хочу переехать в автодом - отговорите?

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
RSS
хочу переехать в автодом - отговорите?

Цитата
автор  Enkei on 26 апр 2014 07:01:29       Если кому интересны мои новости - строю сейчас свой гараж, в гараже отгорожу комнатку 7.2х2.4м.      
От желания иметь караван, отказался?  

KENTUKKI, от каравана для пмж - да. Плохо приспособлен. Насчет каравана по прямому назначению - надо будет посмотреть, когда закончу все это строить. Т.е., вероятно, пара лет то точно пройдет - надо достроить коробку, обустроить дом, оснастить гараж, купить и модифицировать тягач(газ2402), и только уже потом...    Но мысль отложил про запас, было бы неплохо, да и не такое уж космически дорогое удовольствие.  

Цитата
автор Enkei on 26 апр 2014 15:04:31 KENTUKKI, от каравана для пмж - да. Плохо приспособлен. Насчет каравана по прямому назначению - надо будет посмотреть, когда закончу все это строить. Т.е., вероятно, пара лет то точно пройдет - надо достроить коробку, обустроить дом, оснастить гараж, купить и модифицировать тягач(газ2402), и только уже потом... Но мысль отложил про запас, было бы неплохо, да и не такое уж космически дорогое удовольствие.
Интересны твои успехи по прошествию года с лишним. Надеюсь, они тебя радуют. Порадуешь и нас?

Привет. Успехи таковы: готова густо утепленная(20см пенопласта) комната 7.3х2.7, встроенная в гараж. Есть канализация, скважина, электричество до гаража, сейчас вентиляцию доделываю - доклеиваю теплообменник как раз. Почти все сам клепаю.   Купил грузовичок(Ниссан Атлас), на фиг эти баржи. Да и вообще легковые мне теперь не очень интересны - аппарат содержит меня и сам себя, и вполне себе удобен и как личная машина тоже.   Меня все в принципе радует. Что же до кемпера - пока, конечно, даже не задумывался, но двигаться надо постепенно =) Ну а тягач подходявый уже есть, если что, в самый раз.      

Молодец!
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Цитата
 автор  ALEXЕЙ on 24 апр 2014 20:18:11      http://www.youtube.com/watch?v=quMYjRi9A24  Человек в кемпере 4 года живет на Профсоюзной  кто рядом живет пригласите в клуб.  
А у дяденьки кто то был? Как его война с „полковником”? В этом годе, если все нормально, у него юбилей 5летний.
MB 207D T1 "Красный" был.. Теперь "СКИФ"!!

Цитата
автор  Enkei on 07 июн 2015 01:25:02    Привет. Успехи таковы: готова густо утепленная(20см пенопласта) комната 7.3х2.7, встроенная в гараж. Есть канализация, скважина, электричество до гаража, сейчас вентиляцию доделываю - доклеиваю теплообменник как раз. Почти все сам клепаю.   Купил грузовичок(Ниссан Атлас), на фиг эти баржи. Да и вообще легковые мне теперь не очень интересны - аппарат содержит меня и сам себя, и вполне себе удобен и как личная машина тоже.   Меня все в принципе радует. Что же до кемпера - пока, конечно, даже не задумывался, но двигаться надо постепенно =) Ну а тягач подходявый уже есть, если что, в самый раз.      
Ты молодец. Я в тебя верил!    

Окно очень маленькое... Я лично такие окна ненавижу.

Окна хватает ровно на столько, чтобы без электричества было видно, куда наступаешь. Ну и какое время-погода за ним. Я изначально исходил из установки, что топить на порядок дороже чем освещать. А еще окна - это дорого. Само окно, сайдинг вокруг него, плюс дополнительная работа, плюс возможные щели... в общем, окна=зло, ИМХО.   У меня два диодных светильника на 36вт - очень ярко. Наверное сделаю им раздельное включение, чтобы только один работал большую часть времени.    Еще не переехал. Намерен где-то к апрелю. Машина подвела - вырвало форсунку, целый месяц вместо дома ремонтом занимаюсь. Впрочем, все равно мертвый сезон, да и себя за год она уже отработала, дальше все в карман =) Как я и мечтал - те же 20к, только работать гораздо меньше. Сейчас привык уже жить в месяц на 5к, включая еду и расходы на жилье. Намерен пока и дальше связываться с техникой. Может, трактор старый куплю, чтобы и зимой работа была.   Фото в процессе:    

газовый конвектор установлен? На сколько баллона хватает?  
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Да, Hosseven HDU-3, 3квт. Насколько хватает, пока не могу сказать. Не жил длительно. Первый баллон еще не кончился, включал порядка двух-трех недель часов по 5 в день при дельта Т порядка 20-25 градусов. По моим расчетам, если не найдется неучтенных щелей и самодельный рекуператор в вентиляции будет работать как надо, при дельта Т 40 градусов будет хватать на 10 суток.   Сейчас бы взял 5квт вместо него. Дороже меньше чем на тысячу, греет быстрее, расход будет примерно тот же.

