Шум и вибрации. Выбор наушников для путешествия.

Страницы: 1
RSS
Шум и вибрации. Выбор наушников для путешествия.

Что такое комфорт ? Каждый понимает этот термин по-своему. А я задумался вот о чем: все, кто владеет кемперами, наврняка сталкивается с шумом и вибрацией , создаваемыми дизельным двигателем Я думаю, ни для кого не секрет, что вибрация оказывает на организм человека разрушающее действие, по этому поводу есть научные заключения, а шум и вибрация вместе помогают человеку быстрее уставать за рулем. Я проехал 300 км по автобану из Дюссельдорфа в Ганновер и почувствовал усталость, за три-то часа ! Супруга сидела сзади в наушниках BOSE и не устала совсем, хотя она устает быстрее . Наушники эти активные, ты в них ничего не слушаешь, просто включаешь и они давят шумы, причем ты можешь в них разговаривать, слушать, что тебе говорит навигационная система и т/д, но уходит именно шумовая составляющая. Если их выключаешь, то они превращаются в обычные наушники на голове, которые ничего тебе не дают, когда ты садишься в них в самолет, ты не слышишь ни рева двигателей, при взлете не закладывает уши и т/д . Я попробовал проехать в них минуты три, потом резко снял и на меня просто обрушился грохот, грохот, к которому мы в нормальных условиях просто привыкаем. Но вибрация никуда не делась. Я вот о чем подумал, может быть американцы не дураки, что выпускают бензиновые кемперы с огромными моторами, может быть проще закрыть глаза на расход топлива и ездить на бензиновой машине, ну поставить на нее газовую установку с баками литров на 300, кто как думает ? Если кто-то скажет про проклейку кабины шумопоглощающими материалами, то кабина у меня проклеена с завода, а шум это очень сложная субстанция, имеющая определенный спектр и делать что-то по наитию, на мой взгляд, наивно. Если кто-то скажет про современные дизельные электронные двигатели, то такой двигатель все равно создает больше шума и вибраций, чем бензиновый, а вдали от цивилизации если что-то с ним случится, починить или даже просто найти неисправность нереально, ну и к качеству солярки у них повышенные требования, так что это не вариант.
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал." (М.Е.Салтыков-Щедрин)

Саша!   Меня твой научный подход и педантичность иногда шокируют. Ты так серьезно ко всему подходишь, просто абалдеть.   Мне американцы очень понравились. Единственно расход бензина около 30 литров, но зато комфорт несопоставимый с европейскими автодомами
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Когда знаешь что-то абсолютно точно, становиться невозможно не обращать на это внимания. Если шум и вибрации человеку вредят, зачем вредить себе ? Я вот всерьез задумался об этом, толи продать свой НисманнБишоф и купить американский автомобиль, толи ездить в наушниках. Я вот вспоминаю, какие машины были у нас на фирме, Мерседесы Спринтеры, Варио, Фольксвагены ЛТ , Т-4, Форды Транзиты- они все грохотали моторами . Неужели никто никогда не задумывался об этом ?
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал." (М.Е.Салтыков-Щедрин)

Курение то же вредит! Я думаю электропривод должен спасти ситуацию и продлить нам жизнь!
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Судя по количеству толковых комментариев, совсем немногие даже хоть чуть-чуть задумываются об этом Я попробую поездить в специальных наушниках, потом опишу свои ощущения, может быть мое маленькое исследование будет кому-то полезно  

Цитата
автор Puchas on 03 фев 2011 12:51:23 Судя по количеству толковых комментариев, совсем немногие даже хоть чуть-чуть задумываются об этом Я попробую поездить в специальных наушниках, потом опишу свои ощущения, может быть мое маленькое исследование будет кому-то полезно
Саша! Привет! Почитав эту тему купил себе вот такие наушники. Рекомендую всем!!!!!!!!!!!!!!! Шума в салоне машины вообще НЕ СЛЫШНО!!!!! Тема мега зачетная Наушники Bose QuietComfort 15 На складе: Код товара: Bose QC 15 <form> action="http://ldmarket.ru/index.php?productID=876" method="post" name="MainForm" style="margin-top: 0px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; "> </form> 14 600 руб. Новые наушники QuietComfort 1 5 благодаря уникальным технологиям от Bose®обладают непревзойденными преимуществами шумоподавления. Уровень шума будет еще меньше, чем прежде. А звучание музыки и фильмов – больше. При этом звук остается качества Bose. Легкие и удобные, они обеспечивает ощущение комфорта в течение длительного использования. Данные наушники – это комбинация преимуществ, не имеющих себе равных в целом направлении. Характеристики Размеры Общие размеры: 19 cm x 16.5 cm Размеры внешних наушников: 9.5 cm x 7.6 cm Вес с кабелем: 207 .5 g Цвет черный с серебристой отделкой Звучание концертного зала или долгожданное спокойствие Наушники QC15 также включают собственные запатентованные технологии обработки сигнала и звуковоспроизведения для получения высококачественного звука, характеризующегося наличием насыщенной низкочастотной составляющей при небольших и легких чашках наушников. Вы сможете наслаждаться идеально сбалансированным и детальным звучанием, очищенным с помощью передовой технологии шумоподавления. Даже когда Вы не слушаете музыку, Вы можете использовать данные наушники, чтобы в одно мгновение остаться в долгожданной тишине наедине с самим собой и расслабиться. В пути, на работе и дома Когда Вы находитесь в самолете вместе с наушниками QC15, рев двигателя буквально исчезает вдали. Когда Вы слушаете их дома или на работе, гораздо меньше отвлекающих моментов беспокоят Вас. Когда Вы передвигаетесь, то благодаря комплекту для мобильной связи (опция) Вы сможете использовать данные наушники с мобильным телефоном.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Собираюсь в них летать в самолете. Должно выть ТИХО как в лесу

