Чем возить караван? Машины, которые мы выбираем. Делимся опытом, обмениваемся мнениями.

Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 120 След.
RSS
Чем возить караван? Машины, которые мы выбираем. Делимся опытом, обмениваемся мнениями.

Цитата
автор  avtodelfin on 26 янв 2018 20:44:57    
Цитата
автор  guttrv on 26 янв 2018 20:26:06    Я думал что трамблер остался в карбюраторных движках, оказывается еще и в инжекторах есть. Надо идти за попкорном.
На старых авто встречался часто.
Наверное не в инжекторных, а с моновпрыском?
Avondal Dart 370/2 + Toyota Hilux

Мужики хватит спорить. Скажите, что купить за 1.2 млн? Полный привод и большой багажник...
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
автор  guttrv on 26 янв 2018 20:51:54    
Цитата
автор  avtodelfin on 26 янв 2018 20:44:57    
Цитата
автор  guttrv on 26 янв 2018 20:26:06    Я думал что трамблер остался в карбюраторных движках, оказывается еще и в инжекторах есть. Надо идти за попкорном.
На старых авто встречался часто.
Наверное не в инжекторных, а с моновпрыском?
Видимо мало авто вы видели, целое семейство вагов и с распределенным впрыском было с трамблером, тойоты теже камри V6, карины 1.6-2 литра, тлк80 4 и 4.5 литра R6 , много ранних ниссанов, один помню ниссан был инжекторный с 8 проводами трамблера 4 цилиндровый( 2 свечи на цилиндр) и с контактным зажиганием в трамблере!!!! В свете проблемы прожига клапанов при езде на газу как старый моторист и диагност могу сказать следующее, самое первое это должно быть у мотора высокая степень сжатия, ведь только через нее реализуется большая мощность от высокого октанового числа газа ( в идеале моторы с прямым впрыском топлива так как имеют самую высокую степ сжатия) , более раннее опережение зажигания ибо высокооктоновое топливо горит дольше, и идеально мотор с гидрокомпенсаторами. При соблюдении этих условий клапана не будут сгорать. Авто на газу сам имел несколько штук с самыми разными моторами, от ваз-08 до ланкрузера, в итоге плюнул и ушел на дизель.

А чем Вольвешник не устроил? Вопрос не корректен, у каждого свои вкусы и понятия про авто. То что я порекомендую, может оказатся совсем не в вашем вкусе.  
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
автор  stich5 on 26 янв 2018 20:55:28    Мужики хватит спорить. Скажите, что купить за 1.2 млн? Полный привод и большой багажник...
Пикап, на который глаз ляжет.

Цитата
автор maus75 on 26 янв 2018 21:07:16 А чем Вольвешник не устроил? Вопрос не корректен, у каждого свои вкусы и понятия про авто. То что я порекомендую, может оказатся совсем не в вашем вкусе.
Пообщался с сервисменами, сказали, что все хорошо, но если сломается, то все, как говорится "рухнул семейный бюджет", по моим запросам сказали, паджеро 4 дизель подходит, но за 1,2 млн. хрен найдешь живой экземпляр. Пока в поиске, не тороплюсь, до сезона далеко, поджопная машина есть... Будем искать..
Дукатик LMC 2003г.

Так по любому авто сказать можно, даже умерший мотор Ваза ставит бюджет под угрозу.  Но после Вольвы в японопром сесть будет тяжело.

Цитата
автор  maus75 on 26 янв 2018 21:47:52    Но после Вольвы в японопром сесть будет тяжело.
У меня знакомый, с XC90 на Прадик пересел. Так вот "тяжело" было 3 месяца, потом только восторг.

Так вольво и не было у меня. В основном японопром. Поэтому я думаю и не надо затеваться с вольво, что бы не привыкнуть...  
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
автор  guttrv on 26 янв 2018 21:55:45    
Цитата
автор  maus75 on 26 янв 2018 21:47:52    Но после Вольвы в японопром сесть будет тяжело.
У меня знакомый, с XC90 на Прадик пересел. Так вот "тяжело" было 3 месяца, потом только восторг.
Ко всему привыкаешь, я к уазу за неделю привыкаю. Тайота уже не торт.    

(Мужики хватит спорить. Скажите, что купить за 1.2 млн? Полный привод и большой багажник...)      Советую Honda Pilot модель с 2012 по 2015.

