Путешествие по ЮА на авто, возможно российском, реально?

Страницы: 1
RSS
Путешествие по ЮА на авто, возможно российском, реально?

Здравствуйте! Интересует мнение людей сталкивавшихся с данным вопросом. Сразу оговорюсь, вопрос более объёмный, но почемуто всерьёз его не воспринимают поэтому пока не буду полностью все планы расписывать, чтобы объективности побольше было Есть идея потратить 1 год (один год) на путешествие по всему американскому континенту на автомобиле с прицепом-домом. упор на Южную Америку. Вопросы типа "с ума сошёл!! Зачем это надо??!!" не рассматриваются. начнём с простого 1) Насколько реально без проблем передвигатся по территории обоих Америк (Сев. и Юж.) на авто с российскими номерами и нашенскими правами? 2) Как там с СиБи рациями? аналог 15 канала? Крайне надеюсь хотябы на один конструктивный ответ, поскольку ПОКА мои знания испанского не позволяют мне задавать такие вопросы на тамошних форумах.  

Переправляете машину контейнером туда. Летите на самолете и путешествуете год. Никаких проблем нет, кроме визовых и наличия нужного количества денег. Только вот зачем с караваном ехать? С ним вы там много ненапутешествуете,- развалится.   Смотрите в сторону жилой модуль для пикапа или если совсем с экстримом палатка на крышу машины
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

На фейсбуке набираете друзей по маршруту и общаетесь через гугл транслейт. В сети полно караванеров с тех мест
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
Цитата
Никаких проблем нет, кроме визовых и наличия нужного количества денег.
подавляющая часть стран там безвизовые для РФ, что особенно привлекает. больше интересует вопрос, насколько там действительны наши номера.
Цитата
Только вот зачем с караваном ехать? С ним вы там много ненапутешествуете,- развалится.
А то что караван развалится, это озадачивает...... настолько всё печально? Я рассчитывал купить прицеп уже по месту (Мексика (предположительный старт), Аргентина или Уругвай)... интересен вопрос насолько это реально, или прицеп придётся тоже отсюда переть туда. ---- Модуль это хорошо, только это подразумевает замену машины, а авто тоже надо подбирать под континент, посколько с первого подхода по анализу ситуации с евро- и япон- авто там, получается что запчастей там на них не найти (не говоря уж о каком либо автосервисе при совсем сложных проблемах) авто у меня не совсем предназначенное для путешествий, Chrysler Concorde 2, но у него есть на мой взгляд три приемущества в данной поездке 1) континент для него родной, т.е. с ремонтом и запчастями проблем в два раза меньше 2) 228 лошадей, т.е. прицеп не будет для него смертельной обузой 3) я в состоянии сам его полностью ремонтировать и обслуживать с закрытыми глазами  

Вот оптимальное решение для этих мест        модуль для пикапа поднимающийся  

Ram хорошая штука....      Боюсь только что это очень кардинально может удорожить мероприятие.

А где вы собираетесь ночевать?   Караван за собой там не потаскаешь или искать вариант крепкий, как производят Австралицы, но он будет стоить как РАМ с жилым модулем.      На отелях или хостелах вы угорите по деньгам за год побольше.

Цитата
Цитата
  Караван за собой там не потаскаешь
Там всё так плохо с дорогами? пишут что панамериканское шоссе в некоторых местах лучше чем некоторые скоростные трассы в РФ      вообще я как раз и занимаюсь сейчас анализом реальности задуманного. Хостелы и отели я не рассматриваю конечно...    насчёт модуля и пикапа, думаю придётся принять как вариант...    

Если кто-то захочет поехать в путешествие на прокатном автодоме или взять в арренду жилой модуль для пикапа, можете постучаться к одному из активнейших караванеров Аргентины ( на Фейсбуке ) и обсудить насущие вопросы. Вот ссылка на его страничку www.facebook.com/federico.r.menoyo Он зарегистрировался в сообществе Российского клуба караванеров и предложил помощь в случае необходимости  

Вот, можете почитать radul.ru

Читал отчёт жителя Новосибирска, как он проехал из родного города, через Турцию, до Кейптауна. Переправил в контейнере авто в Буэнос-Айрес. окучил мыс Горн и поехал на север в сторону Аляски. Однако, почему-то, где-то в Эквадоре, по-моему, путешествие закончилось.   Ехал на на японском, праворуком микрике, со всей семьёй
Я с детства склонен к перемене мест

Спасибо огромное! Учту  

Если покопаться в интернете, то несложно найти этот отчёт.

В разложенном виде  

На сайте Drom.ru выложен очень подробный отчёт о путешествии Александра Глазкова из Новосибирска до Кейптауна и продолжение путешествия по латиноамериканским странам.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Цитата
автор  Alexander 56 on 15 авг 2014 17:20:46    На сайте Drom.ru выложен очень подробный отчёт о путешествии Александра Глазкова из Новосибирска до Кейптауна и продолжение путешествия по латиноамериканским странам.
А опубликуйте прямую ссылку на него. Уверен многие прочитают с большим интересом. С удовольствием перечитаю.      Любой настоящий путешественник такое поездке может только позавидовать  

http://travel.drom.ru/13060/  Набрал ссылку.На этом сайте раздел автопутешествия очень интересный. Там ,когда заходишь в раздел автопутешествия, можно набрать интересующие вас страны и почитать по ним отчёты. Интересный отчёт недавно был о поездке из Ханты-Мансийска в Сингапур на микроавтобусе.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

не пропало желание поехать у ТС?      с одними визами запариться можно.   и в каждой стране свои заморочки      а трейлер в штатах можно убитый взять за копейки.   только что с ним делать потом в горах   купят его за ящик пива аборигены
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.