Чем возить караван? Машины, которые мы выбираем. Делимся опытом, обмениваемся мнениями.

Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126
RSS
Чем возить караван? Машины, которые мы выбираем. Делимся опытом, обмениваемся мнениями.

Цитата
אלכס написал:
Цитата
  Mikrob   написал:
Цитата
  Troll   написал:
Друзья, паркетники и прочие джипы и внедорожники не рассматриваю, в принципе. Не моё.
вольво v90 cross country
Вот класс )
Решил на цены взглянуть, почитав тему. Оказывается даже с пробегом Вольво такого класса начинаются от 3, 5 миллионов и до 8-ми миллионов. Ну а без пробега вообще цен нет. По крайней мере не нашёл.
Встречаютс и дешевле. Но с аховым пробегом
Я с детства склонен к перемене мест

Увидел тут недавно ещё один универсал последнего поколения. Пежо 508 gt. Очень понравился. Но цена и обслуживание....(((
Хотя и дешевле, чем v90

Ну вообще красавец!!!

Цитата
אלכס написал:
Цитата
  Mikrob   написал:
Цитата
  Troll   написал:
Друзья, паркетники и прочие джипы и внедорожники не рассматриваю, в принципе. Не моё.
вольво v90 cross country
Вот класс )
Решил на цены взглянуть, почитав тему. Оказывается даже с пробегом Вольво такого класса начинаются от 3, 5 миллионов и до 8-ми миллионов. Ну а без пробега вообще цен нет. По крайней мере не нашёл.
куда ты смотрел, не понимаю. Вот миллион семьсот.
https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/v90/1117079480-00a3f760/

Я в сентябре подметил его, видел много на дорогах Германии. В живую супер. Но в РФ именно в этом кузове универсал не нашел и соответственно цен тоже

Цитата
Troll написал:
Цитата
  אלכס   написал:
Цитата
  Mikrob   написал:
Цитата
  Troll   написал:
вольво v90 cross country
Вот класс )
куда ты смотрел, не понимаю. Вот миллион семьсот.
https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/v90/1117079480-00a3f760/
Виноват, просто доступа от меня к этой странице нет. Перекрывают Интернет постепенно! :))
с 21 сентября 2022 г. только комментирую посты, первым ничего не пишу.

Цитата
Mikrob написал:
Я в сентябре подметил его, видел много на дорогах Германии. В живую супер. Но в РФ именно в этом кузове универсал не нашел и соответственно цен тоже
Вы про Пежо или Вольво?
Пежо ещё есть один на Авто.ру. Почти на миллион дешевле, но двигатель всего 136 лошадок и салон простой

Мне он ещё понравился, что он больше машин, типа тройки бмв, но существенно меньше(сантиметров на 20) авто, типа пятёрки бмв или вышеупомянутой инсигнии.
Посмотрел на мобиле.де, цены начинаются примерно от 19000 евро. Плюс растаможка тысяч двести рублей и услуги по перегону машины сюда пару тысяч евро

Цитата
Troll написал:
... Посмотрел на мобиле.де, цены начинаются примерно от 19000 евро. Плюс растаможка тысяч двести рублей и услуги по перегону машины сюда пару тысяч евро
...грубо насчитал 1,5млн.р.

Цитата
Mishgan написал:
Цитата
  Troll   написал:
... Посмотрел на мобиле.де, цены начинаются примерно  от 19000 евро.  Плюс растаможка  тысяч двести рублей  и услуги по перегону машины сюда  пару тысяч евро
...грубо насчитал 1,5млн.р.
Скорее от 1600000. И я написал "начинаются" ))))) Вот, примерно, так(цена до 20000 евро всего у нескольких первых машин. дальше уже 23000 и выше) https://www.mobile.de/ru/автомобиль/peugeot-508/vhc:car,srt:price,sro:asc,ms1:19300_42_,frn:2019,mlx...
Покупать как тягач машину 136 лошадок, считаю неразумным
Изменено: Troll - 09.11.2022 14:26:59

Цитата
Troll написал:
Вы про Пежо или Вольво?
про Пежо. В живую супер выглядит.

Цитата
Troll
Посмотрел на мобиле.де, цены начинаются примерно от 19000 евро. Плюс растаможка тысяч двести рублей и услуги по перегону машины сюда пару тысяч евро

Смотрел ту одного блоХера
Так он себестоимость пригона из Германии озвучил 5 тыс. если где чуть что не срослось-7 тыс Евров
Это если самому для себя гнать
Он гнал через Финку
Изменено: Oleg_GX - 09.11.2022 20:04:49