молодец!!! Респект!!!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

молодец!!

Ну такой вариант с арендой, всегда ищется. Если есть возможность, примерно за те же деньги оставить имущество у себя, то конечно это всегда выгодней. Ну а то что забот больше, это да, с эти нужно решать и делать выбор. Я оговаривать не стал бы, хороший вариант.

Перечитал всю ветку. Периодически возникают такие же мысли. Не могу сидеть долго на одном месте и жить без путешествий. Интересно узнать с 2016 года появились ли такие люди кто перебрался? Так смотрю сам давно уже разного рода видео на ютубе с людьми кто отправился в путешествия длительные на автодомах. Снова у самого появилось желание стать более мобильным и жить где хочешь )) Давно потихоньку узнаю разную информацию и примерно начинаю понимать что мне нужно все таки. Вообще конечно очень люблю природу и не изведанные места, где нет асфальта. Поэтому смотрел все в сторону экспедиционников, но либо если это более менее бюджетно то строить самому на базе того же зила трехмостового, получая неплохую проходимость и возможность забраться подальше. Но по пространству конечно будет очень все ограничено. И это будет машина не на повседневку, плюс ко всему еще и грузовик на котором не везде можно будет ездить по городу. А те же экспедиционники на базе МАН как скидывали выше стоят баснословных денег ну и опять же те же нюансы то что грузовик и все таки не так много пространства. Если автодом просто попутешествовать выехать на выходные или там недельку то пойдет, а вот на более длительное проживание боюсь что не подойдет. Понравился вариант трех осного Мерседеса спринтера,но цена в 14-16млн заоблачно.

Сейчас для себя понял что идеальный вариант был бы караван и кастенваген (надеюсь правильно подобрал обозначение) тот же полноприводный спринтер.

Вот такой вариант.

Тогда можно караван оставлять где то на парковках и на спринтере уже ехать по бездорожью в интересные места на несколько дней.  Но выходит снова не бюджетно ниразу купить и караван и такой кастенваген полноприводный. В мечтах иметь караван с простором на подобии Hobby Landhaus
и проходимостью Bruder EXP 6
.

Вообще цели и задачи таковы что не хочется постоянно быть в одном и том же месте, а допустим на год уехать путешествовать, параллельно работая. Останавливаясь то на пару дней, то на неделю, где то может задержаться и подольше и иметь комфорт как в квартире. Она у меня не большая совсем. Около 30 кв. Да и к небольшим относительно пространствам я нормально отношусь. Пол года путешествовал по Азии, жил в разных местах и в капсульных отелях. Тягач есть. Hummer H2.  Были мысли продать его и вместо него купить тот же Volkswagen Amarok, экономичнее для путешествий. Но это так просто мысли пока. От квартиры избавляться не хочу и так координально прям жить только в караване, но вот на годик так поехать покататься было бы интересно конечно. Пожить в разных городах, посмотреть всю Россию. Ближе к зиме перебираться в более теплые города, в Сочи, Крым. Пока останавливают несколько вещей. То что я никогда не пробовал ездить с большим караваном, тут недавно накидали мне ссылок с ютуба о том как они идут юзом и опрокидываются вместе с машиной. Собственно этот нюанс  и беспокоит в поездках с далеко не идеальными дорогами. Второй нюанс еще беспокоит о том на сколько хватит каравана по плохим дорогам и если его где то за собой тащить какому то бездорожью. И может кто нибудь подскажет какой вариант есть с роскошью и комфортом Hobby Landhaus но чуть более приспособленным к плохим дорогам и бюджетом до 1,5 млн за б.у.  Нашел один в Москве один в Краснодаре за такую цену. Нужно за зиму решить все и к весне обзавестись и умотать ))
Изменено: Francuzzz - 05.11.2018 22:31:54
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.