Чем возить караван? Машины, которые мы выбираем. Делимся опытом, обмениваемся мнениями.

Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 120 След.
RSS
Чем возить караван? Машины, которые мы выбираем. Делимся опытом, обмениваемся мнениями.

Это на любителя. Надежно всё. Если пробег большой или есть подозрение что скручен, то, наверное, механика предпочтительней.  

подскажите пожалуйста, хочу купить прицеп-дачу, имеется автомобиль опель вектра с 1.9сдти, 120 л.с., 280 нм, какой массы лучше выбрать прицеп, чтоб комфортно было? сомтрю есть до 750 кг, но както они маловато выглядят, 1000-1100 поинтереснее, но не тяжеловато ли будет для авто?

Конечно лучше пойти путём экспериментов,но понятно не везде или не всегда есть такая возможность.Есть на форуме Олег-бурелом,у него один из тягачей - Фокус 1.8 бензин,вагон - 1100кг.Говорит,что доволен...  

В Инструкции по эксплуатации Вашего авто должно быть указано разрешённая масса буксируемого прицепа.
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

1000кг спокойно потянет. 1300кг чуть помедленнее, но тоже справится.  
Алексей

У меня на сегодняшний день ситроен c4 120 л.с. в прицепе на шильде написано 1200kg .  Скажу так ветра нет нормально, есть встречный ветер, расход в гору ползет. И плюс просидает зад автомобиля.  А так все нормально.
EIFELLAND 5403

Цитата
автор DimSPb on 08 ноя 2014 17:00:04 Скажу слово за корейца - бус Старекс Лонг Клуб 9 мест конца 2005 года. Мотор 2,5л CRDI 145л.с.
Откуда 200 л.с. в подписи? Ага, понял. Но что конкретно?
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Цитата
автор slava.67 on 11 ноя 2014 01:32:36 Вот и пользуемся иногда сами. Я купил Амарока (битурбо, автомат 8-ступка, алькантара, климат, фаркоп, кунг-оригинал... короче в "топе" у друзей с Фольксвагена (в прямом смысле...) за 1,38... Прайс - 1,89....
Записал в блокнотик: подружиться со Славой
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

А я на Карнивал 2008-2009 засматривался давеча. Чем ремонтировать потерпевшего, так может проще поменять уже. Приличный дизелек на механике. Аэродинамика лучше Старекса, и полегче. А это всё расход топлива. Шмурдяка влезет существенно больше, чем в мой Туссанчик. Внутри всё привычное. Посадка шикарная. Колесики скромные. На жопу можно воткнуть пневму очень бюджетно. Беспонтовый максимально, отсюда гуманный ценник. Кроме функции тягача мне от этой машины больше ничего не требуется. Поменять навесное (компрессор-помпу-генератор), форсунки, и по подвеске. На 5-7 лет хватит.

На песочек поближе к морю прицеп им не протащишь  И мне пред. поколения больше нравится, но у меня народу в 5 раз больше    
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

Андрей(Ака) хотел у вас узнать как у обладателя Hyundai Tucson.Появилась возможность прикупить Tucson 2008 года автомат, 2.7 литра движок.Как он в качестве тягача будет служить? На сколько надёжная машинка?

Цитата
автор perebellum on 05 фев 2015 22:41:19 На песочек поближе к морю прицеп им не протащишь И мне пред. поколения больше нравится, но у меня народу в 5 раз больше
Практика показала, что ну его нафиг, поближе к морю. И потом, всегда есть брутальные помощники, опять же повод выпить. И еще, я практически всегда подъезжал к кромке воды на переднем приводе (лодочный мотор выгрузить), пару раз ошибался, тогда включал полный. От массы тягача и прямолинейности движения сильно зависит. Я к тому, что в загашнике лежит рычажная лебедка, поближе к морю - не вопрос.  

Цитата
автор Марк 11 on 05 фев 2015 22:56:39 Андрей(Ака) хотел у вас узнать как у обладателя Hyundai Tucson.Появилась возможность прикупить Tucson 2008 года автомат, 2.7 литра движок.Как он в качестве тягача будет служить? На сколько надёжная машинка?
Дизелек и на ручке. 2.7 жрет, как не в себя, постоянно жалуются. И автомат мне лампочкой мигает уже два года. В Испании началось, чуть не обкакался. Приучил кататься с прицепом тихонько-тихонько. Бегемотик у меня с нуля, 6 лет уже. 170 тыщ. Очень нравился, собирался кататься до 10-ки. Хорошо обслуживал, нафаршировал. Но для всех ништяков маловато будет. Хотя на этот счет есть идея. Открою отдельную тему.

