Готовите во время движения? Тогда эта штука для вас

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Готовите во время движения? Тогда эта штука для вас

Цитата
AlexEkat написал:
Жена готоаит в движении частенько, ну не любитель я частых остановок, и пельмени и супы... кофе вообще всегда )). Даже в душ хотела - не дал!
Не дал?! Ты такой жестокий или просто строгий?)))
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Babai,
Цитата
Babai написал:
Цитата
  AlexEkat   написал:
Жена готоаит в движении частенько, ну не любитель я частых остановок, и пельмени и супы... кофе вообще всегда )). Даже в душ хотела - не дал!
Не дал?! Ты такой жестокий или просто строгий?)))
Babai,  Безопасность  наше все, вода - скользко понимаешь...))

Да я просто прикалываюсь, даже самому однажды на стоянке навернуться пришлось в своей кабинке, когда автодом под наклоном от слива поставить пришлось, моя коленка до сих помнит, чуть свой горшок тогда не снес.)))

Цитата
Babai написал:
а в жилом модуле перевозить пассажиров  нельзя
Чейто? У пикапа тип транспортного средства - грузовой бортовой, и если грузовик оборудован посадочными местами (лавками), людей возить можно.
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

Цитата
Hunter написал:
Цитата
  Babai   написал:
а в жилом модуле перевозить пассажиров  нельзя
Чейто? У пикапа тип транспортного средства - грузовой бортовой, и если грузовик оборудован посадочными местами (лавками), людей возить можно.
ненене, Отче ты наш Андрюха, дай бог тебе многие лета блогоденствия и крепкого здоровья, ты это брось здесь для местной паствы фейки топить.)))

По этому поводу один чел, я не буду показывать на себя пальцем, отправлял запрос в ГУ МВД ГАИ и получил от туда однозначный ответ, что если изготовителем ВАШЕГО жилого модуля предусмотрена съемная конструкция его установки и закрепления в кузове автомобиля и его заводской конструкцией не предусмотрено СТАЦИОНАРНОЕ крепление к раме автомобиля, тогда такой модуль относится к категории перевозимых ГРУЗОВ. Внутри перевозимых ГРУЗОВ или одновременно с ними, по действующим в нашей стране ПДД, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ ПЕРЕВОЗКА ПАССАЖИРОВ в кузове автомобиля, вне зависимости от того, имеет такой модуль оборудованные ремнями безопасности пассажирские места или нет! Запрещено!
Изменено: Babai - 24.03.2021 12:10:42

Цитата
Babai написал:
зимых ГРУЗОВ или одновременно с ними, по действующим в нашей стране ПДД, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ ПЕРЕВОЗКА ПАССАЖИРОВ в кузове автомобиля, вне зависимости от того, имеет такой модуль оборудованные ремнями безопасности пассажирские места или нет! Запрещено!
Цитата
Babai написал:
тогда такой модуль относится к категории перевозимых ГРУЗОВ
А я с пеной у рта доказывал доблестным ДПС, что модуль - это и есть средство дооборудования грузового транспортного средства для перевозки пассажиров. Видать им надоело смахивать с лица мою слюну, поэтому и не оштрафовали! Логика, могу прикрутить лавку и возить пассажиров - ДА!. А тут прикрутил лавку с защитой от ветра.
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

Цитата
Hunter написал:
Цитата
  Babai   написал:
зимых ГРУЗОВ или одновременно с ними, по действующим в нашей стране ПДД, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ ПЕРЕВОЗКА ПАССАЖИРОВ в кузове автомобиля, вне зависимости от того, имеет такой модуль оборудованные ремнями безопасности пассажирские места или нет! Запрещено!
Цитата
  Babai   написал:
тогда такой модуль относится к категории перевозимых ГРУЗОВ
А я с пеной у рта доказывал доблестным ДПС, что модуль - это и есть средство дооборудования грузового транспортного средства для перевозки пассажиров. Видать им надоело смахивать с лица мою слюну, поэтому и не оштрафовали! Логика, могу прикрутить лавку и возить пассажиров - ДА!. А тут прикрутил лавку с защитой от ветра.
ненене, Андрей, ты может не допонял, я выше ссылался на ответ именно для своего случая - мой пикап записан у меня в СТС как "легковой прочее" и это именно мне✓ никак✓ нельзя✓, а вот если твой Исудзу записан у тебя в СТС как "грузовой"✓, тогда читаем здесь:

