Накиньте мотивы "Почему я купил автодом(или прицеп)".

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Накиньте мотивы "Почему я купил автодом(или прицеп)".

Быстрая Изба писал Hymer534 писал поехать в европу, НО ПО ЧЕСТНОМУ обращение в посольство за шенгенской визой (муж, жена, двое детей, свой дом на колесах) 500000% ОТКАЗ-они видят в нас потенциальных беженцев. извините , но это бред. Ещё никому из караванеров не отказывали в визе. Вы пробовали, или сами себе придумываете причины? В этом и есть абсурд. Витос тоже пытается открыть визу в Италию, уже и кемпинг забронировали, но буржуи находят кучу доводов отказать (каждый родитель должен дать доверенность на вывоз ребенка за бугор). Я Испанскую визу получил в день вылета, так еще заставили по возвращению тарахтеть в посольство и лично показаться, мол, приехал.  
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в ж0пе"

atlant писал Донбасс писал Где стать? Дальше разочарование, вокруг дискотеки, пьяная братия отдыхающих, кучи мусора. Там куда можно подъехать – мусор и разруха, куда нет возможности проползти с караваном еще терпимо, но это там, а я тут среди уродов, помоек. И при этом Украина собирается всячески вступить в Евросоюз ,они там засрут все и нам отдыхать негде будет- SOS!!! Атлант, то, что я видел в России - так там все в дерьме, причем столетиями. То то ты прешься за бугор, а свою уРодину игнорируешь.
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в ж0пе"

Hymer534 писал  ........меня конкретно отпустило и я уже не караванер, хотя 6 лет ездил с прицепом, и 3 с автобусом.....Удачи вам ребята..    Рекомендую теперь зарегистрироваться на сайте садоводов любителей. А что касается дикого отдыха - так Вы что первый раз выехали? Или в палатке комаров ни разу не кормили, под мат соседских бардов? В каком дип.представительстве Вам уже отказали? Кирпичом и в городе и на даче можно получить - это как у кого на роду написано. А всем остальным "караванерам "рекомендую сопли и слюни свои не разбрасывать, а то убирать потом за Вами, впрочем как всегда нагадят и по домам............  
Тягач LR Freelander2 2.2 TDCI, прицеп Dethleffs Camper 510DB.

Lisник. писал Собственно хотелось бы услышать побольше людей. И узнать их выбор. Но особо интересует не просто; - "Я купил для путешествий". А именно мотив, интонация, мечта детства, вдохновение, озарение. Более чувственно, нежели прагматично. То, что ни кто не ожидает услышать, но ассациативно привлекательно. Может не ясно выразился. Написал уж 3 листа сценария к видеоролику. И клин азарта не даёт покоя. Думаю, Лисник, ты получил, что хотел. Теперь каждый негатив нужно просто превратить в позитив и самое главное - видеоролик должен вызывать ассоциацию милого и теплого, что-то неземное или не наше, не уРодное. К примеру – «там» и с «этим» хорошо и нет слова "тут". Хорошо где нас нет. Я не пытался обидеть уважаемых «караванеров», я пытался натолкнуть на мысль, что все, чем ты решил заниматься, должно соответствовать тому месту, где ты этим занимаешься. А агрессия – это проявление слабости в опровержении моих доводов  

Матч Украина-Италия - 1:0 в мою пользу. Маленькая победа после большого сражения одержана. С опозданием в 2 дня шенген открыли (преимущество путешествия на автомобиле - дату выезда можно перенести, хотя отпуск вряд ли ). Прочитав все мнения, остались при своем: А караван мы все-равно купим...  
Куда б поехать...

рекомендую теперь зарегистрироваться на сайте садоводов любителей. А что касается дикого отдыха - так Вы что первый раз выехали? Или в палатке комаров ни разу не кормили, под мат соседских бардов? Злой ты Саныч, а сразу показался нет. Сегодня ездил смотрел форд 350, длина 7.6, ширина 2,4, мотр 4.2 бензин, автомат, кондиционер, 1994 год выпуска, пробег 33000 ВСЕГО км.,бралась с нуля, все это время на украине, в салоне есть все--сзади кровать, в алькове кровать,стол с двумя диванами, двухкамерный холодильник, печь, духовка, СВЧ,водяное отопление, отдельная душкабина, генератор, кондиционер,колеса спарка,воздушные подушки, воды 500 литровТорг полдня-цена 27000$. Думаю ....кстати заводил,ездил,все включал-абсолютно все работает!!!!расход якобы 17 литров.вес 5,6тонн  

