Да как выливать эту кассету туалета, чтобы не облить всё вокруг?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Да как выливать эту кассету туалета, чтобы не облить всё вокруг?, Сколько не выливаю- брызги вокруг говна((((

Не знаю, что у вас там за химия ядреная- я и тефорд синий лил по 2 стакана, и эти таблетки, и пробовал другие химии, бумага всегда кемперская- а иногда хрен вытряхнешь всё из капсулы. А уж разложить всё- утром 4 человека сходили, капсула со вчерашнего дня почти полная- как у вас всё успевает там переработаться?  
STI 97

Домик на колесах.

Ешьте квашеную капусту на ужин, все будет вылетать со свистом.....
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
ВМЩ написал:
Не знаю, что у вас там за химия ядреная- я и тефорд синий лил по 2 стакана, и эти таблетки, и пробовал другие химии, бумага всегда кемперская- а иногда хрен вытряхнешь всё из капсулы. А уж разложить всё- утром 4 человека сходили, капсула со вчерашнего дня почти полная- как у вас всё успевает там переработаться?  
В Екатеринбурге палёную караванёрскую  бумагу наверное  продают, нормальная растворяется полностью за сутки, а какаю, я лично, один раз в два дня (правда я один, а не с отделением солдат)..., потому, как не объедаюсь шашлыками  и плов ем маленькие  порции. У мну кассета заполняется в течении 5-6 суток и то , я не дожидаюсь пока красный индикатор возникнет...В  кассету бросаю две таблетки синего Тефорда, через сутки получается просто вода....
С хорошим мотором и ворота полетят.....  Клубный № 3206
SWIFT -380

Не нужно им пользоваться, кустов много. У нас в семье правило, кто первый сходит в туалет, тот его моет, хоть верь, хоть не верь почти четыре года его новый катаем.  
Тише едешь, дальше будешь.  Hyundai Tucson V6 2.7  Subaru Legacy 2.0 Intercamp 355

Не знаю, зачем тогда домик на колесах, если не для душа и туалета. С остальным любой дукато справится. У меня 4 человека, не всегда есть возможность слить каждый день. 2 дня- под завязку капсула обычно. А как под завязку после утра- надо сливать. И вот тут и начинаются проблемы. Себя я не забрызгиваю, но, после слива в унитаз брызги на унитазе и вокруг. А у меня пунктик на чистоту туалета- я проводником, было дело, работал))))

Тема, конечно, не совсем приятная. :)
STI 97

Домик на колесах.

У меня 2 мужика, так мы ходим по малому в бутылки с широким горлышком, чтобы в очкарик больше от девочек заходило жижи,- она же в основном большинстве в баке, при сливе, присутствует.
А про попадание в ШГ на очке была целая эпопея,- пока не научились, каждый сам за  собой драил станок.
Бумагу мне вера не позволяет правильную покупать,- беру 4-х слойную зеву, под неё обрезанная бутылка минералки...
Наверное, я не один тут такой, в самой откровенной теме форума?!)
Моя работа - моё хобби!

Я тоже беру нормальную бумагу. И в толчок её не бросаю, маленький мусорный пакет для фекальной макулатуры присутствует в углу. Регулярно выбрасывается. :D
Изменено: Андрейка 151 - 30.11.2020 08:16:13
Не ждите чуда - чудите сами!

Цитата
Марадона написал:
Наверное, я не один тут такой, в самой откровенной теме форума
Точно не один. Бумага тоже обычная. И рулончик маленьких пакетов под нее. После больших дел бумага в пакетик, пакетик на узелок и в таком виде в основной мусор.
Ducato L2H2 OneMoreVanlifer

Цитата
alexkolm написал:
Цитата
  Марадона   написал:
Наверное, я не один тут такой, в самой откровенной теме форума
Точно не один. Бумага тоже обычная. И рулончик маленьких пакетов под нее. После больших дел бумага в пакетик, пакетик на узелок и в таком виде в основной мусор.
Надо тож так делать, а то караванерская бумага, как кусок золота стоит.....а так купил двойную тройную, рулон пакетов  и кидаешь в них отработанную...чёт я не догадался, всем респект!!!
С хорошим мотором и ворота полетят.....  Клубный № 3206
SWIFT -380

Кстати бумага тетфорд вполне нормально по деньгам выходит, так как намного плотнее намотана, чем обычная.
У нас когда заканчивается бумага тетфорд мы пользуемся обычной и бросаем ее в капсулу и не разу проблем со сливом не испытывали.
Капсулу я часто и дома сливал в квартире, туалет не пачкал)

Цитата
Mikrob написал:
У нас когда заканчивается бумага тетфорд мы пользуемся обычной и бросаем ее в капсулу и не разу проблем со сливом не испытывали.
Именно так - нет проблем!  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Ну и проблемы у вас....!!!
Бумага - обычная! Кидается в унитаз!
В слив добавляю розовую химию (нашу или тетфорд, что дешевле)
В нижний бак жижу для биотуалетов или выгребных ям, что дешевле и приятно пахнет.
Хождение в туалет никем не ограничивается. 4-ре человека.
Слив каждые 2-4 дня.
Проблем нет!

Если не все сразу выливать, а с разумной скоростью, то никаких брызг нету

Я думал, ведра под бумагу в туалете ушли в середине 90х с приходом нормальной туалетной бумаги. :facepalm:  
STI 97

Домик на колесах.

вот, кстати, интересный момент- слева средство, купленное в РФ, справа- за границей. Экономика должна быть экономной- пиво по 0.45 отдыхает)))  
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
ВМЩ написал:
интересный момент- слева средство, купленное в РФ, справа- за границей
Хм.. Сегодня проверю. Есть банка из Финляндии. И от российского дилера...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
Валерий написал:
Цитата
  ВМЩ   написал:
Давно хотел узнать- как вы выливаете кассеты биотуалета, особенно полные. Когда в кемпинге для слива обычный унитаз. Переворачиваешь- во все стороны брызги, всё в говне. Может, есть секрет, есть видео обучающее? )))
Вот еще один минус кемпинга и плюс к автономке!  

в автономке слив в яму - и ничего не испачкано    
Вот именно. Полностью поддерживаю. А в кемпингах и ходи в тот унитаз, в который выливаешь - выливать нечего будет.

Цитата
Artemka написал:
Ешьте квашеную капусту на ужин, все будет вылетать со свистом.....
:D  :like:  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Ну и проблемы у вас....!!!
Бумага - обычная! Кидается в унитаз!
В слив добавляю розовую химию (нашу или тетфорд, что дешевле)
В нижний бак жижу для биотуалетов или выгребных ям, что дешевле и приятно пахнет.
Хождение в туалет никем не ограничивается. 4-ре человека.
Слив каждые 2-4 дня.
Проблем нет!
+1 обычная бумага бросается в унитаз и пользование туалетом без ограничений.

Это что за отдых такой если себя ограничивать в удобствах?
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
Валерий написал:
+1 обычная бумага бросается в унитаз и пользование туалетом без ограничений.
Так эта бумага там всё забивает  в кассете. :( Если на выходные, а потом всё промыть- это ладно. А если каждый день 4 человека, и это месяц- два- то тут жопа.
STI 97

Домик на колесах.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.