п. 22.5 ПДД. Проезд в кузове✓ грузового✓ автомобиля с бортовой✓ платформой, не оборудованной для перевозки людей, разрешается✓ только лицам, сопровождающим груз или следующим за его получением, при условии, что они обеспечены местом✓ для сидения, расположенным ниже✓ уровня бортов.

Если пикап записан как "грузовой", тогда тебе можно перевозить людей в его кузове✓, но мля... братан, там же не написано - внутри✓ груза✓.)))  Там же написано - в куууузове! А вот если бы ты корову перевозил?! :facepalm:  Тогда это чо, ты бы тоже... внутри✓ этой коровы своих пассажиров посадил?! :D Я даже представил сейчас себе, откуда бы головы у них из неё торчали. А что бы подумал тогда этот инспектор?! Что фермер с экспедитором сопровождают свою корову на местный мясокомбинат? 8)
Тогда ты это, братан... в следующий раз, более энергично начинай забрызгивать слюнями остановившего тебя инспектора ГАИ, более сочно так, может и во второй раз у тебя прокатит!))) :D  
Изменено: Babai - 25.03.2021 05:26:59

Цитата
Babai написал:
нельзя
погули ка новые законы относительно категорий, грузов и перевозки пассажиров. некоторым нельзя, а некоторым льзя. легально но всем по разному )
Изменено: ska_69 - 25.03.2021 14:13:06
ex: hymer-eriba 680 2006
Распилил 1994 Ford E350 RockWood и постиг дзен.

Цитата
ska_69 написал:
Цитата
  Babai   написал:
нельзя
погули ка новые законы относительно категорий, грузов и перевозки пассажиров. некоторым нельзя, а некоторым льзя. легально но всем по разному )
Мне вообще ниzzя, Сережа, а вот те, кому это zzя, те пусть сами и погуглят, а мне оно не нуно - раз мне вообще ниzzя, а у Hunterа С1 есть, ему вот zzя.
Изменено: Babai - 25.03.2021 14:51:43

Несколько раз кипятили чайник. Просто представил, как он посвистывая летит в сторону кабины при резком торможении. С тех пор - даже мысли не было включать плиту на ходу...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH написал:
Несколько раз кипятили чайник. Просто представил, как он посвистывая летит в сторону кабины при резком торможении. С тех пор - даже мысли не было включать плиту на ходу...
Вот из-за этого я перешёл на термопот , безопасность превыше всего , всегда кипяток на борту в целости и сохранности .  
Хендай Н-1

помнится, была картинка в интернете, как в развале блока зила была прикручена гусятница )))
водитель так себе обед грел )))
не нашел, но положил близкое по смыслу...
Изменено: ska_69 - 25.03.2021 15:56:31
ex: hymer-eriba 680 2006
Распилил 1994 Ford E350 RockWood и постиг дзен.

Цитата
AVCH написал:
чайник кипит на плите всего 7 или 10 минут, жена постоит рядом и рукой придержит за ручку и кого знаю, у всех жены не королевы англий и шотландий, молча стоят и караулят свои чайники и кастрюли, когда муж или семья жрать хотят. Посуду иногда на ходу мыла, иначе из-за стола не выгонишь мелкий экипаж, чтобы продолжить движение - отбирали у них тарелки принудительно.
Изменено: Babai - 25.03.2021 16:20:16
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.