Да как выливать эту кассету туалета, чтобы не облить всё вокруг?

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Да как выливать эту кассету туалета, чтобы не облить всё вокруг?, Сколько не выливаю- брызги вокруг говна((((

Цитата
ВМЩ написал:
Цитата
  Валерий   написал:
+1 обычная бумага бросается в унитаз и пользование туалетом без ограничений.
Так эта бумага там всё забивает  в кассете.  Если на выходные, а потом всё промыть- это ладно. А если каждый день 4 человека, и это месяц- два- то тут жопа.

Что там может забиться? По 2 месяца жили без проблем. Максимум бумага может набиться в углубление около задвижки, но оттуда легко выполаскивается или палочкой (травинкой) выньковыривается.
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

возможно, настало время обсудить как заменить туалетную бумагу пальцем!

Цитата
arturmyname написал:
возможно, настало время обсудить как заменить туалетную бумагу пальцем!
я знаю технологию как обойтись билетиком от трамвая  :D  

Валерий, это романтические ностальжи!!.. современный человек, таскает в кармане пластиковую визу.. хотя, если прижмет..))

Цитата
ВМЩ написал:
Цитата
  Валерий   написал:
+1 обычная бумага бросается в унитаз и пользование туалетом без ограничений.
Так эта бумага там всё забивает  в кассете.  Если на выходные, а потом всё промыть- это ладно. А если каждый день 4 человека, и это месяц- два- то тут жопа.
Зёма!!!
В самом же начале темы написал,- что фантики отдельно от котлет!!!
Моя работа - моё хобби!

фантики)))

Игнорирование- один из вариантов, как справиться с проблемой.  :D  Или просто невысокие стандарты, тогда проблемы то и нет вовсе. Или вообще не пользоваться.

Тут многие писали, что и содержимое туалета у них чуть ли не фиалками пахнет. И без SOGа у них всё хорошо при пользовании туалетом. Но это точно  бред.

Вывод простой, но озвучивать его тут не буду :/  
STI 97

Домик на колесах.

лично я никогда не пробовал, но и не представляю как можно аккуратно вылить капсулу в унитаз...
Как писал выше, я выливаю в ямы и там льёт напор "будь здоров"! Так что если та струя встретит препятствие типа стенки унитаза то однозначно брызги будут.
Пару раз жили в кемпинге у Джокера, но там была специальная приёмная "черная дыра".
Что касается бумаги то почему-то проблем нет, а ведра с использованной бумагой... ну это каждому своё... (я даже ёршик в прицепе не могу себе представить)
Водичка у меня из капсулы не льётся, если в пути, то выходит конкретная "жижа". Если на стоянке, то капсулу нет нет, а разок взболтаю, чтоб горы не было) Когда выливаю то вылетают те же "котлеты".
Пользуемся тетфордом и в верх и вниз.
Изменено: Валерий - 06.12.2020 18:42:38

Цитата
Валерий написал:
лично я никогда не пробовал, но и не представляю как можно аккуратно вылить капсулу в унитаз...
Как писал выше, я выливаю в ямы и там льёт напор "будь здоров"! Так что если та струя встретит препятствие типа стенки унитаза то однозначно брызги будут.
Пару раз жили в кемпинге у Джокера, но там была специальная приёмная "черная дыра".
Что касается бумаги то почему-то проблем нет, а ведра с использованной бумагой... ну это каждому своё... (я даже ёршик в прицепе не могу себе представить)
Водичка у меня из капсулы не льётся, если в пути, то выходит конкретная "жижа". Если на стоянке, то капсулу нет нет, а разок взболтаю, чтоб горы не было) Когда выливаю то вылетают те же "котлеты".
Пользуемся тетфордом и в верх и вниз.
Валера! У тебя неправильный туалет :D ....или мало льёшь химии. Я вообще, заливаю три- четыре нормы, выход - тёмная жижа без всяких комков. Бумагой тож пользуюсь караванёрской, денег на это жалеть, себя, родимого не любить..... а если туда газеты кидать ., то да, они не растворяются и приходится выковыривать палочкой....ну и насчёт ершика, мне он лично нужен, водой (иногда) смыть не реально, приходится запихивать, с помощью этого чуда инженерной мысли....
С хорошим мотором и ворота полетят.....  Клубный № 3206
SWIFT -380

Цитата
vitz написал:
Я вообще, заливаю три- четыре нормы
Аналогично! 2-3 нормы...
Выдержка-оборотная сторона стремительности ! Все определяется пропорциями...

