Что будет популярнее в России? Автодома или прицепы дачи?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Что будет популярнее в России? Автодома или прицепы дачи?

По-моему все зависит от того какой стиль отдыха предпочитаешь. Если более статичный (приехал на место, встал в кемпинге на весь отпуск и нарезаешь круги по окрестностям) - то однозначно прицеп, если хочется постоянно двигаться - то автокемпер, но это все хорошо для Европы....... А вот для Росии - матушки похоже единственный разумный вариант- это пикап и трак-кемпер.     В прошлом году чуть было не купил прицеп- хорошо что ума хватило попробовать прокатиться в Карелию с прокатным. По нашим "направлениям" даже на 300-сильном внедорожнике с прицепом ехать тоскливо. А уж что творится в пути внутри прицепа могу только представить - через 700 км Мурманского шоссе было такое ощущение , что прицеп делал "мертвую петлю"))).    Моторхоум, конечно, в этом отношении удобнее, но есть большие сомнения в том что подвеска не умрет через пару лет, а напичканный электроникой современный турбодизель согласится питаться провинциальной соляркой.    Так что остается либо ждать когда Сват Брат наладит в Питере сборку пикаповских будок из американских комплектов, либо тащить из Штатов пикап в комплекте с кемпером.  
Чем круче "джип" - тем дальше пи....ть за трактором!

Алекс у тебя дети есть? Или ты будешь отдехать один и в мужской компании? От этого многое зависит.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

atlant писал  Алекс у тебя дети есть? Или ты будешь отдехать один и в мужской компании? От этого многое зависит.    Детей нет, но отдыхаю не один и не только в мужской компании. А к чему вопрос?  

alex_spb69 писал  Детей нет, но отдыхаю не один и не только в мужской компании. А к чему вопрос?   Просто уже проверенно нашими караванерами,если есть маленькие и слегка большие дети лучше выбирать автокампер- им приятней отдыхать в дороге!  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Автокемпер по-мне со всех сторон лучше- и с детьми и без детей... Самому тоже при больших суточных пробегах отдохнуть неплохо пока кто-то другой рулит, вот только наши "дороги" и соляра вызывают большие сомнения в долгоживучести этой игрушки в России........  

Я сейчас склоняюсь поменять автокемпер на прицеп или...? Сам в раздумиях. Везде свои плюсы и - . Минусов меньше.  

А в чем минусы автокемпера? Давно эксплуатируешь? и много ли по России ездил?  

alex_spb69 писал  А в чем минусы автокемпера?    Минусов нет для эксплуатации,а так вопрос риторический,ответ не однозначный надо будет обсудить в живую на слете!  

atlant писал                 alex_spb69 писал  А в чем минусы автокемпера?      Минусов нет для эксплуатации,а так вопрос риторический,ответ не однозначный надо будет обсудить в живую на слете!    Обязательно обсудим! И технику и поездки. Если интересно могу привезти фотоальбомы норвежские. Мне то вообще грех не приехать- у меня дача 30 км от места тусовки)))) Так что я 11-го прямяком туда, минуя сбор у Смольного)  

alex_spb69 писал                 atlant писал                 alex_spb69 писал  А в чем минусы автокемпера?      Минусов нет для эксплуатации,а так вопрос риторический,ответ не однозначный надо будет обсудить в живую на слете!      Обязательно обсудим! И технику и поездки. Если интересно могу привезти фотоальбомы норвежские. Мне то вообще грех не приехать- у меня дача 30 км от места тусовки)))) Так что я 11-го прямяком туда, минуя сбор у Смольного)    а мне 2500 км ехать но вопрос тот же самый интересует  
все что мыслемо то и осуществимо

ALEXЕЙ писал                 alex_spb69 писал                 atlant писал                 alex_spb69 писал  А в чем минусы автокемпера?      Минусов нет для эксплуатации,а так вопрос риторический,ответ не однозначный надо будет обсудить в живую на слете!      Обязательно обсудим! И технику и поездки. Если интересно могу привезти фотоальбомы норвежские. Мне то вообще грех не приехать- у меня дача 30 км от места тусовки)))) Так что я 11-го прямяком туда, минуя сбор у Смольного)      а мне 2500 км ехать но вопрос тот же самый интересует    Путешествие на день путешественника? В этом что-то есть! Можем завести новую ветку: "выживаемость автодома в суровых услових эксплуатации в России"))  

