Чем возить караван? Машины, которые мы выбираем. Делимся опытом, обмениваемся мнениями.

Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124
RSS
Чем возить караван? Машины, которые мы выбираем. Делимся опытом, обмениваемся мнениями.

Цитата
AlexGG написал:
Вклинюсь в круизуонтрольный холивар...106 бензиновых лошадей достаточно для прицепа с разрешённой максимальной массой 750 кг, либо копать дальше, в сторону увеличения кобыл/ньютов?
если коробка робот типа DSG то более чем достаточно, но правда при этом сама такая коробка это "вещь в себе" требующая более вдумчивого отношения и обслуживания сверх регламента. Однако помимо сил таскать стоит помнить про силы - остановить ...
инь янь хрень пьянь

Цитата
*Андрей* написал:
Цитата
ват64  написал:
Для бездорожья считаю идеальной мою сцепку, правда бензина жрет от 20лит.    https://youtu.be/9An15Vz6ibs  
Жуть конечно.  Автор нечего не перепутал?  
А что тут путать ? Что тут жуткого слегка снесло прицеп и что? Показал свою крайнюю поездку на рыбалку на Обь ,  для этого и покупался прицеп.  Прицеп доработанный, рама усилена кузов весь целый вся мебель на месте.  Вообще для себя решил что  с караваном нужно ехать туда где нет возможности снять гостиницу , где можно ночевать только в палатках или машинах ,тогда караван это кайф и комфорт! А там где есть жилье какой смысл его тащить.....     https://youtu.be/MdGh3pDqbVc        

Цитата
ват64 Вообще для себя решил что  с караваном нужно ехать туда где нет возможности снять гостиницу , где можно ночевать только в палатках или машинах ,тогда караван это кайф и комфорт! А там где есть жилье какой смысл его тащить.....      

Тонкие перегородки в гостишках между номерами. И сверху/снизу
Есть или нет номера в свободном доступе
Привязан к месту, если забукал номер. Вынь да полож, но доехать туда должен
Да и вообще спать лучше в своей кровати. ИМХО

Цитата
Oleg_GX написал:
По бумагам нельзя такое делать
по фото вес определить трудно, наличие тормозов у прицепа неизвестно, моя самодельная будка примерно такого же размера весит 500
инь янь хрень пьянь

Цитата
ват64 написал:
А там где есть жилье какой смысл его тащить.....
Словакия, гостиница "Татраландия", проживание с носа 25-30 евро в сутки - на троих около ста евро, а стоянка каравана с подключением 27 евро плюс доплата за каждого члена экипажа по 7 евро (завтрак и ужин и бесплатное посещение общей зоны аквапарка) ...
Но правда цена зависит от сезона и караван каравану - рознь, рекомендую почитать отчёты Дизелька о поездках с караваном в российские пансионаты
инь янь хрень пьянь

Цитата
Oleg_GX написал:
Тролл и Еретик так не считают, наверноеПо бумагам нельзя такое делать(Извините, если ники поковеркал. Я не специально)
Вы тёплое с мягким не путаете?

Завод изготовитель TOYOTA спроэктировал и изготовил ( и сертифицировал ! ) автомобильТЛК 200  для буксировки прицепов максимальной массой до 3500кг. ( https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/188547/ ). На видео (не рассмотрел модель прицепа) при приблизительных прикидках  по размерам прицепа его вес не более 1500 кг, а вероятнее всего 1200кг.

Так что не возводите напраслины...

А про автопоезд Тигра74 я повторюсь:

Буксировать прицеп массой 2625кг , у которого из двух осей ТОЛЬКО НА ОДНОЙ из них есть тормоз наката автомобилем у которого масса 2650кг? Буксировать тяжёлый прицеп УАЗом, у которого итак тормоза не очень, и который НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН, НЕ СПРОЭКТИРОВАН , (не сертифицирован ) для буксировки таких тяжёлых прицепов массой 2625кг !!!
Это (мягко сказать) безответственность, по отношению к другим участникам движения...

Все кто думают иначе, представьте сябя (или членов своей семьи, родственников ) на пути этого автопоезда полной массой пять тонн (5 000кг).

