Как правильно заполнять анкету для получения визы.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как правильно заполнять анкету для получения визы.

Во поперло.   Пора на эстонские визы и мне пересаживаться. Я еще год тому назад писал, что эстонцы хотят питерцев с финки к себе переманить. Вот и раздают всем мультов на халяву.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Кемпинг я не бронировал. Цель поездки - ремонт кемпера. Приглашение от Вячеслава было на пять дней. Сдавал только анкету и фотографию. У посольства купил страховку на 10 дней. Неделю подождал и выкатили визу.
Не должен царский голос на воздухе теряться попустому...

Цитата
автор vsegdarad on 11 май 2009 21:44:29 ................ Приглашение от Вячеслава было на пять дней............................
Ты подавал с приглашением.... это не то, что меня интересует..  
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

вот где собака порылась ... теплое и мягкое - 2 большие разницы :-)))     выходит что наличие кемпера не играло определяющей роли в вопросе выдачи виды ... но наверняка было дополнительным аргументом при рассмотрении вопроса о сроке ее действия ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Сегодня наконец сдал документы во Французское посольство.В анкете указывал,что еду на авто с караваном.Визу просил с 1 июля по 23 июля.(мульти на 60 дней).Прикладывал бронь кемпинга во Франции с 7 июля по 17 июля.Но даже документы не приняли в обработку.Сказали, что очень большой разрыв между датой вьезда в Шенгенскую зону и датой вьезда в кемпинг.И нужно ещё бронировать либо гостиницы,либо кемпинги.Т.е. со 2-го июля по 7-е июля и после 17-го июля по 22-е июля.Я им говорю,что мол я с жилым прицепом еду и буду останавливаться только на ночь в кемпингах ,которые будут по дороге. В ответ сказали,что максимум три дня могут дать на дорогу, от даты пересечения Шенгенской зоны- до прибытия в кемпинг,либо гостиницу во Франциии.И то не факт,что вопрос по ВИЗЕ бутет решён положительно.Забронировал через BOOKING гостиницы по датам до 7-го и после17-го июля.После получения Визы, буду анулировать бронь гостиниц. И ещё! Может кто не знает.С 10-го Апреля 2009г. всем родителям, кто едет с несовершеннолетними детьми,в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке надо выписывать соглашение от обоих родителей,о вывозе ребёнка за рубеж.И не важно оба родителя выезжают,или один из них. Так что в Москве, облом, просить Визу под автодом или караван.По крайней мере у Французов.Проще заказывать бронь гостиниц и после получения Виз, анулировать бронь.
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

А что мешает забронировать кемпинги на все дни?   Им главное наличие место ночлега.
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

Да ничего.Сами же хотели опытным путём узнать про получения визы под караван.Теперь знаем-Во Франции нельзя.   Не хотелось привязываться к конкретному месту.Хочу попробовать дикарём ночевать(вне кемпинга),до приезда в кемпинг у Океана и на обратном пути.    Я отписался по процедуре получения Визы,чтоб все знали,что под караван (без брони кемпингов или гостиниц)-Визы не дают.
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Да до них это еще не дошло... Но тут как повезет и сдавали в визовый центр, а не посольство.... Они не пробиваемы и не компетентны в этом соответственно и без брони и не берут........ Надо писать бумаги на имя послов и желательно от организации, тогда может и сдвинется с места... Надо Путину писать для продвижение караванинга.....

Цитата
автор  SergeiAA on 19 май 2009 14:26:15       Надо Путину писать для продвижение караванинга.....
Ыыыы!!! Жжошь дружище!    
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Не сейчас)))   Он владелец Скифа, как не ему нас понять.   Он купил Ниву для охоты.... вот со Скифом на охоту, рыбалку, НО не долеко надо кемпинг что б был.

