Автопутешествия с ребенком. Дети в экипаже во время путешествия. Проблема?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Автопутешествия с ребенком. Дети в экипаже во время путешествия. Проблема?, Караванинг с детьми

Цитата
автор Puzon on 07 июн 2010 14:53:21    От "почитать" в пути даже врослых порой тошнит. А вот аудиокниги - другое дело! У нас так парень 12 лет треть пути проводил в них. В перемешку с видео. Ну и треть пути спал.
Ну нет, такого принципа поездки не понимаю. Смысла не вижу. В том-то и весь интерес чтобы смотреть что за окном творится   Но это для взрослых, а детей конечно надо чем-то занимать. Хотя вспоминая себя в детстве, помню, что в поезде с верхней полки меня не снять было. Заваливался и просто смотрел в окно
Я с детства склонен к перемене мест

мультики мы редко ставим ... так, едем балаболим как правило ...    вопли, из серии, выпусти меня обратно  надоедает однообразное сиделово, а времени на игры им всегда мало     старшую периодически укачивает ... в Питер-обратно никого и ни разу ... а вот в субботу спозаранку на дачу бывает и с тремя остановками на уборку киндера и салона ... как пойдет ... иногда всякие сушки-баранки в промежутке между пит-стопами помогают ...    
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Да уж. Хлопотно получается. зато и сам не заскучаешь.  

Цитата
автор Troll on 07 июн 2010 14:59:26 Ну нет, такого принципа поездки не понимаю. Смысла не вижу.
Ну, а Вы можете заставить ребенка видеть то, что хотите сами? У них свое мировозрение - с ним ничего добровольно не поделаешь, однако! Ну, не фанат он поездок. Тут ничего не попишешь.  

Цитата
автор Puzon on 07 июн 2010 15:38:34
Цитата
автор Troll on 07 июн 2010 14:59:26 Ну нет, такого принципа поездки не понимаю. Смысла не вижу.
Ну, а Вы можете заставить ребенка видеть то, что хотите сами? У них свое мировозрение - с ним ничего добровольно не поделаешь, однако! Ну, не фанат он поездок. Тут ничего не попишешь.
Может со временем что-то поменяется?  

точняк! лет через 30 от его собственного рождества      хотя дисней или леголэнд, думаю, посмотрят с удовольствием  
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Цитата
автор Troll on 07 июн 2010 15:44:06
Цитата
автор Puzon on 07 июн 2010 15:38:34
Цитата
Может со временем что-то поменяется?
В течение шести лет протестировано старание и анимация не одного поколения нянь. Вывод однозначный: детьми в поездке РУЛЯТ МУЛЬТИКИ Даже не парьтесь. Примитивный DVD плеер избавит вас от множества сложных ситуаций на дороге

Цитата
автор PILIGRIM on 07 июн 2010 18:14:43
Цитата
В течение шести лет протестировано старание и анимация не одного поколения нянь. Вывод однозначный: детьми в поездке РУЛЯТ МУЛЬТИКИ Даже не парьтесь. Примитивный DVD плеер избавит вас от множества сложных ситуаций на дороге
А репертуар рецензируете? Ну, наши там или импорт. Или всё что дитё попросит ставите?  

Наиболее эффективно найти попутный экипаж и объединить сорванцов в одну компашку, двое суток они сами себя гарантированно занимают!
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

Цитата
автор Hunter on 07 июн 2010 20:07:37    Наиболее эффективно найти попутный экипаж и объединить сорванцов в одну компашку, двое суток они сами себя гарантированно занимают!
Настоящее ноу-хау. Отличное решение проблемы. Правда краткосрочное

Цитата
автор Troll on 07 июн 2010 19:51:48
Цитата
автор PILIGRIM on 07 июн 2010 18:14:43
Цитата
А репертуар рецензируете? Ну, наши там или импорт. Или всё что дитё попросит ставите?
Рецензирование репертуара это сегодня очень важная составляющая процесса воспитания

Вкусы подрастающего поколения и Ваши пересекаются? Или сформировались полностью по рекомендациям старшего поколоения?

Цитата
автор  Troll on 07 июн 2010 20:40:08    Вкусы подрастающего поколения и Ваши пересекаются? Или сформировались полностью по рекомендациям старшего поколоения?
Точнее - пытаемся влиять на формирование

Цитата
автор  Hunter on 07 июн 2010 20:07:37    Наиболее эффективно найти попутный экипаж и объединить сорванцов в одну компашку, двое суток они сами себя гарантированно занимают!
Полностью согласен. Мультики в основном выручают только во время движения

Цитата
автор Troll on 07 июн 2010 20:40:08 Вкусы подрастающего поколения и Ваши пересекаются? Или сформировались полностью по рекомендациям старшего поколоения?
В нашем случае последнее время рулят Смешарики. Претензий к создателям нет. Но через пару часов детского просмотра, мы с женой начинаем геометрически округляться... ...прям как на смайлике...  
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
автор AVCH on 07 июн 2010 23:59:22
Цитата
автор Troll on 07 июн 2010 20:40:08 Вкусы подрастающего поколения и Ваши пересекаются? Или сформировались полностью по рекомендациям старшего поколоения?
В нашем случае последнее время рулят Смешарики. Претензий к создателям нет. Но через пару часов детского просмотра, мы с женой начинаем геометрически округляться... ...прям как на смайлике...
Во-во. А тем более неокрепшие детски души. Надо ставить наши. Классику. ну, по крайней мере, классику Диснея

Мой малый первый раз поехал в Крым (1000 км в одну сторону) ровно  в два года. Во францию (2500 в одну сторону) в три. Тут мы уже были опытные и взяли ДВД с наушниками. Сейчас ему 7. DVD & PSP наше всё. А катаемся мы частенько. То на Киев, то на Львов (по 800 км в куче)
Прицеп: Fendt Joker 530a 1992 г/в      Тягач: Skoda Octavia A5 2.0 TDI-PD

Цитата
автор AVCH on 07 июн 2010 23:59:22
Цитата
Ога или слышишь от ребёнка ругательство "Укуси меня пчела!"  

Цитата
автор BRUTALIY on 22 июл 2010 15:42:01    Мой малый первый раз поехал в Крым (1000 км в одну сторону) ровно в два года. Во францию (2500 в одну сторону) в три. Тут мы уже были опытные и взяли ДВД с наушниками. Сейчас ему 7. DVD & PSP наше всё. А катаемся мы частенько. То на Киев, то на Львов (по 800 км в куче)
Смог убедиться на сколько действенны эти способы. Но очень жалко детей и их сознание. Идёт полное оболванивание, глаза стеклянные, челюсти отваливаются. Причём могут смотреть одно и тоже раз за разом.      Кстати, я скоро выучу все серии Алладина наизусть

А ты блин в детстве мультиков по сто раз ни когда не смотрел? А дальше когда ты остановился и обосновался, берешь книжечку и читаешь ее с киндерами. Потом идешь гулять, на эксткурсии ... и всё будет нормально. ни кто не будет оболваниваться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.