Цитата
Eretik_2 написал:
А про автопоезд Тигра74 я повторюсь:

Буксировать прицеп массой 2625кг , у которого из двух осей ТОЛЬКО НА ОДНОЙ из них есть тормоз наката автомобилем у которого масса 2650кг? Буксировать тяжёлый прицеп УАЗом, у которого итак тормоза не очень, и который НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН, НЕ СПРОЭКТИРОВАН , (не сертифицирован ) для буксировки таких тяжёлых прицепов массой 2625кг !!!
Это (мягко сказать) безответственность, по отношению к другим участникам движения...
Как тогда можно назвать вот это? )))))
Я с детства склонен к перемене мест

В таких сцепках конечно тормозная система должна быть сильно надёжной.
Посему я многим самоделкинам задавал тут на форуме вопрос.Где тормоз…..и мне отвечали.да ерунда.он лёгкий.
Просто для понимания.Фура.»Голова» у неё здорово легче полуприцепа.И у тягача естественно тормоза рассчитаны на общую массу сцепки.Но есть один нюанс.Тормоза полуприцепа отрегулированы так,что бы сработали раньше ,чем на тягаче.Ну почему,догадайтесь сами.
А теперь вопрос.Многие ли из караванеров (даже с разрешёнными допусками по сцепке) заморачивались с правильной регулировкой тормозной системы.? Если нет,то чем они отличаются от тех у кого нарушение по массе.Да ни чем.Так же сложатся и расшибутся.
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
Eretik_2 написал:
Цитата
  Oleg_GX   написал:
Тролл и Еретик так не считают, наверноеПо бумагам нельзя такое делать(Извините, если ники поковеркал. Я не специально)
Вы тёплое с мягким не путаете?

Завод изготовитель TOYOTA спроэктировал и изготовил ( и сертифицировал ! ) автомобиль ТЛК 200   для буксировки прицепов максимальной массой до 3500кг. (  https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/188547/  ). На видео (не рассмотрел модель прицепа) при приблизительных прикидках  по размерам прицепа его вес не более 1500 кг, а вероятнее всего 1200кг.

Так что не возводите напраслины...

Вы очень не внимательны, молодой человек
ЗАЗ видите?
Вот про него и написано
Изменено: Oleg_GX - 29.11.2021 13:21:42

Цитата
Oleg_GX написал:
Вы очень не внимательны, молодой человекЗАЗ видите?Вот про него и написано
Да, действительно я ошибся. Вы правы. Я был невнимателен. Признаю-был не прав. Приношу свои извинения.

Цитата
Eretik_2 написал:
Цитата
  Oleg_GX   написал:
Вы очень не внимательны, молодой человекЗАЗ видите?Вот про него и написано
Да, действительно я ошибся. Вы правы. Я был невнимателен. Признаю-был не прав. Приношу свои извинения.
Мир, дружба, жевачка!!!

Цитата
Troll написал:
Как тогда можно назвать вот это? )))))
слабоумие и отвага (с)   )))))))))))))
ex: hymer-eriba 680 2006
Распилил 1994 Ford E350 RockWood и постиг дзен.

Цитата
Oleg_GX написал:
Цитата
  ska_69   написал:
Цитата
  ват64   написал:
Для бездорожья считаю идеальной мою сцепку, правда бензина жрет от 20лит.     https://youtu.be/9An15Vz6ibs  
это разве бездорожье?
.
Ну недопривод туда бы просто не сунулся бы с прицепом
в этом году спокойно катался по песку, и ездил в горы. в такие горы где подготовленные и понтовые товарищи не решились и развернулись.
видео нет, разве что с позапрошлогоднего посещения чуфут кале.
кроме уазов и  трех фордов никого там не видел.

и да, у меня не недопривод, это у многих 4х4 недоприводный, потому что нефункциональный )))

Цитата
ska_69 написал:
Цитата
и да, у меня не недопривод,это у многих 4х4 недоприводный, потому что нефункциональный
И что это ? Можно с  фото в сцепке .

*не недопривод, а заднеприводный Автомобиль.

Вообще фигня какая то .Значит вы на Волге с прицепом спокойно проезжаете там,где  многие 4х4 недоприводные не проезжают, потому что нефункциональны.

Тогда, что это за 4х4 недоприводные и что у них нефункционально ?

мимо. эта сцепка никуда не ездила. это перемещение от стоянки до стоянки

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Можно с  фото в сцепке .
неа. я ж сразу сказал, что фотоподтверждений нет.

Ладно я не гадалка .Будем считать,что просто побахвалились.Раз на вопросы не отвечаете.
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.