Автопутешествия с ребенком. Дети в экипаже во время путешествия. Проблема?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Автопутешествия с ребенком. Дети в экипаже во время путешествия. Проблема?, Караванинг с детьми

Автопутешествия с ребенком. Несколько лет назад передо мне выставили ультиматум - "Или ты путешествуешь дальше один(насовсем) или на время отказываешься от поездок. остепеняешься, "мы" рожаем, немного взращиваем, ну а дальше посмотрим. Если останется на что, может будем ездить, а если нет, то значит не судьба". Ну вобщем, как истинный мустанг-иноходец( не люблю ультиматумы, цепи и оковы), я закусил удила и умчался дальше покорять степи и пространства. Прошло какое-то время, я немного начал сожалеть о том, что сделал, но было уже поздно. Покатавшись по Европе, я видел с какими карапузами люди путешествуют, ну то есть вобще "от горшка два вершка" и вроде нормально, никому это невнапряг. У нас в стране это не очень принято и всё же, к чему я это всё. Тут опять одна любительница ультиматумов появилась, а точнее она же и очень хочу спросить совета у опытных товарищей( особенно у Олега да и не только), сотворивших на свет не одного богатыря и красну девицу, как Вы справляетесь с этой "проблемой"? Как совмещаете своё хобби и страсть к перемене мест и "наличие" с собой в экипаже киндерсюрприза, а зачастую не одного. Я не имею в виду тех индивидуумов, которые ещё не вернувшись из очередной поездки начинают нудить"Папа(как вариант, мама), а куда(когда) мы поедем в следующий раз." Чем развлекаете, чем занимаете, в поездке, чем отвлекаете во время долгих переездов, как выходите из проблемы с кормёжкой? Интересует любой опыт, и с маленькими и с большими, в разных ситуациях, сопровождающих поездку. Ну и в конце концов, просто интересные, смешные и поучительные истории из Ваших поездок, связанные с Вашими "наследниками престолов". Поделитесь
Я с детства склонен к перемене мест

Я своим девчонкам (4 и 6 лет) включаю DVD с мультфильмами, CD-запись детских рассказов/сказок. Если едем с утра или днём, могут поспать пару часов (спинки сидений откидываю и спят прямо в детских креслах). Старшая нормально переезды переносит, а младшая начинет канючить через пару часов дороги. Вот и приходится занимать или отвлекать. Книги и расскраски тоже помогают...  
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
автор AVCH on 05 июн 2010 18:18:34 Я своим девчонкам (4 и 6 лет) включаю DVD с мультфильмами, CD-запись детских рассказов/сказок. Если едем с утра или днём, могут поспать пару часов (спинки сидений откидываю и спят прямо в детских креслах). Старшая нормально переезды переносит, а младшая начинет канючить через пару часов дороги. Вот и приходится занимать или отвлекать. Книги и расскраски тоже помогают...
А со скольки лет катаетесь вместе? Когда "можно" начитнать? Или у каждого это посвоему. А в окно смотреть не любят?

Автопутешествия с ребенком.       Тему детей в путешествии обсуждали не раз.    Тут ВСЕ индивидуально.    У кого ребенок с первых дней согласен с режимом родителей и не возникают проблемы, а у кого то все через одно место....    Мы со старшей начали в три года, а с младшей с трех месяцев и с ней было тяжелей.    Знаю людей которые не могут вообще путешествовать из-за детей, но ИМХО это их не желание преодолевать трудности, перестраивать жизнь с рожднением  для достижения большего.    Тут решение только твое, и советы со стороны не подойдут вашей семье.       Ты можеш ради любимого человека и продолжения рода пожертвовать чем то или главное свобода.
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

Цитата
автор SergeiAA on 05 июн 2010 23:14:59 Ты можеш ради любимого человека и продолжения рода пожертвовать чем то или главное свобода.
Да, в принципе, человек любит путешествовать, просто у нас нет, не знаю как назвать, культуры или решимости, брать дитё с собой с раннего возраста. Вот как бы ЭТО преодолеть

Цитата
автор Troll on 05 июн 2010 21:48:09 А со скольки лет катаетесь вместе? Когда "можно" начитнать? Или у каждого это посвоему. А в окно смотреть не любят?
Катаемся с ними с рождения. Раньше в люльке засыпали в первые минуты после выезда... В окно любят смотреть только на природу. Вид городских улиц не впечатляет - наверное нагляделись уже... У моих одна особенность - когда едут пристегнутыми без кресел, очень часто укачивает. С креслами таких проблем нет. А в общем Сергей прав, у каждого по-своему. Считаю, чем раньше ребенка начнете приучать к езде в машине, тем лучше...  