Салют всем! Позвольте и мне сказать пару слов. У меня сыну сейчас 4 года. В первый раз он выехал с нами на природу , когда ему было 2 мес. В то время я владел караваном. Пока сын был маленький и большую часть времени проводил в люльке, все было хорошо. Но ребенок подрос, стал более подвижным, стал всем интересоваться, и ему уже стало невмоготу сидеть привязанным ремнями в своем креслице. А ездим мы много и далеко. Особенно тяжело приходилось, когда ездили в отпуск на юга. Он придумывал всякие причины, чтобы мы остановились и вытащили его из кресла, то пописать, то попить, то еще чего. Более того, приходилось рано останавливаться на ночевку, т.к. жена с ребенком обычно засыпали вечером, и я не хотел их мучить таким неудобным сном. Когда караван поменял на кемпер, в полной мере ощутил, как это хорошо. Уже еду не задумываясь, кто чем занят. Если едем в вечер, сразу же раскладываю кровать, и мои в любой момент ложаться и спокойненько спят. В дороге ребенок может перемещаться по машине, играть, спать и пр. В общем, одни плюсы. Есть, правда, и минус- плохая проходимость, как геометрическая (высота), так и в целом, как автомобиль 4х2. Это в общих чертах. AZ7  

Вернулся из командировки. Всю дорогу думал, взвешивал, анализировал. Все зависит от темперамента. Я непоседа, которому интересно фотографировать свою страну, смотреть города, в которых тысячу раз бывал в командировках или проездом, и находить в этом только положительные моменты. Так вот к чему я - караван удобен для длительной стоянки, автодом для непосед. Сегодня почитав еще раз темы форума, могу сказать точно - модуль для пикапа и караван. И я самый счастливый в мире путешественник.  
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в ж0пе"

Донбасс писал     могу сказать точно - модуль для пикапа и караван.                                              Только ты меня понимаешь. У моей L200? наконец таки появился номерной знак 131. Регион 177. В это воскресенье заберу ее из Москвы, после выставки. Дождался, наконец-таки, мать их эти банки и кредитные тачки. Задрали бумажками.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Поздравляю! В большей степени себя, потому что модуль станет вещью более обозримой. А как ваши банки реагируют на перемещение на кредитном автомобили за границу (авто в залоге)? Наши только месяца два назад дали согласие на такие перемещения, раньше сие было не возможно. Еще один вопрос не по теме - очень загорелся обклейкой каравана, какая пленка?  
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в ж0пе"

Донбасс писал   А как ваши банки реагируют на перемещение на кредитном автомобили за границу (авто в залоге)? Наши только месяца два назад  дали согласие на такие перемещения, раньше сие было не возможно.    А кто их спрашивает?    
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

svat-brat писал                 Донбасс писал     могу сказать точно - модуль для пикапа и караван.                                                Только ты меня понимаешь. У моей L200? наконец таки появился номер   Я считаю что у пик-апа соотношение +и-равно 50%   Посадочных мест мало, вместимость отсутствует , колесная проходимость хорошая,наличие маневренности,геометрическая проходимисть плохая,продолжительное время крепления в сложных условиях. Надо взвешивать все за и против. Хотя сам задумываюсь о большем Пик-апе,на базе RAM 2500  

svat-brat писал Донбасс писал могу сказать точно - модуль для пикапа и караван. ; Только ты меня понимаешь. У моей L200? наконец таки появился номерной знак 131. Регион 177. В это воскресенье заберу ее из Москвы, после выставки. Дождался, наконец-таки, мать их эти банки и кредитные тачки. Задрали бумажками. Svat-brat, поздравляю! Супер-селект мегавещь!!!!!!!!!! Сам к ней присматриваюсь, но тесновата кольчужка после Тахи... Расскжи, плз, какие жилые кабины подходят к Тритону?

atlant писал  Я сейчас склоняюсь поменять автокемпер на прицеп или...? Сам в раздумиях. Везде свои плюсы и - . Минусов меньше.    Открой карты - что тебя толкает на сей поступок. Я думал, ты никогда не променяешь свой автодом на караван.  

Я катался и с палаткой, и с палаткой на крыше, и со скифом, сейчас на автодоме.Сейчас на Украине появились псевдотуритсы-на Тарханкуте организовался целый кемперный городок.Безусловно эта категория людей будет утвердительно говорить о пользе тягача и прицепа, хотя они все разово притянули свои прицепы и бросили их там на берегу подключившись к свету и воде, пристроив камышовые прихожие--НО ЭТО НЕ ТУРИЗМ!Приезжать в одно и тоже место.........А насчет складывания автодома для поездки?Повесил велосипеды,шезлонги в багажник, свернул маркизу,маленько прибрался в салоне и вперед-10 минут , не больше.А если и возвращаться будешь--так и велосипеды оставь и шезлонги-и место свое сохранишь...  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.