Стиральная машина

Страницы: 1 2 След.
RSS
Стиральная машина

Всем добрый день.
Практически не могу припомнить в каких темах встречал обсуждение используемых стиральных машин в поездках. Кто как выходит из положения, что использует? Я понимаю, что элементарное решение - обычные компактные машинки, типа "Малютка" через инвертор... А кто может рассказать что-либо о стиральных машинах, работающих от аккумулятора, с двигателем на 12 вольт?

Поищите по форумам- было... Была даже от индусов, я выкладывал ссылку на еБей.
HymerVan522+ABI Adventurer

Мы берём в отпуск больше чистых вещей.
по весу и объёму это меньше чем стиралка,  и сводной и 220в не нужно запариватся, да и у жены отпуск .

Цитата
Valex написал:
не могу припомнить в каких темах встречал обсуждение используемых стиральных машин в поездках.
было.

Цитата
Valex написал:
А кто может рассказать что-либо о стиральных машинах, работающих от аккумулятора, с двигателем на 12 вольт?

саша, я знаю ты велосипедист.
вот хороший вариант
)

Где то у любимых китайцев попадалась прям складное ведро с моторчиком

Valex,https://forum.avtotravel.com/messages/95/2735-stiralnye-mashinki-dlya-avtodomov-i-pritsepov-dach./?P...

Цитата
Oleg_GX написал:
у знакомого такое есть, говорит стирает очень плохо, затем жена сидит полчаса узлы на трусах и майках развязывает. На земле весь мусор к этому ведру липнет статикой. Кароче хлам, не ведитесь. Постираться в любом кемпинге стоит от 150 рублей в автоматической машинке за одну закладку с вашим порошком. Пардон - стоилО.
Изменено: Babai - 17.03.2021 20:03:05
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
Babai написал:
Кароче хлам, не ведитесь.
Стиральная машина обязательно нужна, в качестве противовеса аккумуляторам
HymerVan522+ABI Adventurer

Для русского караванера микроволновка и стиральная машина это святое! Ни копейки не заплатим кровососам в кемпингах! Знаю лично людей, которые на югах питаются только харчами и соленьями, взятыми с собой в отпуск на юге.))) Расходы только на мороженку детям, пивасик папе и немного местных фруктов. Маме облом, которая пашет на кухне и с посудой как дома.)))
Изменено: Babai - 17.03.2021 20:56:44
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
Babai написал:
Цитата
  Oleg_GX   написал:
у знакомого такое есть, говорит стирает очень плохо, затем жена сидит полчаса узлы на трусах и майках развязывает. На земле весь мусор к этому ведру липнет статикой. Кароче хлам, не ведитесь. Постираться в любом кемпинге стоит от 150 рублей в автоматической машинке за одну закладку с вашим порошком. Пардон - стоилО.

Зачем ведро на землю ставить?
Коврик резиновый.
Я вообще за ДИКИЙ отдых. Не люблю кемпинги.
Хотя и необходимость в стиралке не очень вижу.
Скорее по домашней квартире соскучусь, чем белье чистое закончится
А с другой стороны, почему бы и нет?

все как у людей., Денис привет. Прикольно.
Мы пять месяцев стоим безвыездно на заливе, стирать мелочи приходится руками или ногами (топча в тазу). С постельным бельем сложнее. И возможно путешествие в автономку. На все эти  активаторные, в том числе складные, стиралки смотрел (по сайтам) - доверия не вызвали. Спасибо за подтверждающий не положительный отзыв - отметаем. Хотелось бы маленький барабанный автомат, хотя бы на 1-2 кг сухого белья (простыня-пододеяльник-2 наволочки).

Artemka, посмотрел ссылку, спасибо, но пока ничего не вызывает энтузиазма. Пока купил пылесос - в восторге, но это для другой темы.

А почему ультразвуковыми стиралками никто не пользуется? Места мало они занимают , стираютр хорошо. Мощность маленькая . инвертор любой потянет..

константин иванов, режим полоскания
инь янь хрень пьянь

Михаил Бубнов, ну не знаю носки не стирал . А медицинский инструмент от мяса отмывает хорошо. Понятно что там ванна металлическая и излучатель стационарно стоит .  Я думаю нужно использовать алюминиевый тазик а не пластиковый и выбирать место расположение излучателя. И эффект должен быть. Зато проще и место  занимает меньше.

На Ютубе видел как дальнобой стирает в канистре , конечно с большой крышкой , вставив и закрепив в колесе . Пять км и можно вынимать . А нам вывесил колесо , привезал канистру , первую , стирка началась  . А если иметь с дырками канистру , можно устроить отжим .
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
А нам вывесил колесо , привезал канистру
Этот способ для браги. )))

https://aliexpress.ru/item/4000755548459.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.36161c77pHzkYF&algo_...
Во чо нашёл, заявлено 21Вт потребление... Но что-то меня смущает)))

А вот и ультразвуковая, вообще от USB))
https://aliexpress.ru/item/1005001392108843.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.36161c77pHzkYF&al...

У нас в караване штатно стоит министиралка- автомат Daewoo CV-701PC. Такая машинка (или следующая модель) продается достаточно распространено в России.  
KarSoInter_08.jpeg (58.76 КБ)
УАЗ Патриот + KarSo Caravans KS-46 "Мягкий"

на отжиме стену не расшатает?
ну и расход на цикл не гуманный, в условиях кемпинга нормально, но в кемпингах и стиралки есть.

вижу у тебя еще и посудомойка есть, вот это кайф, всего 6.5 литров и посуда за день чистая.
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.