Накиньте мотивы "Почему я купил автодом(или прицеп)".

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Накиньте мотивы "Почему я купил автодом(или прицеп)".

Приветствую Андрей,   читать про выкладку фото здесь http://avtotravel.com/tabid/65/aff/23/aft/30114/afv/topic/Default.aspx.   самый первый пост, там три небольших видео ролика
Девиз нашего форума - Мы любим путешествовать!

зачем хвалиться, это уже не модно ... сейчас уже достают и меряются ...    мы вот тоже прошлым летом с мая по октябрь в караване прожили ... я, супруга и годовалый киндер ... все довольны ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Цитата
автор Андрей63 on 08 сен 2009 01:08:04 В августе ,будучи по делам в Москве,приобрёл HOBBY 400C.По годам старенький,1987 года,но в отличном состоянии Кто может ещё похвалиться таким долгим проживанием в кемпере???
Приветствуем Вас, Андрей, как зарегистрированного форумчанина! Рады, что в нашей караванерской семье произошло пополнение Правда извините, но вынуждена Вас поправить, что Hobby 400 C является прицепом, а значит не кемпером, а караваном Что касается долгого проживания, то на нашем сайте есть форумчанин из Чехии, который уже несколько лет всей семьей живет если не ошибаюсь в Праге, и именно в прицепе. А вообще жизнь на природе это здорово. Жаль, что летний сезон закончен, детям надо учиться, а взрослым хоть иногда работать  
Там, где глупость божественна, ум - ничто! ©

С годовалым ребёнком в караване,да на такой срок Молодцы.Я в этом сезоне побоялся,второму сыночку только на днях четыре месяца исполнилось,поэтому семья растёт в капитальных стенах с удобствами.А вот со следующей весны всем составом поедем достраивать свой дом в Подмосковье,караван уже второй сезон разложен во дворе,там и живу во время строительства  

Пробежал бегло по форуму, но не нашел. Есть статистика продаж прицепов и автодомов? Что народ покупает больше? Сам мечусь между Кемпером и прицепом.
Хочешь ехать - езжай!

Цитата
автор Poligrafist on 14 сен 2009 14:22:14    Пробежал бегло по форуму, но не нашел. Есть статистика продаж прицепов и автодомов? Что народ покупает больше? Сам мечусь между Кемпером и прицепом.
Народ покупает больше то, что ему необходимо. У нас был прицеп, но график работы позволяет нам путешествовать всё лето и зиму, весну и осень, только вот ребенок пока ещё ходит в школу ))) В итоге мы сменили прицеп на автодом. А если у Вас всего месяц отпуска, то тут надо хорошо подумать, стоит ли выкладывать большие деньги на автодом. Если конечно нет желания купить б/у и усовершенствовать его самому.    Тук индивидуальный подход и он зависит от стиля путешествий, возможностей, желаний...   Наши мотивации: неограниченное время поездок, невозможность долго сидеть на одном месте, желание путешествовать зимой, финансовые возможности.    

Леличь, спасибо! Спросил почему больше, склоняясь к тому, что чем удобнее, тем больше количественно покупается, а так конечно от личных возможностей. Возможность отсутствовать есть порядка 2-3 месяца в году. Надо как-нибудь на листе написать все плюсы и минусы того или иного выбора. Вообще в Европе как мне показалось, народ все таки больше в Автодомах катается.
Хочешь ехать - езжай!

Цитата
автор Poligrafist on 14 сен 2009 15:02:47 Надо как-нибудь на листе написать все плюсы и минусы того или иного выбора. Вообще в Европе как мне показалось, народ все таки больше в Автодомах катается.
Выписать на листочек все плюсы и минусы - решение правильное. Мы так же начинали Например некоторые мотевируют выгодность прицепа в том, что оставил прицеп на окраине города в кемпинге и поехал в город на экскурсию. А если уехать на автодоме, то можно потерять место. Ну во-первых, во многих городах есть кемпинги в черте города, а дальше можно общественным транспортом, можно на велосипедах, скутарах или взять авто на прокат. Да и к тому же кемпингов в Европе как грязи, чего на одном месте то сидеть ))) Во-вторых: вопреки всем правилам дорожного движения, в автодоме можно и покушать приготовить на ходу и прикорнуть, если не в моготу (особенно детям). Вообщем мы как-то не нашли для себя плюсов в поездках с прицепом. Что касается Европы, то там катаются на всём , но смотреть мир едут в основном на домушках. Много прицепов покупают под стационарные дачи в странах Скандинавии.  

