Как правильно вешать шкафы

Страницы: 1
RSS
Как правильно вешать шкафы

Добрый день!

Затеял переделку прицепа. Надо будет повесить / заменить мебель. Подскажите, как правильно ее вешать, чтобы не разболталась? Какие добели, болты, сколько делать? Можно ли просто на стенку или надо еще какие-то дон конструкции городить?  

По моим наблюдениям в 3-х караванах, в 2-х из который я перебирал мебель, шкафы имеют основное крепление на фрагменты мебели стоящей вертикально. Крепятся через металлические уголки или пластиковые шурупами в заложенные в мебель бруски. К стенам сендвича и к полу в обоих моих караванах, крепились через уголки или соединители лепестковыми заклепками  
Unknown.jpeg (4.17 КБ)
HymerVan522+ABI Adventurer

Смотря какой у вас прицеп и есть ли закладеые в стенах. Точно знать где они. Лучший вариант по опыту это п образный профиль к стене и в него уже саму мебель

Цитата
Artemka написал:
По моим наблюдениям в 3-х караванах, в 2-х из который я перебирал мебель, шкафы имеют основное крепление на фрагменты мебели стоящей вертикально. Крепятся через металлические уголки или пластиковые шурупами в заложенные в мебель бруски. К стенам сендвича и к полу в обоих моих караванах, крепились через уголки или соединители лепестковыми заклепками  
Спасибо!

Цитата
Крамбамбуля написал:
Смотря какой у вас прицеп и есть ли закладеые в стенах. Точно знать где они. Лучший вариант по опыту это п образный профиль к стене и в него уже саму мебель
Прицеп американец. А как понять где закладные в стенах? Где-то наверняка есть.
А профиль к стене как крепить? Его расположение и способ крепежа?

Цитата
Kleva написал:
Прицеп американец. А как понять где закладные в стенах? Где-то наверняка есть. А профиль к стене как крепить? Его расположение и способ крепежа?
То есть Вы хотите навешивать шкафы в новых местах? Или там где они были? Это существенный момент для понимания и соответственно последующих советов. Не хочу остаривать различные мнения, но я бы не стал пользоваться профилем, а использовал бы классический вариант- мебельные уголки. Есть металлические на 2 отверстия, есть пластиковые на 1-2-3-4 отверстия на стороне с крышками. Я брал в Автокепере у Бори. В сендвич стены на лепестковую заклепку, в мебель нержавеющие шурупы в закладные бруски.
HymerVan522+ABI Adventurer

Детали силового каркаса можно искать прибором для поиска электропроводки и неоднородностей. У меня Stanley S150 - не дорогой и хорошо работает
Изменено: mid_e34 - 07.02.2021 10:01:15

Цитата
Kleva написал:
Где-то наверняка есть.

год и модель?
у меня нигде никаких закладных не было, кроме жиденького алюминиевого каркаса и фанеры 5мм снаружи и внутри с утеплителем посередине.
ex: hymer-eriba 680 2006
Распилил 1994 Ford E350 RockWood и постиг дзен.

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Kleva   написал:
Прицеп американец. А как понять где закладные в стенах? Где-то наверняка есть. А профиль к стене как крепить? Его расположение и способ крепежа?
То есть Вы хотите навешивать шкафы в новых местах? Или там где они были? Это существенный момент для понимания и соответственно последующих советов. Не хочу остаривать различные мнения, но я бы не стал пользоваться профилем, а использовал бы классический вариант- мебельные уголки. Есть металлические на 2 отверстия, есть пластиковые на 1-2-3-4 отверстия на стороне с крышками. Я брал в Автокепере у Бори. В сендвич стены на лепестковую заклепку, в мебель нержавеющие шурупы в закладные бруски.
Есть в новых места, есть в тех же.  

Цитата
mid_e34 написал:
Детали силового каркаса можно искать прибором для поиска электропроводки и неоднородностей. У меня Stanley S150 - не дорогой и хорошо работает
А если каркас деревянный - он найдет?  

Цитата
ska_69 написал:
Цитата
  Kleva   написал:
Где-то наверняка есть.
год и модель?
у меня нигде никаких закладных не было, кроме жиденького алюминиевого каркаса и фанеры 5мм снаружи и внутри с утеплителем посередине.
2011 Crossroads Sunset
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.