Цитата
автор  SergeiAA on 20 май 2009 10:23:49    Он купил Ниву для охоты...
А ещё у него ЗАЗ968 есть! Так ведь и зарплата у него, согласно декларации, небольшая.. А тут ещё кризис.. Но вот Ниву купил, пошли дела потихоньку. Теперь наверное на новую резину копит..      Меня в Эстонском посольстве попросили написать заявление на имя консула, о том что я собираюсь жить в автодоме на территории кемпингов. Зачем - незнаю. Но заявление написал и фото автодома приложил. Получать 28-го..   Финны в том году дали без брони, под написанный от руки маршрут, несколько городов и несколько названий кемпингов.   Посмотрим что здесь будет..    
кто здесь?

Получил сегодня паспорта с визой из Французского визового центра.Просил мульти на 90 дней-выдали мульти на 30 дней.По каким   критериям они определеляют, кому на сколько дней выдавать непонятно.
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Господа! Продолжаем делиться новостями о получении визы под кемпер/караван. Сезон уже начинается   Или опять мы в конце апреля будем первыми
Там, где глупость божественна, ум - ничто! ©

Цитата
автор  Лёличь on 24 мар 2010 18:56:52    ...Продолжаем делиться новостями....
в позапрошлом году получил визу на 30 дней в литовском посольстве в минске. броней отелей не потребовалось, показали только (в дополнение к стандартному набору документов) договор на аренду кемпера и подробный маршрут по дням.   в литву (в шенген, т.е.) въезжали на легковых авто, потом перегружались на кемпер. и выезжали аналогично.      в этом году намерен повторить акцию. только буду просить годовую.    
Право на отдых не освобождает от некоторых обязанностей...

Эх ктобы выложил новый вариант единой анкеты. Посмотреть любопытно. Слышал, что вопросов стало меньше, но анкета на лист больше. Добавили туда положение, которое нужно пописать, где нас с вами знакомят с тем, что даже при наличии визы нас могут повернуть с границы домой. Видимо задолбало европейце потом с претензиями разбираться. А не подпишешь и вобще не получишь визу.
Я с детства склонен к перемене мест

Успел только что до вступления новых правил заполнения анкет получить визу на 2 года по 180 в году . Блин можно ехать отмечать свою новую недвижимость на движиммостьи и там обмыть! П.С. Теперь в анкетах добавят еще 2 листа с отпечатками. Все консульство сейЧас тормознет пока научиться с ними работать.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Не думаю, что кардинально что-то измениться. И по срокам выдачи и по форме подачи. Им самим это невыгодно. Нагнетаем как всегда.      По статистике финское консульство занимает первое место в мире среди всех дипломатических представительств(консульств-посольств) по количеству выданных виз. В прошлом году около 500000 шук

Порядок получения виз в немецком посольстве на собственном опыте.   Проблем ни каких нет. Первое собираем документы:   1. паспорта   2. страховка   3. подтверждение денег (50 х кол-во дней х кол-во человек)   4. справка с места работы   5. гарантия возвращения (собственность движимая или недвижимая) копии   6. ксерокопии гражданских паспортов, и старых виз, старые паспорта, если такие есть   7. подтверждение из кемпинга, можно по интернету   На против посольства, есть контора, идете в нее, там за 300р заполняют анкеты, и записывают на собеседование.   В назначенный день и час, приходите на собеседование (раньше приходить не стоит), проходите по списку в посольство, сдаете все документы, там с вами мило в течении 10-15 минут поговорят примут документы, и все.   через день можно приходить за визами. У Вас будет номерок, и по этому номерку и цвету этого номерка, проходите к окну и получаете визу.   По времени - заполнение анкеты 15-20 минут. Собеседование, с учетом очереди не более 30-40 минут. получение визы, если в назначенный день, 20-25 минут

Как хорошо, что у нас есть финское консульство         документы, необходимые для получения визы там      паспорт   страховка    

Визовая анкета на русском.    http://www.finland.org.ru/public/default.aspx?nodeid=36986&contentlan=15&culture=ru-RU   Можно оформлять в электронном виде!  
Кроилово ведёт к попадалову!
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.