Чем возить караван? Машины, которые мы выбираем. Делимся опытом, обмениваемся мнениями.

Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 След.
RSS
Чем возить караван? Машины, которые мы выбираем. Делимся опытом, обмениваемся мнениями.

Брал дизельную Соренто в 18-ом году новую.В качестве тягача устраивает полностью.На 6-ой передаче по трассе при 100км/ч потребляет 9,6л. в режиме круиз контроль.При затяжных подъемах и спусках немного больше.10.4  -  10.8.Данные расхода указал с прицепом,конечно. Для поездок по городу авто так же очень не плох.Из "десятки выезжает",как тут раньше писали)))Кстати,на момент покупки обошлась в 1.890 т.р.Это уже с допами(поставили фаркоп,электрику 13пин,полный антикор и прочее)Так что можно и до двух мультов купить тягач,опять же KIA,все более менее знакомо будет.
Изменено: wlad44 - 01.06.2020 19:42:39
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP GREYLINE 45

Цитата
shurko02 написал:
Цитата
  7up   написал:
в идеале, конечно, дизель. но будем реалистами: за такой бюджет в лучшем случае бензин с турбиной. дизель сразу к таким машинам 300т.р. добавляет или больше.
Киа  соренто в дизеле помоему есть . Поищи
есть. 2,5 млн. я столько готов вместе с прицепом потратить.

Цитата
7up написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
Джимни для города более чем удобен
1)только вот прицеп весом в тонну на нем не утащишь. у моей подружки лет 15 назад был такой. 80 кобыл под капотом. машина чисто городская и говно месить - это две её стихии.

2) семейной её никак не назовёшь. у меня двое детей, по этому вместимость машины должна быть нормальной. я должен спокойно возить семью и шмот в багажнике. в джимни, сам понимаешь, багажника нет.

3)Кстати, где сделано первое фото?
1) утащишь, - на автомате выбирается режим "3" и на "D" то есть четвёртую переключаешься сам когда до 80 разгонишься и успокоишься ... ну и масло в карабасе почаще да с фильтром (он же маслоприёмник) в принципе фильтр можно не менять а промыть но всёравно надо достать. Сбросил скорость - опять на "3". Таскал катер на Ахтугу - общий вес прицепа был килограмм 800, может больше - потому что багажника нет и всё гавно что не влезло в пузотёрки в катере лежало. Прицеп был кстати без тормозов - было страшно но весело. А караван то с тормозами будет.

2) я вообще про джим ради хохмы написал - после упоминания про рамные авто. Уж очень он под описание подходит. Шмот в багажнике это гнилой отмаз при наличии дома на хвосте... но при наличии дачи - джим идёт конечно в стойло.

Шас ещё раз пошучу - не продавай сид, купи джимни жене, стань как я
3) Озеро Кереть южный берег - недоезжая до поворота Лоухи километров 30-40.
на фото чуть левее джима за деревами виден парус причаленой лодки. Сид там уверенно проедет только может пороги помнёт и наверно без прицепа. Камри порог слегка погнула и пол немного дыбом встал но ударом ноги вернулся на место, с порогом так не вышло. Десятки жигули с приподнятой жопой там проходят на ура и прицеп с лодкой протаскивают. Съезд конечно не там где гуголь нарисовал а километра на два раньше. там ещё есть места для стоянок но к ним дорога лучше и они почти всегда заняты.
Безы.png (1.15 МБ)
инь янь хрень пьянь

Цитата
wlad44 написал:
на момент покупки обошлась в 1.890 т.р.
забудь про эти цены - 2454900 комплектация люкс.
Изменено: 7up - 01.06.2020 19:55:26

Цитата
7up написал:
Цитата
  wlad44   написал:
на момент покупки обошлась в 1.890 т.р.
забудь про эти цены
неужели так все плохо сейчас?на авто.ру вроде ценник около двух

Ну так не бери люкс,возьми комфорт.Там разница только в мултяхе и приборке супервижн

Цитата
wlad44 написал:
Ну так не бери люкс,возьми комфорт.Там разница только в мултяхе и приборке супервижн
это минимальная комплектация для дизеля с полным приводом. единственное, я соренто прайм смотрел. простой соренто подешевле, но не сильно. в чем у них отличия не разбирался.

В любом случае в целом мне понятнее стало что надо с тягачом делать. По этому пока буду курить разные темы форума, а ближе к НГ уже озадачусь реальным выбором прицепа и машины. Машину все равно выгоднее "прошлогоднюю" брать в конце марта. Прицеп, наверно зимой. А пока буду изучать чем его необходимо дооснастить. Тем более, чем больше читаешь, тем больше всяких нюансов. Вычитал, что у длинных прицепов проблемы с проходимостью и, возможно имеет смысл подвеску на рессорную переделать, про проблемы с криминалом начитался, хотя у нас в стране это не сильно актуально, а за бугор я не планирую, но механическую блокировку вагончика предусмотреть надо и тайников.

