Автопутешествия с ребенком. Дети в экипаже во время путешествия. Проблема?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Автопутешествия с ребенком. Дети в экипаже во время путешествия. Проблема?, Караванинг с детьми

Цитата
автор BRUTALIY on 24 июл 2010 13:45:27 А ты блин в детстве мультиков по сто раз ни когда не смотрел? А дальше когда ты остановился и обосновался, берешь книжечку и читаешь ее с киндерами. Потом идешь гулять, на эксткурсии ... и всё будет нормально. ни кто не будет оболваниваться.
Конечно не смотрел. Видео тогда ещё не было. А мультфильмы по телеку были или только по выходным(по две-три штуки, минут на 20-30, в лучшем случае) или в урезанном в виде в Спокйной ночи малыши. Вот и всё. Или Вы уже забыли те времена? А тут часов по шесть подряд. Зато я мог Двадцать лет спустя(700 страниц) за два дня прочитать. Сам. И никто мне не читал. А тут пацан закончил первый класс, а читает по слогам. Зато в игрушки компьютерные он первый.  
Я с детства склонен к перемене мест

В продолжение темы... Выезжаю я с Анапы домой. Попытка включить для своих девчонок портативный DVD с мультиками не увенчалась успехом. "Сдох" подумал я и стал прикидывать свои шансы на выживание... Ясно и четко понимая, что часа через три-четыре моему экипажу грозит психологическая катастрофа, мысли в голове после трёх недель отдыха забегали быстрее и решение было принято мгновенно. Из прицепа достал свой большой ТВ с встроенным проигрывателем, да благо веревка была... А чем не крепление?!  
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Супер-решение!!!!!!! Наш человек выкрутится из любой ситуации. Браво!

Привет всем!   Мы тоже с рождения сына только и ездим, да может не на кемперах, а всего лишь на авто.   С семи мецячным ездили по Финляндии, там было легко так как малой в основном спал или ел, ну а когда просыпался то заежали в первый населённый пункт и гуляли.   Во второй год (нам 1,5 года) мы летали в Крым, это не столь интересно, для форума.   Потом делали круг по южной Швеции и поднялись до Осло(нам 2,5 года). Планировал маршрут по 400 км в день и моему малому всеравно где ты, главное чтобы родители рядом  Были с собой и его игрушки и игры, этим и себя развлекал, а по вечерам уже в более семейной обстановке шли игры со всеми (ездим с родителями жены). Правда в памяти у него больше засела детская комната на пароме, что буквально через пару месяцев стал намекать, а когда поедем на кораблике...   Так что в этом году, но без машин были в Стокгольме(нам уже три и еще чуть чуть). Еще сделали круг по Эстонии, вот тут он нас помучал конкретно, ошибкой было то что сами начали нервничать, поднимать голос...с ними нужно договариватся и они понимают это...   И вотс впереди новая поездка на кемпере, готовится комп с его мультиками (Клуб МикиМауса, Чаггингтон, Утиные истории), настольные игры (карты, домино, ...) ну и машинки я думаю тоже захочет...но об этом по приезду...

Карты-домино для трёхлетнего киндера????  Уж как представлю...  

а мой 2х годовалый про-райдер сидит, иногда телик смотрит с мультиками, иногда в машинку играет, но в основном смотрит вперед на дорогу, на обочину и тычит пальцами!   подрастет штурмном будет сто пудов!))   ни одного трактора мим не пропустит!_))   а когда загундосит то значит видимо пора есть!))   ему в движении больше нра нежели стоять в пробке)!) гыыы

Вот это настоящий путешественник растёт. Сейчас стало редко такое встречаться. Раньше детей с верхней полки вагона поезда(меня в том числе) не стащить было, а сейчас вобще не хотят смотреть, любопытство к миру исчезает. Всё им какие-то мультики-развлекалки в дороге нужны

а мой может и мульти тоже, но в движухе они ему быстро надоедают!   мы когда гулять идем он первым делом либ к машине либ к каравану ломится!   ой, любит он путишествовать!))) в пол года уже в питер скатал)!))

Во мой счас еще знаки начал рассматривать, а не успевает иногда и вот начинается...паапап, что за знак, а что там написано (это про указатели направления)   Troll: Вот да в домино играет он у меня...конечно он продумать не может сколько осталось и что вышло...но иногда и просто так складывая меня обыгрывает...

Я и сам так же играю.   Да и карты разные бывают. Просто улыбнуло как представил - папа за рулём, а остальная семья в полном составе, во время движения, положив в жилой зоне зелёное сукно на стол, расписывает пульку или стучит костяшками об стол, аж автодом подпрыгивает.  

Вот сегодня пойду как раз покупать новую игру "Rails, Roads, Rivers" называется...ну и запрячу до выезда....хотя самому не терпится во что то играть, сам для себя и если не умотаю своих беру "Завоеватели Катаны" (так она у нас переводится)... А ну да малой увидел ак то у меня навигатор.. вот по нему счас стонет... до выезда осталось 11 рабочих дней  

Так и думал, что два раза кликнул...тогда уж добавлю, что кемпер берем из за малого, чтобы он смог если уж совсем никак, например сидеть в кровати...понимаю, что не безопасно...но как то то ездить надо...

Цитата
автор Wenden on 02 сен 2010 18:23:28    Вот сегодня пойду как раз покупать новую игру "Rails, Roads, Rivers" называется...ну и запрячу до выезда....хотя самому не терпится во что то играть, сам для себя и если не умотаю своих беру "Завоеватели Катаны" (так она у нас переводится)... А ну да малой увидел ак то у меня навигатор.. вот по нему счас стонет... до выезда осталось 11 рабочих дней
Можно только позавидовать. А куда собрались? Какой маршрут? Наверное лето продлевать? Осторожнее с Польшей. Передают, что в районе Кракова опять наводнение, а в горах показали городки засыпанные снегом  

вот решил из мелкого тоже МИНИ караванера сделать!))   заказл ему вот такую машинку и вот такой прицепчик к ней!))

С аккумулятором? Движется?

Цитата
автор Troll on 08 сен 2010 17:55:33 С аккумулятором? Движется?
конечно нет!))) за такие деньги!))) машинка в длинну всего 60см это ж для самых маленьких!))) думал че нить просто с прицепом, что б игрушки до песочницы возил!)) а когда увидел это, то понял- вот оно!  

Цитата
автор Goofy on 08 сен 2010 18:13:15
Цитата
автор Troll on 08 сен 2010 17:55:33 С аккумулятором? Движется?
конечно нет!))) за такие деньги!))) машинка в длинну всего 60см это ж для самых маленьких!))) думал че нить просто с прицепом, что б игрушки до песочницы возил!)) а когда увидел это, то понял- вот оно!
М-да, придётся папе, двойной прицеп возить.  

да нет, это не проблемма, проблемма возникла вчера, когда я жОнушке показал сей караван!    и она сразу же здраво оценила все перспективы!   а кто его будет таскать когда ты на работе?   а куда его ставить?   вот так, маленький караван, но проблеммы как у большого!))   гыыы   вот теперь думаю, куда б его действительно пристраивать на стоянку!)

Хорошо, ещё, что расходники в него не надо заливать.  Воду, масло, бензин, к электричеству подключать

блин, на сам деле киндеру то оч понравиться, я даже представляю его восторг!   но есть и другая сторона медали, ему все очень быстро все надоедает!   как и все дети любит играть не в свои, а в чужие игрушки!)))      а насчет расходников, ой, руки б дошли приладить акуму от мотопетки и сигнал с лампочками приладить!))))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.