Андрей, привет !  Именно такие и мы купили, стоят в Германии 348 евро  Опробовали и в кемпере и в самолете, просто супер, мы очень довольны

А ты их в медиа маркте покупал? На них так сфри оформить можно ( на навигаторы и мобильные телефоны нельзя). Цена в Германии очень сильно похожа на Российскую, сторанно?

Я себе еще одну прикольную вещицу прикупил. Электро переходники и трансформаторы для любой техники 220 или 110 вольт для нормальной работы в стране где электростандарт другой. Отдал 20 долларов, зато теперь можно по всем странам мира летать и пользоваться приборами в отелях и кемпингазх   У меня на ближайшие 3 года намечается очень много поездок по странам Южной и Северной америке с автодомом и без.

Сфотографирую,- выложу в новой теме

Цитата
автор  Puchas on 22 мар 2011 20:34:54          Именно такие и мы купили,
А ты по каким критериям выбирал

Критерии выбора были следующие :  1. Наушники должны быть удобны, чтобы голова в них не уставала, чтобы ничего не давило и т. д.   2. Цена  3. Качество.    Цена впереди качества, потому что изначально нужны были наушники для прослушивания текстов (ха-ха), я планировал вообще потратить 7-10 евро на это, а оказалось , что нам не подошли и за 100 евро, и за 150, потому что неудобны и несколько часов подряд в них находиться было бы невозможно.  Вообще, на то что наушники это нечно большее, чем изделие за 7-10 евро я обратил внимание в Берлине, когда у одного немца покупал очень неплохую аппаратуру 70-х годов в состоянии новой Наушники свои он мне (тоже 70-х годов) не продал, но дал попробовать послушать Оказалось, что я их практически не ощущал на голове, ничто нигде не давило и т. д. Нечто подобное дают нам эти БОЗЕ.  А вообще при выборе наушников критерий качества надо ставить на второе место и на самое последнее - цену.  А нормальные наушники могут стоить и 1000 евро, запросто.  Не надо забывать, что мы их надеваем себе на голову, а в мотор мы заливаем обязательно самую дорогую синтетику, потому что хотим, чтобы мотор жил долго.

Дети попробовав айпады не хотят видеть PSP. Если 3 детей в автодоме включат звук на своем айпаде, можно сойти с ума. Да и мне музыку не пслушать. Вот эти наушуники с активным шумоподавление выручают очень сильно. Собираюсь в европе докупить еще 1 или2 наушников для каждого ребенка. Один ребенок не слышит втоого. Очень удобно и ни какиз ссор  

Также, понимая разрушительную силу вибраций и шумов, давно интересуюсь этой темой.  Сожалею, чта озабоченность PUSHASa не нашла должного отклика.      Интересно, как в процессе движения, надев наушники BOSE, слушать шумы двигателя, трансмиссии, сигналы других водителей в случае нештатной ситуации и т.д. Свисток постового, в конце-концов .   И ещё, эти АКТИВНЫЕ наушники, как я понимаю, просто часть звуков переводят в другую, неслышемую для уха человека частоту, и этот, так сказать, "другочастотный" звук всё равно оказывает воздействие на организ, тем более, что наушники расположены на мозгах    Не претендую на истину, это только ИМХО....
Пройденного пути у нас не отнять...

а если спать в шумном месте, дискотека или матершина рядом, не помогает? Китай не делает ещё? Цена кусается, покупать то всем...  
Клуб караванеров №477

Спать в таких наушниках и вобще в наушниках неудобно. И вобще, зачем велосипед изобретать. Есть отличный способ, стакан снотворного покрепче и чтобы наверняка, беруши
Я с детства склонен к перемене мест

Согласен с Troll, беруши для сна самый удобный и экологичный девайс. а ещё если день провести в активном отдыхе, то и они могут не понадобится . В путешествии.обычно, сплю, как убитый.
Пройденного пути у нас не отнять...

ну да... беруши накрайняк.. экперименты давно уже велись. можно так и закрытое пространство , салон или помещение, звукоизолировать. Вот уже и наушники появились. через несколько лет , будем надеяться, и начнут производить для помещений.
Клуб караванеров №477

я за рулем стараюсь не одевать, а жена и дети частенько с ними ездет.   В китае пока не видел
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.