Цитата
Хонда пилот зачетный вариант! Радует что с 2012 года они урезали мощьность до 249л.с.
Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

Цитата
автор stich5 on 26 янв 2018 20:55:28 Мужики хватит спорить. Скажите, что купить за 1.2 млн? Полный привод и большой багажник...
Дай больше хотелок что ожидаешь: полный привод, топливо, багажник, проходимость, расход, обслуживание, ликвидность, ремонтопригодность, комфорт, статус? А дальше можно будет думать. Я сейчас пришел к выводу что мне не нужен полный привод, нужен багажник побольше (хочу без прицепа делать маршброски по 5000км и ночевать в машине и отелях), возможность цеплять прицеп, минимальный расход бензина и склоняюсь пока к минивену, В ыбираю между орландо, опелем зефира В тауринг, форд галакси и S-max . Спасибо теме https://forum.avtotravel.com/messages/5/16378-faq-po-tyagacham-i-lichnyy-opyt/  

Цитата
автор Alex-102 on 27 янв 2018 11:12:35
Цитата
автор stich5 on 26 янв 2018 20:55:28 Мужики хватит спорить. Скажите, что купить за 1.2 млн? Полный привод и большой багажник...
Дай больше хотелок что ожидаешь: полный привод, топливо, багажник, проходимость, расход, обслуживание, ликвидность, ремонтопригодность, комфорт, статус? А дальше можно будет думать. Я сейчас пришел к выводу что мне не нужен полный привод, нужен багажник побольше (хочу без прицепа делать маршброски по 5000км и ночевать в машине и отелях), возможность цеплять прицеп, минимальный расход бензина и склоняюсь пока к минивену, В ыбираю между орландо, опелем зефира В тауринг, форд галакси и S-max . Спасибо теме https://forum.avtotravel.com/messages/5/16378-faq-po-tyagacham-i-lichnyy-opyt/
Хотелки вроде простые, но оказывается продать легко, а купить сложно. Хотелки 1. раз 5 в год таскать караван, массой тонна. 2. подъезжать к воде(где не всегда дороги имются). 3. большой багажник(двое детей). 4. до 200 л.с(налог). 5. полный привод(см. пункт 2) 6. ежедневная эксплуатация в городе 7. статус не особо важен 8. дизель или бенз. не важно. На бенз. можно газ поставить. Понимаю, что хотелок дохрена. Но хоть какой нибудь компромис пробую найти.  
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
автор stich5 on 27 янв 2018 12:05:00
Цитата
автор Alex-102 on 27 янв 2018 11:12:35
Цитата
Хотелки вроде простые, но оказывается продать легко, а купить сложно. Хотелки 1. раз 5 в год таскать караван, массой тонна. 2. подъезжать к воде(где не всегда дороги имются). 3. большой багажник(двое детей). 4. до 200 л.с(налог). 5. полный привод(см. пункт 2) 6. ежедневная эксплуатация в городе 7. статус не особо важен 8. дизель или бенз. не важно. На бенз. можно газ поставить. Понимаю, что хотелок дохрена. Но хоть какой нибудь компромис пробую найти.
Мои хотелки примерно такие же))) Я еще расматривал дизельный хендай IX35 и рено дастер (интересно 90л.с. утащит прицеп 1.5тн?)

Цитата
Цитата
Мои хотелки примерно такие же))) Я еще расматривал дизельный хендай IX35 и рено дастер (интересно 90л.с. утащит прицеп 1.5тн?)
У этих машин багажник отсутствует как класс
Дукатик LMC 2003г.

100 дизельных лошадей тащили 1300кг прицеп, но на подъемах фурам мешался. Надо бы хоть 120...
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

Цитата
автор stich5 on 27 янв 2018 16:35:42
Цитата
Цитата
Брехня! Вполне вместимые багажники, не пикап конечно.

Цитата
автор avtodelfin on 27 янв 2018 17:13:48
Цитата
автор stich5 on 27 янв 2018 16:35:42
Цитата
Цитата
Брехня! Вполне вместимые багажники, не пикап конечно.
Cкорее всего, пикап меня расслабил в отношении багажника
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
автор stich5 on 27 янв 2018 12:05:00 Хотелки вроде простые, но оказывается продать легко, а купить сложно. Хотелки 1. раз 5 в год таскать караван, массой тонна. 2. подъезжать к воде(где не всегда дороги имются). 3. большой багажник(двое детей). 4. до 200 л.с(налог). 5. полный привод(см. пункт 2) 6. ежедневная эксплуатация в городе 7. статус не особо важен 8. дизель или бенз. не важно. На бенз. можно газ поставить. Понимаю, что хотелок дохрена. Но хоть какой нибудь компромис пробую найти.
соренто или сантафе дизель 11-15 гг  
Volvo XC90 и Dethleffs Camper 650 FMK 2018 в инстаграм @bigcaravan  | Занимаюсь солнечными панелями, инверторами и газовыми аксессуарами - https://sun4camp.ru
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 120 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.