Собрались в сентябре в Грецию. Вопрос по визе...

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Собрались в сентябре в Грецию. Вопрос по визе...

В первой половине сентября собрались в Грецию на море...Вопрос - успеем получить визу?Интересуют тонкости и шаги к получению...Или просто - забронировали кемпинг, плолучили подтвердение и в консульство?

Не знаю как в Москве, в Новороссийске сдали документы и завтра получили визы. Единственный косяк - по брони не дали, пришлось идти в банк и оплатить полностью 5 дней, дали 15 ть в шенгенской. вот. Запиши на всякий случай телефон, дабы не страдать и не засорять форум: +79184463553
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

1. Ваучер , или подтверждение оплаты за кемпинг.  При этом, если у вас это первая поездка в зону Шенген, то визу могут дать только на то время которое указано в подтверждении. Можно договорится в кемпинге Рео на Ситонии, списывался с ними недавно, подтвердили, что пойдут на то, что вышлют подтверждение без оплаты! При этом не обязательно все это время сидеть в одном кемпинге, оплата по факту.    2. Обязательно , на все предполагаемое время и на всех!!! необходима медицинская страховка .  В случае , если по каким либо причинам визу не дадут, то деньги за страховку не вернуть. Это как раз то, что предлагают в тур. агентствах ,,страховка от не выезда,,.    3. Справка о доходах с работы.    4. Выписка с банка, что у вас на личном счету, или на карточке есть деньги , из расчёта где то 50 евр в день. Точно не помню, желательно уточнить.    5. Фотографии 34 на белом фоне, (кажется 2).   Вроде как всё, список документов есть на любом сайте из любой страны шенген.        При таких сроках, надо сдавать только в посольство, или в консульство самому, получится не более 7 дней, а  через посреднические конторы, типа визовые центры, могут делать до 3 месяцев.   Имейте ввиду, во всех греческих посольствах и консульствах сейчас  завал, а тем более в Москве,  поэтому, лучше не затягивать!!!          

А если получить французский годовой мульт и в этом году не попасть во Францию-проблем не будет?по идее не должно - ведь по любому штамп в паспорте будет только польский, если через белоруссию ехать - неважно - в грецию или во Францию мы едем - один хрен нет подтверждения, в какой стране был...

Вы спрашиваете , или отвечаете?    Всё правильно.

Цитата
автор  Алекс on 05 авг 2013 23:20:24    Вы спрашиваете , или отвечаете?    Всё правильно.
Я рассуждал))) И хотелось подтверждения или опровержения))) Спасибо

Цитата
автор Aleks77 on 05 авг 2013 21:36:12 А если получить французский годовой мульт и в этом году не попасть во Францию-проблем не будет?по идее не должно - ведь по любому штамп в паспорте будет только польский, если через белоруссию ехать - неважно - в грецию или во Францию мы едем - один хрен нет подтверждения, в какой стране был...
С чего вы решили, что французы дадут годовой мульт ? А тем более в первый раз. А подтверждения могут потребоваться при открытии следующей французской визы.
У каждого путешественника должно быть две родины: та, где родился, и Франция.

Вот  я сижу и думаю, испанцы дали  годовой мульт- значит надо ехать в Валенсию!

Цитата
автор Valdshnep on 06 авг 2013 14:52:20
Цитата
автор Aleks77 on 05 авг 2013 21:36:12 А если получить французский годовой мульт и в этом году не попасть во Францию-проблем не будет?по идее не должно - ведь по любому штамп в паспорте будет только польский, если через белоруссию ехать - неважно - в грецию или во Францию мы едем - один хрен нет подтверждения, в какой стране был...
С чего вы решили, что французы дадут годовой мульт ? А тем более в первый раз. А подтверждения могут потребоваться при открытии следующей французской визы.
А кто Вам сказал, что впервый раз???....Франция наша любимая страна отдыха, только последние пять лет вообще никуда не ездили в связи с покупкой и переездом из квартиры в дом...Что касаемо посольства Франции - это самое адекватное визовое подразделение, и им абсолютно все равно, кстати, первый раз кто едет в их страну или 33 - для них главное - это подтверждение финансовой состоятельности, поэтому шансов, что откажут - очень мало, почти ноль...а посещать их замечательную страну мы все равно будем, хоть и не в этот раз...А по поводу подтверждения - как они потребуют, если в паспорте ничего не ставится - чеки чтоли в заправок или что - я совершенно спокойно скажу, что коллекционированием всякой фигни не занимаюсь...