Таскал Тусаном 2.7 ат первое время. Тащит неплохо, но расход с моим маленьким 400 кг. Спрайтом первые 500 км больше 23 литров. Потом коробка адаптировалась и падал расход до 17. Быстро не ехал, 110 на обгонах. Проблем с коробкой за 2.5 г. не было.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
автор  aka on 05 фев 2015 20:15:05    А я на Карнивал 2008-2009 засматривался давеча. Чем ремонтировать потерпевшего, так может проще поменять уже. Приличный дизелек на механике. Аэродинамика лучше Старекса, и полегче. А это всё расход топлива. Шмурдяка влезет существенно больше, чем в мой Туссанчик. Внутри всё привычное. Посадка шикарная. Колесики скромные. На жопу можно воткнуть пневму очень бюджетно. Беспонтовый максимально, отсюда гуманный ценник. Кроме функции тягача мне от этой машины больше ничего не требуется. Поменять навесное (компрессор-помпу-генератор), форсунки, и по подвеске. На 5-7 лет хватит.
Карни - прелесть! Самое то для асфальта. На крайняк по мелочам можно цепи одеть - в разумных пределах. И аппетит скромный (если не гнать).    
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Если кто захочет сейчас в продаже есть Тойота Превия,2003 год, дизель, 2.0, 116 л.с. с фаркопом, 7 мест, салон трансформер, для прицепа до 1000 кг, очень даже бы рекомендовал у кого кат. "В", если есть кат. "В к Е" то можно и больше тонны прицеп тащить, очень комфортная езда и двигатель нормально будет тянуть, расход с прицепом будет трасса 8, город 10 не более, а так без прицепа трасса 6, город 8........вот здесь можно посмотреть, для клуба будет скидка и не плохая......http://auto.ru/cars/used/sale/1008032055-bc9c/, звоните или пишите все расскажу, машина в Москве.

Цитата
автор Радуга on 05 фев 2015 23:35:41 Таскал Тусаном 2.7 ат первое время. Тащит неплохо, но расход с моим маленьким 400 кг. Спрайтом первые 500 км больше 23 литров. Потом коробка адаптировалась и падал расход до 17. Быстро не ехал, 110 на обгонах. Проблем с коробкой за 2.5 г. не было.
Автомат я сам подпалил. Как гарантия кончилась, поставил пневму и давай играться в светофорные старты. Очень жалею теперь. Повылазили болячки. До этого катался, как старичок. И основной пробег по Европе. Но я за механику не только из-за цены нового автомата. И расход меньше, и возможностей больше. А в московских пробках пока стоял, так автомат решает. У меня расход 9 литров с прицепом 1300 кг. Отдельно хочу сказать про компрессор кондея. Видимо подклинивал, что влияло на расход. Как его поменяли, так вообще чудеса наблюдаю, как на новой машине.  

Цитата
автор  slizer on 05 фев 2015 23:43:50    для прицепа до 1000 кг, очень даже бы рекомендовал у кого кат. "В"
Кстати, в этом большой плюс маленького автобуса / кроссовера. Я аккуратно укладывался. Хотя у меня есть B+E.

Цитата
автор slizer on 05 фев 2015 23:43:50 Если кто захочет сейчас в продаже есть Тойота Превия,2003 год, дизель, 2.0, 116 л.с.
Красотулька, но у меня тоже 112 л.с. на солярке. Маловато будет, на Карнивале нарисовано 185 л.с. Меня тут пытались напугать, что механика у него слабовата.  

В кемпинге ,в Амстердаме,  видел прицеп KIP -42 с тягачом Citroen-Nemo  с дизелем 1,3 литра и о 75 лошадиных силах. Так что думаю мой Берлинго с дизелем 1,6 л и 90 л.с. должен потянуть прицеп весом до 1,5 тонн вполне нормально.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 120 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.