Интересно ,куда ты с такой американской дурой сунешся? С таким грузовым весом в приличный город не пустят, а расход топлива,по сравнению с европейцами за дизель(11-12 л) просто офигенный.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Hymer534 писал  Злой ты Саныч           Ну что если мы на "Ты"   Hymer534   то я тебе честно скажу, я не просто злой, я очень злой на таких как ты. Языком молоть не мешки ворочать. Где же твой кемпер предоплаченный на Западной Украине, или ты про этот лохотрон забыл,  преследуя одну цель, впарить свой ведроид, по ушам ездил. Про дачку на берегу Днепра пишешь да про годы с купавой и   Hymer534   загубленные, а о чем же ты пел новому владельцу   Hymer534   когда друга четырех колесного протуливал. Барыга ты, а не караванер. Я когда журналы Автокемпер тебе вручал думал единомышленника нашли, а ты, хоть бы один отчетик выложил за девятилетний стаж, по даче только и катался наверное, а после продажи   Hymer534   и вовсе всех на ......... послал, переболел значить, так каково про форды пятитонные басни слагаешь, хорош лечить 350 это америкос и пробег там не в км а в милях, если вообще эта машина существует. Переболел, говоришь, только понять бы чем.      
Тягач LR Freelander2 2.2 TDCI, прицеп Dethleffs Camper 510DB.

так каково про форды пятитонные басни слагаешь, хорош лечить 350 это америкос и пробег там не в км а в милях, если вообще эта машина существует.     наружная шкала спидометра в километрах, внутренняя в милях, счетчик электронный без указания в чем-33500 , счетчик на генераторе 225 часов Ссылка вот  http://cgi.ebay.com/ebaymotors/JAMBOREE-29FT-  CLASS-C-MOTORHOME-22K-MILES-NEW-REFRIG_W0QQit  emZ280149400767QQihZ018QQcategoryZ50059QQssPa  geNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem   только у этого основная шкала в милях   хюмер не впарил, а продал номальному человеку из киева, который в гости вчера приезжал на хюмере,с которым и ездили форд смотреть, а потом еще и в ресторане отужинали.И чего это ты Хюмер называешь ведроидом?Машина не берет грамма масла, расход 9 литров солярки,душ туалет, горячая вода, кондционер,двд,тв,сигнализация, газовый отопитель, вебасто и все остальное есть и работает,шины новые мишлены, вся ходовая перебрана-ни грюка ни стука.Так по каким признакам ты назвал его ведроидом?      

VITOS писал Матч Украина-Италия - 1:0 в мою пользу. Маленькая победа после большого сражения одержана. С опозданием в 2 дня шенген открыли (преимущество путешествия на автомобиле - дату выезда можно перенести, хотя отпуск вряд ли ). Прочитав все мнения, остались при своем: А караван мы все-равно купим... Поздравляю твой экипаж. Если будет желание, опиши все трудности, с которыми столкнулся при открытии визы. А караван - покупай, мы уже с тобой говорили на эту тему, не понравиться - продашь (слушай свою жену, она молодец).  

Да .... Всё о чем думал, но боялся сказать, нашел в этой теме. Нет ли на форуме темы о совместном отдыхе (выездах) караванеров?  

Я сам начинающий и по стечению обстоятельств первая поездка была в Украину,она точно пока не для караванинга,сервис на нуле.Но это совсем не омрачило мое отношение к новому виду отдыха.А отдых рядом с домом на ближайших озерах наоборот очень обрадовал,полный комфорт,удовольствий куча ,особенно относительно моих ранних вылазок с палатками или со сном в авто.По моему главное собрать побольше опытных соратников и при их помощи овладеть всеми тонкастями это го вида отдыха.А если сравнить как мы раньше ездили в Крым и спали в чьих то лачугах то лучше со своим унитазом,да на своей кроватке.Матив у меня был до банальности прост,когда все покупают фольксваген ,меня прет прикупить Крайслер ,а когда все прутся на отдых по путевкам, я залажу в "инет" и нахожу там новую для наших краев приблуду-прицеп-дачу,накопал про енто чудо побольше инфы и понял _моеееее!!!!!Хотя первый же знакомый сказал-покатаешься месяц и продашь за полцены.ОН НЕ ПРАВ,хрен продам,даже за две!!!.Пока всю округу в диаметре 5000 км не объеду не продам.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Цитата
 автор  vitol on 06 дек 2008 21:54:42     Я сам начинающий   Хотя первый же знакомый сказал-покатаешься месяц и продашь за полцены.ОН НЕ ПРАВ,хрен продам,даже за две!!!.Пока всю округу в диаметре 5000 км не объеду не продам.  
Я сам начинающий, ищу что то выгодное...   А знакомые дураки  (у меня есть тоже такие)    У нас ваз 21110 - есть желание путешествовать с комфортом... сейчас ищем легкий прицепчик , главное с душем и свои унитазом     По россии можно путешествовать - немцы ездили знакомые, впечатлений море, говорят - не ожидали, что у нас так все не развито - это же круто (!) дикарями говорит себянастоящими почуствовали     есть задумка купить прицеп и поставить на учет его в соседнем ЕС государстве. благо там брательник живет, и его ссобой таскать по доверенности ихней, к нам в рашу ввозить временно - когда надо  за 3 000 евровых можно прикупить хумер     А еще я радиолюбитель - для меня это вообще просто супер ... хотя возможно лучше кемпер...  проходмость и пр. в любом случае страдают ... ночевать в палатке и салоне - это уже проходили - никаких удобств - начинали с супругой путешествовать на ваз 21063    В Саратовской области и р. Волга шириной до 13 км (велкам надувные катамараны от Кулик), и природа очень инетерсная, с одной стороны леса, с  другой степи, и место приземления Гагарина - народ - в России море красивейших мест, вкоторых можно и нужно караванить (!)

