Покупка прицепа у перекупа

Страницы: 1
RSS
Покупка прицепа у перекупа

Господа, приехал в москву за прицепом.
оказалось, что большинство стоянок работает по схеме: владелец по ептс левый чел, который за деньги ввез и растаможил, приезжаю на стоянку, смотрю прицеп. Подписываю заполненный кем то договор купли и перевожу деньги по телефону?
самого продавца слышу только по телефону

Кто то с таким сталкивался? Я понимаю что схема так чебе. Но это общепринятая практика?

Схема так себе

Приехал на три стоянки и везде такое. В шоке. Ехал, предвкушая покупку

А вы как покупали, кто был владелец?

Схема рабочая :D  
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
Mihrutkin написал:
А вы как покупали, кто был владелец?
Первый брал в Смоленске на площадке
Выбор был из 30 или 40 прицепов
Выбрал, вписали меня в ПТС, дали ДКП
Оплатил в кассу наличкой. И погнал
Второй брал у форумчанина
ДКП, расписка в получении денег, вписка в ПТС. И вперед и с песней

Цитата
Mihrutkin написал:
оказалось, что большинство стоянок работает по схеме: владелец по ептс левый чел, который за деньги ввез и растаможил, приезжаю на стоянку, смотрю прицеп. Подписываю заполненный кем то договор купли и перевожу деньги по телефону?
А показывает на стоянке прицеп кто? Или он открыт?
Я бы не связывался...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Так всё, эра бумажных птс подходит к концу. :D  Только договор на руках. А уж как и кому деньги отдавать- тут каждый сам решает. По факту тот, на кого растоможен, деньги и не видит. Так и при бумажных птс было.
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
AVCH написал:
Цитата
  Mihrutkin   написал:
А показывает на стоянке прицеп кто? Или он открыт?
Я бы не связывался...
сторож.

Прокатитесь в Смоленск
http://awardavto.ru/
Цель определяет калибр.
Tabbert 490 + Pajero Sport

А что ищете и в каком бюджете?
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.