Цитата
Mikrob написал:
про Пежо. В живую супер выглядит.
Очень красиво, современно, агрессивно. С удовольствием бы ездил на такой. Но где брать детали для текущего и экстренного ремонта(каждую резинку придётся заказывать из-за границы)? ((((((((((((( Где искать квалифицированных ремонтников? ((((
Цитата
Oleg_GX написал:
Так он себестоимость пригона из Германии озвучил 5 тыс. если где чуть что не срослось-7 тыс Евров
Жадность - бесконечное чувство. За что 5-7? Даже из самой далёкой точки Германии до Питера или москвы не больше 3000 км. Топливо и хавчик, даже один ночлег в отеле, обойдутся, мягко говоря, намного дешевле. Мне услуги обойдутся в 2500 и в это не только перегон входит, но и осмотр машины, торг, оформление документов, возврат ндс, растаможка

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  AVCH   написал:
А, кукурузер - универсальная машина. Да, зажечь не может.
ну не знаю, у мну 4,5TD 249 лс и есть злая кнопка "эктоповер" , я её называю- пипец трансмиссии. Но страшно блин! валкая, мягкая, плохо чувствуешь когда сорвётся... Скорость на прямых участках не ощущается вообще
Молодой человек,в внашем возрасте про скорость и длинноногих лучше только на кухне говорить...))

Цитата
Troll написал:
Я, конечно, понимаю, машина очень редкая, но может кто-нибудь что-то сказать о ней?
Плюсы, машина класса Е, с куче примочек, дешевле, чем остальные немецкие соклассники процентов на 30.
Минус, из-за редкости могут быть проблемы с деталями. Длинная, для меня это несколько излишне. Тем более, если будет с прицепом

Рассматриваю против тройки БМВ универсал.

Уже нажал отправить, потом вспомнил, что существует тема про машины, которые мы выбираем
Машина не редкая. Опель,на Инсинии по продажам вернулся в топ 10. Родственники в столице попросили найти машину.за деньги ,которыми они располагали. Вариантов по деньгам было два.Он выбрал Инну. Покупал друг в Германии,а перегонял я. Смысл в том,что они уже купили новый Опель, а  Иннну продавать не хотят. Восемь лет пользуют. Каждый год в Крым на ней.

Цитата
Troll написал:
Жадность - бесконечное чувство. За что 5-7? Даже из самой далёкой точки Германии до Питера или москвы не больше 3000 км. Топливо и хавчик, даже один ночлег в отеле, обойдутся, мягко говоря, намного дешевле. Мне услуги обойдутся в 2500 и в это не только перегон входит, но и осмотр машины, торг, оформление документов, возврат ндс, растаможка
Могу поспорить, что в итоге это будет значительно дороже, если повезёт перегонщик. Или будут мощнейшие косяки на каждом этапе и Вы вырвете себе все волосы на голове и в других местах, прежде чем получите машину на ГРЗ РФ у себя дома.
Реальный расклад - 5К Евро чистыми перегонщику ПЛЮС ВСЕ РАСХОДЫ.
За 2500 Евро можно вполне рассчитывать на то, что машину подберут, договорятся о возврате штойера, оформят документы и пригонят к границе с Белкой, а там дальше Ваши проблемы. Вот это реалистичный сценарий.  

Цитата
Maxie Max
За 2500 Евро можно вполне рассчитывать на то, что машину подберут, договорятся о возврате штойера, оформят документы и пригонят к границе с Белкой, а там дальше Ваши проблемы. Вот это реалистичный сценарий.  
Так это отличный вариант
Забрать в Беларуси и пригнать к нам
Тут краем уха слыхал что Казанские перегонщики за автодом хотят 15 тыс Евро плюсом за перегон и оформление(растоможка отдельно) про НДС тоже мутно
Вот где даааа

Цитата
Troll написал:
С удовольствием бы ездил на такой. Но где брать детали для текущего и экстренного ремонта(каждую резинку придётся заказывать из-за границы)? ((((((((((((( Где искать квалифицированных ремонтников? ((((
Я не думаю, что с этим будут проблемы. У меня на эвридей уже как 7 лет американец 98 года выпуска, причем довольно редкий. И то я не испытываю с этим проблем. Машина она и в африке машина.

Цитата
Oleg_GX написал:
Цитата
  Maxie Max  
Так это отличный вариант
Забрать в Беларуси и пригнать к нам
Тут краем уха слыхал что Казанские перегонщики за автодом хотят 15 тыс Евро плюсом за перегон и оформление(растоможка отдельно) про НДС тоже мутно
Вот где даааа
Это нормальный вариант, но человек за 2,5К Евро хочет ВООБЩЕ ВСЁ, если я правильно понял.
Но растаможка в Беларуси сама по себе не особо хороша.
Если бы Вы понимали, что такое нормально растаможить автомобиль с получением номеров РФ и сколько времени и сил это занимает, Вы бы так не удивлялись. А ВЫБРАТЬ проходной автодом в Германии - это вообще квест.
Что такое "растаможка отдельно" я не понял... ВСЕ расходы несёт покупатель + вознаграждение тому, кто привозит машину.
В данном же случае всё останется на уровне бла-бла, если человек даже 20К Евро налом боится отвезти в Белку... О чём тут вообще можно говорить. А белорусы, кроме нала, вообще ничего не воспринимают.  
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.