё так, чтобы потом чудесный черный штампик об отказе вдруг не оказался в паспорте.
Можно поэксперементировать! Выложить на форуме оригинал и попросить програмистов переправить дату

У меня один раз на собеседовании смотрели распечатку кредитной карты, где были отметки о покупках в магазинах и АЗС и причмокивали "зер гут". то есть распечатка - отличное доказательство пребывания где надо. А распечатку поправить в формате таблицы ...
Damon Avanti

Гениально!      Дмитрий!   Вы не спецлужбе служите/служили?

Сегодня торжественно просвистели по зомбоящику о таком центре.   http://www.7771000.ru/visa.htm   Теперь по консульствам можно не ходить. Правда собирается доп сбор. Для Финляндии, допустим, чуть больше 1000 рублей, а для эмиратов аж 15000. Что думаете, будут этим люди пользоваться?
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор  svat-brat on 15 окт 2009 23:59:51    Гениально!       Дмитрий!    Вы не спецлужбе служите/служили?
Ну что ты, Андрей, сразу всех палишь? Просто скажи: "Спасибо, Дмитрий... Анатольевич."    
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Блин, сегодня следующее нововведение. С 5 апреля взрослый человек бует за шенгенскую визу будет платить 60 евро, подростки 36, до 6 лет бесплатно. Вот вам и облегчение визового режима
Я с детства склонен к перемене мест
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.