Цитата
 автор  Poligrafist on 14 сен 2009 14:22:14     Пробежал бегло по форуму, но не нашел. Есть статистика продаж прицепов и автодомов? Что народ покупает больше? Сам мечусь между Кемпером и прицепом.  
В прошлом году в Росии продано 500 прицепов и 50 автодомов
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Понятно... Видимо в нашей стране все таки играет ценовой фактор перед удобством.
Хочешь ехать - езжай!

В Голандии пропорция продаж такая. 15000 прицепов и 1500 автодомов, в дании порядок цифр между автодомами и прицепами такой же. Во всех странах, где очень большая таможенная пошлина на ввоз техники, народ тарится караванами.   Общая пропорция производства в европе 120000 новых прицепов дач и 80000 автодомов в год
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Недавно делал зачистку на даче и потиху откладывал в отдельную папочку все что когдато может выдавить из меня скупую мужскую слезу,а тут вот это:Одно могу сказать ,что рисунок нарисован мной в 13 лет,я думаю и на улице такого небыло возможности увидеть и в журнале типа техника молодежи то же вряд ли.А вот что появилось у меня через каких то 25 лет,даже диски похожиИ о чем после этого можно говорить,все в нашей жизни из детских фантазий,а в возросте просто появляются возможности их воплотить в жизнь.Или не появляются.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Никто не указал такой мотив как "экономия". Я езжу по 30 дней раз или два в год. Экономия в Европе минимум 1500 евро за одну поездку с 2х человек, а прицепчик стоил 2800 в Дойчланде (плюс 180 евро за номера на месяц, так как сразу же и покатались на нём). Причём все заморочки по расстаможке идоставке обошлись в 15000 руб (не считаю бензин конечно), и НИЧЕГО более!!! Выгода налицо. Одна поездка 2 парами окупает прицеп, все остальные - в экономию. Плюс мобильность, удобство и прочее, которые уже упоминались выше. ЗЫ: вопрос к аминам: Почему очистился мой профайл? Он был заполнен.
Плиииннн..... Как много интересного.

Цитата
автор sezmar on 29 окт 2009 12:51:59 Никто не указал такой мотив как "экономия".
Экономия - это один из факторов, при приобретении недорогих автодомов и кемперов. Но ведь есть караванеры, которые приобретают кемперы от 70000 евро и выше и об экономии здесь речь вряд ли идёт, вот что ими движет....? Главным двигателем всё-таки является мобильность, удобство в выборе собственного маршрута и полная независимость от большого количества факторов - это пожалуй основное  

Цитата
автор Лёличь on 29 окт 2009 13:04:06 Но ведь есть караванеры, которые приобретают кемперы от 70000 евро и выше и об экономии здесь речь вряд ли идёт, вот что ими движет....?
А есть те которые "экономят". А про это не писали. Люди то разные, разные мотивы. Плюс мне на Соболе в Африке было бы неуютно за 60 то дней. (почему Соболь было ясно из подписи, но её снесли....)

Я бы сказал что не экономия а возможность отдыхать по месяцу без проблем с нервами.Суть в том что когда я ездил на отдых без прицепа то более 15 дней не мог продержаться,все начинало напрягать,чужие хаты,номера в гостинницах ,нехватка нужных вещей к которым привык в доме.Первый раз мы в прицеп два дня переносили что нам надо из дома,потом даже не успели все вернуть в дом так и осталось в прицепе,за год прикупили всего в наш передвижной домик .Да и жене намного проще во всем своем разобраться,все по своим полкам и все есть.Надо микроволновка-пожалуйста,свое постельное -пожалуйста,чайники,тарелки,кружки,тв,все есть.Да и еще в шкафах куча одежды,что никогда не можешь себе позволить при поездке с чемоданом.А вот еще более подходящее сопоставление нашел со своим рисунком.Сейчас кстати только ограничение в оформленых бумагах на один месяц выгнало нас с отдыха,так мы еще и в мою деревню на пару дней заехали и хоть родня приглашала переночевать в доме мы остались спать в прицепе,привычнее и уютнее себя чувствуешь уже в нем.      
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Согласен на 100%... То что можно взять всё, что вздумается. Но я ещё не гонял на нём из дому. Тока купил в Дойчланде, поэтому обходились тем, что взяли в машину...

Цитата
автор sezmar on 29 окт 2009 12:51:59 ЗЫ: вопрос к аминам: Почему очистился мой профайл? Он был заполнен.
Вы заполняли строчки или еще и аватарку крепили?

???  

Цитата
автор  sezmar on 29 окт 2009 13:36:21    Согласен на 100%... То что можно взять всё, что вздумается. Но я ещё не гонял на нём из дому. Тока купил в Дойчланде, поэтому обходились тем, что взяли в машину...
А где собственно Ваш текст? Выпустил с премодерации что бы спросить... Ник  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.