Крышу надо чистить регулярно

Страницы: 1 2 След.
RSS
Крышу надо чистить регулярно

Крышу надо чистить регулярно, особенно в ожидании снежного коллапса...Это дешевле чем потом искать или ремонтировать люки... Опять же, свежий воздух, нагрузка на мышцы, потом вокруг лопаткой и завести двигатель, чтобы он не забывал как надо работать...
IMG_0400.jpeg (1.34 МБ)
IMG_0402.jpeg (981.69 КБ)
IMG_0404.jpeg (1.4 МБ)
IMG_0399.jpeg (861.43 КБ)
IMG_0401.jpeg (1.38 МБ)
IMG_0398.jpeg (1.15 МБ)
IMG_0403.jpeg (1.32 МБ)
HymerVan522+ABI Adventurer

Делаю то же самое, но с крышей навеса

Главное - люки не побить при чистке!  :facepalm: уж больно они хрупкие на морозе и во льду.  8)  
Изменено: SK67 - 11.02.2021 15:02:05
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
SK67 написал:
Главное - люки не побить при чистке!   уж больно они хрупкие на морозе и во льду.
Цитата
Аналогично, ни разу не ломал люки снег и постоянно ломаю люки при чистке снега.

старые mpk и летом колются на ура...
закидывал солнечную панель на крышу,- отколол угол ((

снег чищу когда больше 10-15см накидывает.
если не чистить- сколько же кг снега и льда за зиму скопится... пол тонны, не?

(льда 5см на 10м2 крыши уже 450кг)

Да, с крышками люков надо быть осторожнее, ломаются от легкого прикосновения, особенно старыми.
Сегодня уже менял крышку на одном люке. Хорошо, что у меня  есть чем заменить.
Температура всего -10.

А я живя на юге уже два раза чистил, Сейчас готовимся к третьему, хотя пока +15. Хочу скребок сделать какой-нибудь.

А что там чистить в +15?!  :D  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

SK67,первый снег был сантиметро5-7 и через три дня растаял, второй выпал 30- 35 и добрался я его счистить только через дня три, сейчас был сантиметров 10 . А нам снова обещают включить холодильник и насыпать на выходные

Да, я тоже фигачил люки при чистке))))))))))

Ну вы чё?! - Храните хатки под навесами!

Цитата
Мартин написал:
Храните хатки под навесами!
Можно и под навесом, только в месяц просят 5-6 тыр и это в 10 км от дома! Я выходя из дома, неспешным шагом дохожу за 7-8 минут, машина на охраняемой территории, если надо могу подключиться к 220 Вольт и совершенно бесплатно налить воды в бак, кран в 5 метрах от люка! Вода чистая, которая течет из кранов в домах, то есть чистая и питьевая.

А прицеп у тя в помещении каком то, если не ошибаюсь. Фотку видел.

Цитата
Мартин написал:
А прицеп у тя в помещении каком то
Прицеп еще первый сразу после покупки встал в гаражный кооператив на -1 этаж. Там тепло, вентиляция, персональная бесплатная розетка, Речник приезжает в свой караван и мы на перекурах по чашечке кофе принимаем
IMG_5541.jpeg (1.06 МБ)

Цитата
Мартин написал:
навес буду делать по весне, по осени ворота сделал 6,4 ширина ,теперь надо продумать навес 6.4 х 7 м. А может и 8м .  

Перед потеплением чищу только снег, если много нападало, или перед поездкой. С другой стороны, у всех погоды разные.
STI 97

Домик на колесах.

Осенью поднял крышу холодного склада и увеличил высоту ворот на 1,2 метра, под автодом...
Под кемпер, в своё время, увеличивал высоту подъёмных ворот  на складе до 0,5 метра...
Моя работа - моё хобби!

Цитата
Sobol4x4 написал:
Цитата
  Мартин   написал:
навес буду делать по весне, по осени ворота сделал 6,4 ширина ,теперь надо продумать навес 6.4 х 7 м. А может и 8м .  
Делай 8. Ибо всегда хочется, чтоб был больше, чем уже есть. Потом вспомнишь мои слова))

Цитата
Мартин написал:
Цитата
  Sobol4x4   написал:
Цитата
  Мартин   написал:
Делай 8. Ибо всегда хочется, чтоб был больше, чем уже есть. Потом вспомнишь мои слова))
:like: согласен

https://photos.app.goo.gl/xp8pL4sH1bTxUiyv9

Чищу по необходимости, на крыше под тентом лежат пустые бутылки. Особенно в районе люков, тем самым предохраняя их от возможных ударов лопаты.
Изменено: Дмитрий SDSFox - 12.02.2021 10:55:47
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.