я лью всё по норме. верхний бачек у меня тоже с химией и поэтому черкашей на унитазе нет, так как по технологии перед процессом надо смыв нажать и тогда поверхность покрывается тонкой скользкой плёнкой. Если уж "котлета" была увесистая и набрала вторую космическую скорость, то конечно оставит малюсенький инверсионный след, который легко удаляется бумажкой.

Если прицеп стоит на месте то там нет физического воздействия на "котлеты" и поэтому они утилизируются не в виде жижи как после движения.
Газетой я пользовался последний раз в армии, в 90-х :D

Цитата
Валерий написал:...Газетой я пользовался последний раз в армии, в 90-х
Вспомнилось, когда там-же, в карауле не было бумаги, смекалка приходила в виде оторванных карманов подменки)
Моя работа - моё хобби!

Цитата
ВМЩ написал:
Игнорирование- один из вариантов, как справиться с проблемой.  :D  Или просто невысокие стандарты, тогда проблемы то и нет вовсе. Или вообще не пользоваться.

Тут многие писали, что и содержимое туалета у них чуть ли не фиалками пахнет. И без SOGа у них всё хорошо при пользовании туалетом. Но это точно  бред.

Вот снова я в недоумении. "Тут Многие писали" - ну врут же сволочи - ну конечно- бредят. Какают, видимо, как-то неправильно. Или кушают - не то.

Уже не впервой абонент ставит диагноз "бред" в разных темах.

Так к какому мне и, видимо, "многим тут пишущим", - врачу обратиться по поводу бреда, если за семь или несколько других там лет пользования простым штатным туалетом  без СОГа, бл"н нахр№н в простом штатном заводском варианте, не раз видимо испытанным разными там специалистами и караванерскими  евростандартами - туалет не пахнет, честно и качественно растворяя какашки и писюльки, химия самая обычная - синяя жидкая и таблетки, а нюх у меня такой, что на охоте запах обоссавшегося в овраге волка я чую сильно издалека и по запаху пробки моментально различаю мерло настоящее от крымского...

Куда ж катится этот мир....
Полуинтеграл Challenger Genesis 38

Зовут меня дядя Вова ))

Да блин выбросил кассету в контейнер  и все проблемы , не запаха и мыть не надо . Когда этот мир перейдет на одноразовые контейнеры , ведь подгузники на памперсы поменяли и не чего не случилось .
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
Да блин выбросил кассету в контейнер  и все проблемы , не запаха и мыть не надо . Когда этот мир перейдет на одноразовые контейнеры , ведь подгузники на памперсы поменяли и не чего не случилось .
это еще один повод замусорить планету пластиком! Итак куда не ступи/ не капни/ не нырни везде валяется мусор, так добавятся пластиковые с "котлетами"  :facepalm:  

Цитата
Grumbler написал:
Аналогично! 2-3 нормы...
Цитата
vitz написал:
заливаю три- четыре нормы

Простите, я закидываю пакеты с активным веществом. Чуть выше выкладывал. Тогда банки с 15 пакетами хватит на неделю примерно. Да и получается- инструкция там полная фигня.

Цитата
Abuna написал:
Вот снова я в недоумении.
Практика- критерий истины. Вот выясняются интересные детали. Кто то по 3 нормы льет. Кто то ведерко под бумагу ставит. Кто то вообще пакет в унитаз ставит. У кого то вообще содержимое туалета не пахнет (тут вообще ржу).

А у меня летят брызги в унитазе при сливе капсулы и из капсулы воняет при выключенном sog.

Особенно позабавили слова охотника- утром 4 человека посрали, горка сверху- но она не пахнет. :)  Я просто ржу над этим бредом. Тк куча дерьма не может не пахнуть. Единственное спасение- вытяжка SOG.
STI 97

Домик на колесах.
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.