Цитата
А кто Вам сказал, что впервый раз???................................................................. я совершенно спокойно скажу, что коллекционированием всякой фигни не занимаюсь...
!.Если не первый раз, зачем задаёте вопросы, как новичок ? 2.С таким же успехом скажите, что бронирование - фигня и вы не будете этого делать. А так же игнорируйте фиговые справки и хреновые фото.

Цитата
автор Valdshnep on 06 авг 2013 21:34:17
Цитата
А кто Вам сказал, что впервый раз???................................................................. я совершенно спокойно скажу, что коллекционированием всякой фигни не занимаюсь...
!.Если не первый раз, зачем задаёте вопросы, как новичок ? 2.С таким же успехом скажите, что бронирование - фигня и вы не будете этого делать. А так же игнорируйте фиговые справки и хреновые фото.
Я и есть новичек, караван прикупили только в июле, а до этого ездили как все и всегда брали визу Французскуюдля того, чтобы лететь сразу во Францию, что и делали, и никогда не получалось такого случая, чтобы взять визу в одном посольстве и поехать в другую страну...при этом имея определенный опыт поездок и логику, предположил определенные вещи, и попросил прокоментировать тех, кто так делал...впринципе как-то так... а вот бронирование отеля к текущей поездке к колекционированию всякой годовалой фигни действительно не имеет никакого отношения...кроме того есть определенные правила при получении визы - они вывешены в любом консульстве и если так написано - бронирование, значит надо выполнять, написано справка с работы или выписка из банка - будьте любезны(при этом я не люблю например показывать свои выписки всем подряд и поэтому ограничиваюсь справкой с места работы)...но при этом НИГДЕ и НИКОГДА я не видел, чтобы висело правило, что я должен собирать доказательства пребывания в стране и год хранить всякую хрень - соотвественно у меня может этого и не быть...

пока обитал в Москве, брал французскую. катался на машине, т.е. с польскими/финскими штампами. проблем с повторным получением не было. давайте я с вами гуськом в Грецию прилипну? хотя есть еще планы на Черногорию, но пока вилами по воде.
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Цитата
автор  aka on 06 авг 2013 22:15:22    пока обитал в Москве, брал французскую. катался на машине, т.е. с польскими/финскими штампами. проблем с повторным получением не было. давайте я с вами гуськом в Грецию прилипну? хотя есть еще планы на Черногорию, но пока вилами по воде.
Почему бы и нет))) Вы откуда и сколько у Вас экипаж?...мы планируем остановиться в кемпинге Сикья для начала, а там посмотрим...по датам - думаем двигать в 5 числах сентября

в грецию это хорошо.   а можно ли туда проехать с шенгенской визой через нешенгенские страны? или надо получать транзитные - румынскую, болгарскую например?
Право на отдых не освобождает от некоторых обязанностей...

нет, достаточно Шенген. времени на транзит предостаточно.

я ездил в прошлом году через молдавию-румынию-болгарию. виз не надо, только местные поборы на виньетки, и штраф в софии за парковку.      я пока один собираюсь из Питера, но с прицепом.
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Вопрос по машине - в списке документов есть такое, что на машину нужно подавать - цитата - "техпаспорт, техосмотр, страховой  документ на автомобиль"...что такое техосмотр и страховой документ?...Техосмотра у нас вроде нет, а страховку я куплю только перед Польшей...Или это наша страховка им нужна?...Или мне надо заранее гринкарту покупать?

если про францию говорим. уже не помню, как было. вроде показывал каско с расширением на европу. и один раз писал от руки примерный маршрут. лучше уточнить в визовом центре по телефону!

Цитата
автор Aleks77 on 08 авг 2013 21:43:45
Цитата
... страховой документ на автомобиль...
Цитата
я на том месте в сшитом пакете документов, где должна быть зеленая карта (наша страхоака их не интересует), вложил листик, на котором написал, что карта не может быть приобретена ранее, чем за 30 дней до даты начала ее действия. во французском посольстве это прокатило.
Цитата
Право на отдых не освобождает от некоторых обязанностей...

Цитата
автор Aleks77 on 08 авг 2013 21:43:45    Техосмотра у нас вроде нет,          а страховку я куплю только перед Польшей...
1. Это в какой стране техосмотр отменён ?      2.А Белорусь вы без страховки будете пересекать ?
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.