А на счёт кресел очень странная штука. С чём интересно это связано. Не может же такое вечно продолжаться. Любые кресла рано или поздно становятся маленькими

Автопутешествия с ребенком. Дим! Сначала у нас были люльки из колясок, потом кресла, теперь в бустерах возим. Растут однако! Вот фотка. Зима 2010 год. Жена младшей дочери дает маленькое ведерко в машину на случай тошноты. Та его в руках держала у подбородка, а потом отключилась.....  

По поводу кресел - когда на улицу нет возможности выглянуть (без кресел), тогда и укачивает быстрее...

Странно, на сколько я себя помню, когда в детстве катался по экскурсиям на автобусе на Кавказе меня укачивало больше если сидишь дальше от передка автобуса и именно смотришь в окно. Когда мелькает всё перед глазами, тогда и укачивало. А меньше всего, когда сидишь на передих сиденьях и смотришь в лобовое стекло. И болтает меньше, чем задницу автобуса

А фотка суперская.    Она не испугалась когда проснулась? открываешь глаза, а весь мир вокруг тебя бесцветный и ограничивается маленьким пространством ведёрка.  

Не могли мы её оставить так - конечно же убрали ведерко. При этом здоровый крепкий сон не был потревожен. В продолжение темы - меня самого до 14 лет укачивало во всех видах транспорта. Так что, повторюсь, у каждого по-своему! А ЧТО, ТОЛЬКО У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ? ГДЕ ВСЕ?  

Цитата
автор Troll on 06 июн 2010 14:53:15 Странно, на сколько я себя помню, когда в детстве катался по экскурсиям на автобусе на Кавказе меня укачивало больше если сидишь дальше от передка автобуса и именно смотришь в окно. Когда мелькает всё перед глазами, тогда и укачивало. А меньше всего, когда сидишь на передих сиденьях и смотришь в лобовое стекло. И болтает меньше, чем задницу автобуса
ВСЕ индивидуально.  
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

Автопутешествия с ребенком. У нас в экипаже четверо детей: трое мальчишек(4,6,7) и девочка(13) Мультики решают все, ну и останавливаться по возможности почаще. "Гражданский" автомобиль у нас "Виано". В нем в детских креслах все сидят смирно. Попробовали "привязать" в большом автодоме - протест. Взяли нас большинством и склонили на преступление закона: теперь, с оглядкой на гаи, резвимся по всему салону. Конечно же дети это большая дополнительная нагрузка, и не только в путешествиях, но и радости они доставляют не мало.  

Цитата
автор PILIGRIM on 06 июн 2010 23:23:52 У нас в экипаже четверо детей: трое мальчишек(4,6,7) и девочка(13) Мультики решают все, ну и останавливаться по возможности почаще. "Гражданский" автомобиль у нас "Виано". В нем в детских креслах все сидят смирно. Попробовали "привязать" в большом автодоме - протест. Взяли нас большинством и склонили на преступление закона: теперь, с оглядкой на гаи, резвимся по всему салону. Конечно же дети это большая дополнительная нагрузка, и не только в путешествиях, но и радости они доставляют не мало.
М-да, если они уже в таком нежном возрасте добиваются своего, что же пудет когда подрастут. Просто настоящие три богатыря. Правда вот хорошая защита царевне будет

раз на раз не приходится ... с младшей мы выехали когда ей было 2 мес ... со старшей чуть позжее ...    у нас все дети обязательно едут в креслах, нравится им это или нет ... могут спать, могут не спать ... остановки на туалет/покушать/погулять и (с воплями) дальше в путь ...   все индивидуально, согласен ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

А с какими воплями??? "Ураааааа, поехали дальше" или "Брось меня командир, брось. Не могу я больше?"       А в дороге своих чем разлекаете? Тоже мультиками? Я смотрю очень универсальное средство. Старшую не укачивает?

Автопутешествия с ребенком.       Мне кажется очень важно запланировать каждые 2 часа остановку, чтобы дать детям выбесится на улице, естественно в рамках приличия. У меня помимо ДВД ещсть еще одно спасение,- PSPс детскими играми. Кроме всего перечисленного никто не отменяет чтение книги для детей, некие придуманные игра, например в города или камень ножницы бумага и так далее.    Естественно четкие распоррядок дня по питанию, каждые 3-4 часа.          Согласен, что при таком раскладе уменьшается среднесуточные пробег, но как точно подметили ребята в более ранних постах,- дети приносят неимоверную радость. Ради этого можно пожертвовать многим!!!!!!!!!
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Несколько сложно играть в камень, ножницы, бумага, когда один киндер и руки на руле.       Жалко не сфотографировал очень удобное и креативное расположение монитора, прямо над столом, с возможностью лёгкого складывания в автодоме Лены и Сергея. Очень удобно для просмотра и игр прямо в дороге

От "почитать" в пути даже врослых порой тошнит. А вот аудиокниги - другое дело! У нас так парень 12 лет треть пути проводил в них. В перемешку с видео. Ну и треть пути спал.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.