Чем возить караван? Машины, которые мы выбираем. Делимся опытом, обмениваемся мнениями.

Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 124 След.
RSS
Чем возить караван? Машины, которые мы выбираем. Делимся опытом, обмениваемся мнениями.

Спасибо всем за отзывы)
Будем искать своего идеального Патрика.

Цитата
letyago0 написал:
Спасибо всем за отзывы)
Будем искать своего идеального Патрика.
Он будет таким только в твоих руках!
Моя работа - моё хобби!

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Если вы не профи авто механик.Я обратился бы к хорошим авто подборщикам.Покупка такой техники на обум,может вылиться в большую сумму,чем их услуги.
ИМХО  

Я про автоподборщиков такого нарассказать могу

Больше всего «убил» знаменитый в местных тульских кругах товарисч
Продавал я Харлея. Электричку.
Приехал он. Ходит вокруг, снимает, фотает. Весь важный такой. То, что подкрашено лично мной, не видит. Что точно не крашено-говорит крашено
ДОшло дело до завести мотор
Как он начал вокруг мотика прыгать и кричать-а ведь мотор то троит, не может мотор так колбасить
Видно вообще Харли ни разу не видел.
А ведь кто то ему денег за осмотр отвалил. А человек в технике и в молярке вообще ни в зуб ногой!
А вы говорите....

"... хорошим авто подборщикам"
Ключевое слово "ХОРОШИМ" и такие есть.
Человек похоже настроился на "Патриота" .Клуб и владельцы УАЗиков есть - помогут.  
Нет-Беловежскому соглашению !

Ну рассказываю... Вчера наконец то состоялось знакомство нашего нового Дастера с караваном. И не просто знакомство, а тестовая поездка.

Выехали из дома, доехали до А-107, по ней бесплатной проехали до Софрино, там вышли в обратную сторону на ЦКАД до Ногинска, затем через Ногинск снова на "бюджетную" А-107 и по ней обратно домой. Пробег составил:

Тест получился корректный, с разными скоростными режимами. От "тошниловок" за трактором со скоростью 30-40 км/ч до 100-110 по ЦКАД.
Средняя скорость на маршруте:

Где то в дороге:

Ну и вишенка на торте:

Разгоняется не так динамично как прежняя Каптива, но едет уверенно. И вот тут то к месту короткие первые три передачи механической КПП.
Не ждите чуда - чудите сами!

Поздравляю с обновкой.  :) Что за моторчик и коробка у Реношки.

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Поздравляю с обновкой.  :) Что за моторчик и коробка у Реношки.
Спасибо! Дизель К9К версия 858, коробка 6-ти ступка механика.
Изменено: Андрейка 151 - 27.09.2021 10:48:45

Цитата
Андрейка 151 написал:
Дизель К9К версия 858
На топовой модели заменили турбину на BorgWarner BV38 с изменяемой геометрией, которая позволяет получить 110 л.с. при 4000 об/мин и крутящий момент 260 Нм при 1750-2750 об/мин. Такой двигатель известен еще как Мерседес ОМ607.

С 2011 года двигатель К9К 1.5 dCi заменяется на более новый 1.6-литровый дизель R9M

110 л.с.? И нормально тянет?
Я с детства склонен к перемене мест

Отличный аппарат.Поздравляю.Круиз контроль есть?Слышал где то,что на Российские дизеля их не ставят.
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP HYLINE 47

Цитата
Troll написал:
Цитата
  Андрейка 151   написал:
Дизель К9К версия 858
На топовой модели заменили турбину на BorgWarner BV38 с изменяемой геометрией, которая позволяет получить 110 л.с. при 4000 об/мин и крутящий момент 260 Нм при 1750-2750 об/мин. Такой двигатель известен еще как Мерседес ОМ607. С 2011 года двигатель К9К 1.5 dCi заменяется на более новый 1.6-литровый дизель R9M  110 л.с.?  И нормально тянет?
109 сил. Отлично тянет.

Цитата
wlad44 написал:
Отличный аппарат.Поздравляю.Круиз контроль есть?Слышал где то,что на Российские дизеля их не ставят.

Спасибо! Круиза нет и на дизель действительно его не ставят, не захотели заморачиваться. Хотя в Европе на Дачии он есть, но там правда евро - 6 и Ad Blue.
Наши "Кулибины" уже решили этот вопрос установкой руля от Арканы (он с кнопками) и добавлением в проводку маленького блочка. Но мне пока это не нужно.
Изменено: Андрейка 151 - 27.09.2021 13:43:06

Никогда не верю бортовому компьютеру
Ставьте прогу Road trip
Катаетесь некоторое время, Не забывая заполнять цифры при заправках, и потом смотрите что вышло
А то сказки про 5 и 6 л/100 как то надоело слушать
А с машиной поздравляю! Главное, что б не ломалась и радовала!

Сейчас периодически езжу в Витебск. Примерно 1300 туда-обратно. Расхождение расхода по чекам с расходом БК - меньше литра.
Никому сказок рассказывать не собираюсь, пишу как есть. :)
Изменено: Андрейка 151 - 28.09.2021 07:58:04

Приветствую вас камрады!
Планируем вдвоем с супругой путешествие по России, в том числе и на камчатку (мы из Белгорода), с прицепом-дачей до 750 кг.
Объясните пожалуйста про тягач, куда стоит направить свой взгляд? В данный момент склоняюсь к хетчбекам volvo c30 и renault sandero 1 поколения - что думаете на их счёт? Да и вообще какие мысли по поводу: какой тягач подойдёт для подобного путешествия?
Изменено: AlexGG - 03.10.2021 17:53:58

Полноприводный, ну или как минимум с хорошим клиренсом.
Изменено: maus75 - 03.10.2021 18:40:34
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
maus75 написал:
И моторчик помощнее.На дальняк,точно лишним не будет  :)
Если Вольво то от 70-го , Если рено ,то скорее Дастер или на крайний случай sandero stepway

Цитата
maus75 написал:
Мы думаем весной выдвинуться на восток и к осени вернуться обратно, зима в наши планы не входит...или общее состояние российских дорог подразумевает высокий клиренс?

Цитата
Андрейка 151 написал:
Круиза нет и на дизель действительно его не ставят, не захотели заморачиваться. Хотя в Европе на Дачии он есть
Объясните мне зачем нужен круиз на механике ? У меня например он есть но я им не пользуюсь. Неудобно...

Цитата
AlexGG написал:
Цитата
  maus75   написал:
Мы думаем весной выдвинуться на восток и к осени вернуться обратно, зима в наши планы не входит...или общее состояние российских дорог подразумевает высокий клиренс?
... общее состояние российских дорог подразумевает высокий клиренс... тем паче туда.куда вы собрались  

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Если Вольво то от 70-го , Если рено ,то скорее Дастер или на крайний случай sandero stepway
70 - баржа, хочется авто поменьше. Степвей по моторам не сильно отличается, как впрочем и Дастер, но у последнего есть дизельный движок, о котором тоже думаю
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 124 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.