Автопутешествия с ребенком. Дети в экипаже во время путешествия. Проблема?

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
Автопутешествия с ребенком. Дети в экипаже во время путешествия. Проблема?, Караванинг с детьми

В условиях автодома это как раз является Изофиксом, на два детских кресла. Поставьте подушку спинки сиденья и они будут также торчать, как и в легковом автомобиле...  

а точно))) слона то я и не заметил)) сорри, не вдуплил сразу что без спинки, тогда да, все правильно
LMC LIberty breeze 694G

Доброго времени суток всем, коллеги.
Волею судьбы мои планы по путешествию в Турцию с караванчиком требуют серьезного размышления. Маршрут знаком, техника готова, но появилась дополнительная вводная. В виде прекрасной девочки Лизы, четырех лет, моей внучки. Не совсем понимаю, как она осилит путь длинной в 4300км. Опыт поездок с ней не большой, 230 км до дачи. Переносит дорогу нормально, слушаем аудиосказки или спит. Как путешествовать с ребенком и караванчиком далеко, пока не представляю. Ребенок активный. Конечно же второй номер в экипаже бабушка. Что посоветуйте? Самолет или же автомобиль и прицеп. Поделитесь опытом пожалуйста.
Оставить ребенка не вариант .
Кто понял жизнь тот не спешит.

Бред.
Пять дней туда и пять обратно - ребёнок озвереет от этих дедушки и бабушки сидя в машине.
Хотите устроить ребёнку отдых - везите в Турцию  на самолёте.

Хотелось бы послушать коллег, кто путешествует с ребенком похожего возраста.  

Цитата
Виталий-Уфа написал:
Хотелось бы послушать коллег, кто путешествует с ребенком похожего возраста.  
Боюсь, удовольствия от поездки не получите. Да и ребенка измучаете.  

У меня трое.
Всю жизнь с ними на моря ежегодно.
Начинал с путешествий на Жигулях.
Все что дальше суток или двух дней хода - муки для маленьких детей.
Устанешь уговаривать когда они выспятся - потерпи скоро море и пойдём купаться.
Ну не по приколу им наблюдать в окошко, им двигаться надо.
Коооче с маленьким лет до 7-10 я бы дальше суток или двух не поехал.....

Мы ездим с двумя детьми ,каждый с полугодовалово возраста на моря и по три  и по семь дней . Правда каждый день  останавливаемся  у какого нить водоёма примерно в 4-5 часов вечера . И водитель отдыхает и дети набегаются ,накупаются и спят хорошо.

Цитата
Речник написал:

Ну не по приколу им наблюдать в окошко, им двигаться надо.
Коооче с маленьким лет до 7-10 я бы дальше суток или двух не поехал.....
Вот всё совершенно правильно сказано.  

Спасибо коллеги.  Принято решение лететь самолетом.  
Изменено: Виталий-Уфа - 07.12.2019 00:36:48

Я ездил зимой в Крым на две недели на пару с сыном 6лет на кемпере.
Все отлично без бабушек!
Потом он улетел домой, а я продолжил.

На самолете тоже летали в Таиланд вдвоем в тот же год.
Тоже прикольно было, тоже без проблем.

Решайте по темпераменту ребенка.  
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Камушки, сопки, ракушки, прогулки, запах моря....
Зима одним словом.  

А вот Таиланд.
Там и там есть плюсы и минусы.  
Изменено: Gontelnikov - 07.12.2019 00:36:48

Ещё, как вариант.
Водитель с караваном.
Ребёнок с бабушкой самолётом.
Опять же всё зависит от длительности и программы отдыха.
MB LIBERTY 5905 TI
A, B, BG, BY, CZ, D, E, EST, F, GR, H, I, L, LT, MK, NL, P, PL, RSM, SK, SRB, 01 - 04, 08, 10 - 13, 16 - 19, 21 - 29, 32 - 48, 50 - 55, 57 - 63, 65 - 79, 81 - 82, 92

Отличное предложение.
Конечно не в этом случае.
Тут пока Дедушка доедет до Турции  - он найдёт себе новую Бабушку и возможно не одну, а целый гарем.   .
Гюльчатай, открой личико....  

Вот один из примеров многодетной семьи практически "живущих" в дороге ссылкаможет и имеет смысл взять что-то из опыты из поездок на дальние расстояния с малышнёй.
Двигаются кстати без автодома/автоприцепа "налегке".
Интересная на мой взгляд статья на их-же сайте: ссылка 2
Изменено: Uxx - 07.12.2019 00:36:48
Прогрессом движет лень!

Отрадно, что тема продолжается. В свете последней катастрофы в Шереметьево хочется опять задуматься о поездке на автомобиле.
В Турцию едем месяца на полтора.  Там яхта и яхтинг. Караван - альтернатива ночевкам в придорожных гостиницах. Можно на пару дней остановиться в Грузии отдохнуть. По прибытию мне нужен день, для расконсервации лодки,  удобно, что семья может переночевать в караване.
Короче говоря задумался в очередной раз.  

Цитата
Виталий-Уфа
Мы с женой и дочкой всего 1.5 года в апреле ехали на купленном автодоме с Красноярска в Волгоград, это 4 ткм, ехали 6 дней, в день до 600 км, неспешно, с остановками, дочь перенесла хорошо, спала или мультики смотрела.... причем в сибире и на урале было прохладно чуть выше 5 тепла, те на улице мы бы повторили однозначно
Потом тут же поехали в подмосковье за 2 ткм уже и со старшей 5 лет, старшая вообще легко перенесла
Изменено: accent78 - 07.12.2019 00:36:48

Мы недавно вернулись из Грузии.15 дней с двумя детьми 2.5 и 7.5 лет., все отлично отдохнули и дорогу перенесли отлично. У меня просто правило, проехал 300-400 км., остановка, дети побегали, перекусили и дальше. Так не устают.
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
stich5 написал:
Мы недавно вернулись из Грузии.15 дней с двумя детьми 2.5 и 7.5 лет., все отлично отдохнули и дорогу перенесли отлично. У меня просто правило, проехал 300-400 км., остановка, дети побегали, перекусили и дальше. Так не устают.
:like: у нас дорога проходит тяжелее - оба ребенкас шилом в попе, поэтому уже после нескольких первых часов даже частые остановки не спасают
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.