Запаска в газовый отсек или под раму, что лучше?

Страницы: 1
RSS
Запаска в газовый отсек или под раму, что лучше?

Всем добрый вечер. Видел на некоторых фото, что запасное колесо возят под рамой. Подскажите, такой кронштейн под запаску это дополнительная опция, которую можно приобрести отдельно? Или просто на разных караванах производитель по разному делает? У меня крепление запаски в газовом отсеке, но что-то и так нагрузка на шар по пределу и лучше бы пристроить колесо под раму. И еще подумалось, что если пристроить вниз запаску, то и аккумулятор можно туда же закрепить (естественно защиту от грязи и воды предусмотреть). Тогда вопрос с вредностью при зарядке акб решается сам собой. Кто-нибудь так аккумулятор ставил? УДАЧИ!
ГАЗ 2705,   WILK 400  (1994г),  РЕНО ДАСТЕР 4х4  (2014г)

Если покупать,- дорого стоит.   Лучше договориться с перегонщиками, чтобы вам б/у привезли или сделать ее самостоятельно
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Зааску под прицеп, "колхозить" самому. ИМХО

Проще кронштейн для запаски заколхозить самому, а вопрос о вредности решен уже давно (гелевые аккумы)
Эдд ( 912 67 298 6 девять) .Берегите в себе Человека. (А.П. Чехов)

Долой колхоз.   AL-KO давно придумала кронштейн запаски под днище прицепа.  

На Ебее Алковские подвески от50Е стоят, торгуют до 150Е от состояния.
Все вопросы в личку, плиз.

Идешь на разбор и снимаешь с любого жипа. Почти у все принцип один и тот же.    
Eura Mobil Activa 716 HB MB 416 CDI (продан) Ищу замену.

К чему эту приблуду крепить, и как потом с колесом возиться под прицепом?
Все вопросы в личку, плиз.

Спасибо. Мнения разные, попробую изучить вопрос поглубже. В выходные залезу под прицеп, посмотрю, прикину, померяю. Аккумулятор гелевый дорогой. Тему про АКБ читал, не всем они нравятся. Прицеп стоит на стоянке, так что подзарядка акб только от машины в дороге: а это пару часов раз в неделю. Думаю при таком режиме долго не проживет. Есть старые акб (по 2-3 года) их не жалко. Да и надо мне немного: слив в гальюне, дежурное освещение на светодиодах. УДАЧИ!  

"Да и надо мне немного: слив в гальюне, дежурное освещение на светодиодах."   - Тогда "маленький" ГЕЛЬ (китайский) ампер на 40, можно меньше (и вес меньше, а это важно для прицепа). Удачи.

Полазал в инете. Что-то заманчивых предложений по гелевым аккумуляторам не нашел.   Если поставлю кронштейн под запаску, то и акб туда закрепить не проблема.   УДАЧИ!

На Юноне 40 А/ч 3200-3800р.(На сколько заманчиво не знаю, надумаешь- пиши в личку, дам контакты (со скидкой 10%)). Аккуму лучше внутри (и чище и теплей.) ИМХО

Михаил, спасибо.    Написал в личку, но с отправкой что-то нестандартно получилось, если не дойдет - мой адрес есть и в профиле.   УДАЧИ!
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.