7up, точно точно. а ещё можно на мероприятие какое нибудь клубное сгонять и походить по клубням в их вагончики в гости посмотреть и живьём так сказать пощупать и владельца под стакан умиротворяющего чего нить послушать. Например на "лозу" или к "Джокеру". И не обязательно для этого иметь прицеп, можно просто палатку или вообще на ночь поблизости комнату снимать... Главное желание а повод и способ это приходящее. И на счёт забугра - я бы не зарекался. Зачем себя заранее ограничивать условностями. Как говорил мой мастер - делай любое дело хорошо, плохо само получится.

а это для затравки ещё фото с того места на Керети
DSC_0272.JPG (1.07 МБ)
DSC_0273.JPG (1.54 МБ)
DSC_0307.JPG (702.88 КБ)
DSC_0314.JPG (391.84 КБ)
DSC_0219.JPG (1.78 МБ)
DSC_0185.JPG (1.66 МБ)
DSC_0266.JPG (1.55 МБ)
Изменено: Михаил Бубнов - 02.06.2020 02:12:47 (добавил фоты)
инь янь хрень пьянь

Михаил Бубнов, посмотрел твои фотки и вспомнил как я двадцать лет назад на Жижице отдыхал примерно так же . Чуть не всплакнул! А сейчас поглядел на карту озера на Яндексе и ещё больше расстроился : там дачи , тут элитная гостиница , там непонятный кемпинг местные организовали. Вообще нету уже той природы....

константин иванов,  https://www.vladimir.kp.ru/daily/27010.1/4072960/
инь янь хрень пьянь

Михаил Бубнов,  Мещера вообще не понравилась. Да природа обалденная . Иногда можно церкви найти заброшенные в лесу. Но озера все в основном с торфяным дном. подъезды плохие , в воду входить по торфу противно. А вот псковщина совсем другое дело. Все озера с песчаным дном и плавным заглублением , много островов  и лес сухой . Почва песчаная. Сейчас фотки поищу и отсканирую. Тогда сюда загоню.

Цитата
константин иванов написал:
  Михаил Бубнов  ,  Мещера вообще не понравилась. Да природа обалденная . Иногда можно церкви найти заброшенные в лесу. Но озера все в основном с торфяным дном. подъезды плохие , в воду входить по торфу противно. А вот псковщина совсем другое дело. Все озера с песчаным дном и плавным заглублением , много островов  и лес сухой . Почва песчаная. Сейчас фотки поищу и отсканирую. Тогда сюда загоню.
тема не та. но я не про дно а про стоянки дикие
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
  7up  , точно точно. а ещё можно на мероприятие какое нибудь клубное сгонять и походить по клубням в их вагончики в гости посмотреть и живьём так сказать пощупать и владельца под стакан умиротворяющего чего нить послушать. Например на "лозу" или к "Джокеру". И не обязательно для этого иметь прицеп, можно просто палатку или вообще на ночь поблизости комнату снимать... Главное желание а повод и способ это приходящее. И на счёт забугра - я бы не зарекался. Зачем себя заранее ограничивать условностями. Как говорил мой мастер - делай любое дело хорошо, плохо само получится.

а это для затравки ещё фото с того места на Керети
Красиво, очень люблю русский север  :like:  
Цель определяет калибр.
Tabbert 490 + Pajero Sport

Нашел отличный вариант тягача для дома на колёсах на моём любимом канале!
https://youtu.be/WJ9RPxXQnZE

Всем привет. Не совсем в тему вопрос. Обсуждался ли вопрос соотношения весов прицепа и авто, есть ли нормативные ограничения? не связанные с категориями водительского удостоверения. У меня завис в Болгарии лодочный прицеп с мах массой 4609 кг, собственная масса 708 кг. Если откроют движение хотел на обратном пути из Турции прицепить его в своему КУКу и привезти в Россию. У КУКа собственная масса 1600, мах 3500.

dyadya_vova, все эти соотношения образные. Точно скажут ТТХ КУКа по максимальной массе буксируемого прицепа.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Кук не БМП, у него в регистрационном свидетельстве только две весовые характеристики. Европейские гайцы вряд ли будут искать ттх где нибудь ещё кроме рег свидетельства.

dyadya_vova, а что говорит табличка на стойке (если есть)? Могут туда заглянуть...

"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH написал:
  dyadya_vova  , а что говорит табличка на стойке (если есть)? Могут туда заглянуть...

Спасибо за наводку, загляну. Вес прицепа фактический или мах. Везёшь пустой , а везде пишут, что нужно считать мах. Теряется физический смысл.
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.