Попрошу заметить откудова мы,мы из белорусии а у нас на всю страну может 20 караванов,а половина из них под сторожками на базах.А еще нам теперь надо 30 евро платить за авто и незнаю сколько за прицеп чтоб по России проехать.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Цитата
автор Divan on 14 апр 2009 00:18:16    есть задумка купить прицеп и поставить на учет его в соседнем ЕС государстве. благо там брательник живет, и его ссобой таскать по доверенности ихней, к нам в рашу ввозить временно - когда надо
Почитай форум повнимательней. Эту затею обсуждают очень, часто, только она с ОБЛОМОМ. По доверенности не впустят. А если ввезет брат, а потом выедет без прицепа, оставив его тебе на полгода, будут проблемы у него. Спроси у Путина на его блоге в интернете.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Приезжайте к нам на оз.Байкал, у нас тут и дорог то нет толком. А вообще, если кому интересно, мнение новичка "автокемпериста": сбылась мечта идиота, я купил новенький Хьюмер Van 512, летом 2008-го, объездили часть местных окрестностей, включая места с не совсем ровным дорожным покрытием , в общем как писал здесь один из участников, про "пьяных соседей бардов", мы делаем проще, днем подъезжаем поближе к воде, на ночь уезжаем подальше , т.к. днем они (эти барды) почти все спят, валяются бухие или с похмела, и никого не достают. "Кирпич на голову" , действительно можно и в банальной очереди в кассу магазина найти. Автодомом доволен в целом, привод передний с антипробуксовкой, лезет везде, где проходит обычная российская "газель"- микроавтобус, пришлось поковыряться с мебелью, где-то шурупчики подкрутить, где -то сделать сквозное крепление, но вот одна беда-маленький запас чистой воды (100) литров. И поверьте, здесь полно мест где ее просто негде взять, кстати, какой выход? Пока мыслей хватило только -на возить с собой несколько канистр по 20л.
........остальное доделаем

Мотивом к покупке послужил тот факт, что работа позволяет вырваться только на выходные, полноценного отпуска уже нет лет 10-ть, да и бизнес такой, что не доверишь кому попало и сам не бросишь. В общем из этих соображений он и был  куплен-вырываться на пару выходных без особых сборов, без палаток с душем и остальным комфортом.  Зимой тоже эксплауатируем-у нас горнолыжка в 150-ти км. от города, ездим катаемся, наслаждаемся. Раньше снимали там на каждые выходные квартиру.

Пробежалась по ответам...попытаюсь и я накинуть свои мотивы.  Наша семья, начинающая, но к покупке шли осознано...Два года назад почти уже купили прицеп дачу, но узнавши про категорию "Е" отложили приобретение. Из-за работы, долгое время, не могли выезжать на  продолжительный, зарубежный отдых всей семьей, поэтому начали делать вылазки на природу по выходным...Понравилось. Нашли  место - сосновый лес, озеро - с болгарским песочком. Пододвинули чуток работу и начали уезжать, на наше озеро уже с четверга, вечер...итого - четыре дня работаем, три отдыхаем. Накупили всякие жизненно-комфортные причиндалы для похода. Как-то набрались смелости и остались на десять дней...в следующем году, на двадцать один...Душа отдыхала, дети не вылазили с озера, в любую погоду, а сколько впечатлений у всех...)))  Забыла сказать, что года четыре назад, с ребенком съездила на 24дня в Румынию...условия нормальные, отдохнули тоже...но отдыхать хочется ВСЕЙ семьёй...в прошлом году, знакомые пригласили на отдых в Болгарию, на своих машинах...поехали уже все вместе. Тоже отдохнули неплохо, всё устроило...НО! больше не хочется (Турцию, Египет не предлогать, т.к. рассматриваю такие поездки только в качестве экскурсий.)))  Поэтому, рьяно взялись за выбор и покупку прицеп-дачи), чтобы отдых был ещё и комфортабельным на все 100) Если б Вы видили, как радовались дети,покупке, а сейчас ждут, не дождутся выезда.  В этом году будем отдыхать только в Беларусии, в следующем, если найдутся попутчики, возможно, попробуем ближнее зарубежье.  Соглашаюсь, что многим такой отдых не по нраву, но я, например вспоминая детство, до мельчайших подробностей помню, как родители брали нас(детей) в походы и наши приключения)), а вот с ежегодных поездок в Крым, для оздоровления, помню только море...  Итого, наш семейный мотив - отдыхать будем не раз в год, а по желанию), перемещаясь в пространстве), жить отдыхая, будем с удобствами)))

Вова, на форуме уже писали - естественный водоем + насос + фильтра к насосу!
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

ага...т.е. насос в водоем??? или черпать ведерком и заливать через вороночку??
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.