Помогите сделать выбор!!! глянулся жилой прицеп Fendt Diamant 590

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Помогите сделать выбор!!! глянулся жилой прицеп Fendt Diamant 590

Приветствую всех форумчан! Давно и не без зависти почитываю разделы форума, а тут вдруг накатило на меня, видимо караванинг где-то сидит глубоко в душе, и стал я всё плотнее подбираться к приобретению прицепа!! Сразу оговорюсь, есть в душе какая-то тяга к навороченным прицепам, просто люблю комфорт видимо...Ну если ближе к делу, глянулся мне Fendt Diamant 590. Хотелось бы услышать мнение опытных пользователей в следующих аспектах: 1.Как у них кузова,не развалятся ли на наших просторах! 2.Что скажете про двухосную подвеску! 3.Как в плане габаритов! 4.Ну и вообще кто что думает про данный прицеп и не устану ли я его таскать по необъятным просторам нашей Родины!!! Короче парни или похвалите или отговорите (обоснованно), вся надежда на Вас!! Кстати таскать планирую Туарегом 3.0 TDI (225л.с.)!! Заранее благодарен за помощь в выборе!!! Игорь.  
За любой кипишь,кроме голодовки!!!

Тягач хороший. я на таком езжу.      Какого года выпуска караван смотрите? На какое количество людей в караване?  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
 автор  Гоша999 on 28 сен 2012 22:14:38     ...  просто люблю комфорт видимо...  
А тут куда-то ехать, трястись, глотать пыль. Да и не один навороченный прицеп не заменит домашний диван.   Может - ну его нах?  
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Цитата
автор  svat-brat on 29 сен 2012 00:10:03    Тягач хороший. я на таком езжу.      Какого года выпуска караван смотрите? На какое количество людей в караване?  
Да увидел тут в продаже 2008 года,но говорят практически не езженый,правда цена конская, мне интересно кто-то из форумчан юзает такой??

Цитата
автор  Отец Сергий on 29 сен 2012 09:24:42    
Цитата
автор  Гоша999 on 28 сен 2012 22:14:38    ...  просто люблю комфорт видимо...
А тут куда-то ехать, трястись, глотать пыль. Да и не один навороченный прицеп не заменит домашний диван.  Может - ну его нах?
Ну ,если честно, и такие мысли были... Все друзья говорят,что вроде как гостиниц полно,но вот хочется что-то свое и всё тут!! И я думаю не надо бороться с самим собой, а надо осуществить и попробовать ! Ездить кстати планирую семьёй 3 человека!!

Посмотрите сайт производителя, там есть распределение по маркам караванов от простенькой Бьянки к самой дорогой модели www.fendt-caravan.com/  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

[   quote]Посмотрите сайт производителя[/QUOTE] Да я уж избороздил этот сайт вдоль и поперёк, спасибо! Плохо что прямых дилеров этого производителя нет,так бы посмотреть,пощупать!! И на форуме что-то молчат,неужто все на Таббертах!

Фенд есть у нескольких наших форумчан, один из них Fillipok - Филипп

Фенд, это премиум модель Хобби.

Фендт это отдельный бренд. Он принадлежит Группе Хобби. Точно также как бренду Хумер принадлежит около 10 брендов, например Бюрстнер, Детлефс, Лайка и так далее

Главное не пойму отношение к сему изделию форумчан, ведь в сущности совет можно выразить в обычной фразе: Я бы такой не взял,потому что.... Ну что делать,как говорится и на том спасибо!!!

Ну хорошо, высказываю лично свое мнение, правда у меня автодом и если таскаю прицеп, то грузовой  двухосный.  Я бы себе такой прицеп не взял, как представлю из Перми до границы с ним тащиться, вся настроения пропадает! Можно подобрать тот же Фенд, но одноосный, 450-470, точно не помню их маркировку.На Урале дороги так же плохонькие местами, да и крутится с ним особо не разгуляешся, правда тягач приемлимый, но движение с таким хвостом настроение не прибавит. Если планируешь больше стоять, чем ездить тогда подойдет. Писал на бегу, удачи.

Цитата
автор  nelli on 30 сен 2012 20:13:27    Ну хорошо, высказываю лично свое мнение, правда у меня автодом и если таскаю прицеп, то грузовой  двухосный.  Я бы себе такой прицеп не взял, как представлю из Перми до границы с ним тащиться, вся настроения пропадает! Можно подобрать тот же Фенд, но одноосный, 450-470, точно не помню их маркировку.На Урале дороги так же плохонькие местами, да и крутится с ним особо не разгуляешся, правда тягач приемлимый, но движение с таким хвостом настроение не прибавит. Если планируешь больше стоять, чем ездить тогда подойдет. Писал на бегу, удачи.
Ну вот,огромное спасибо,очень даже понятная позиция!!!

Да не за что, дерзай, ищи свое, я свое больше года искал, пока не зацепило.

А,Я бы взял если денежный вопрос не брать во внимание,(кому что нравится) по жизни я вообще очень часто таскаю 11 метровый двухосный прицеп, и он мне нравится больше чем одноосный.

Вот и движуха пошла!!!

Если колёса такие как на фотке у Свата, то можно брать и двухосный
Прицеп: Fendt Joker 530a 1992 г/в      Тягач: Skoda Octavia A5 2.0 TDI-PD

Осторожно ! Может появиться Витол и все опошлить со своими Табертами. С-Б Надо уже дать указание Бл. Витолу чтоб не напрягал форумчан в розделах продаю и покупаю со своими извращениями относительно старого таберта.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Фендт не опошлит, т.к. Фенд мало в чем уступает Табберту ... а мож и не уступает
Прицеп: Fendt Joker 530a 1992 г/в      Тягач: Skoda Octavia A5 2.0 TDI-PD

А,если серьёзно то двухосный только выигрывает за счёт своих двух осей,они устойчивее и мягче, и не подскакивают на рытвинах. И рама так не играет,единственный минус это на разворотах на месте рвёт резину,поэтому я всегда стараюсь разворачиваться на ровной и гладкой поверхности.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.