Да как выливать эту кассету туалета, чтобы не облить всё вокруг?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Да как выливать эту кассету туалета, чтобы не облить всё вокруг?, Сколько не выливаю- брызги вокруг говна((((

Давно хотел узнать- как вы выливаете кассеты биотуалета, особенно полные. Когда в кемпинге для слива обычный унитаз. Переворачиваешь- во все стороны брызги, всё в говне. Может, есть секрет, есть видео обучающее? )))
STI 97

Домик на колесах.

Щелку входа приоткрываю чутка.
Моя работа - моё хобби!

Нажимаешь жёлтую кнопку на капсуле и выливается все аккуратно. Я только в первый год эксплуатации все уделывал, сейчас ок)

Пимпочку нажми.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Не какать в кассету, кусты везде есть, даж в центре городов.
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Это, наверно, надо быть каким то фокусником. Как открыть щелку или нажать на кнопку с полной кассетой?

Наверно, как с газом в европе- "легко поменять баллон на любой заправке" :)))
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
EUFI написал:
Не какать в кассету, кусты везде есть, даж в центре городов.
Спасибо, это вы так можете делать. Я не буду.
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
ВМЩ написал:
Я не буду.
Хо-о-о, стОит один раз попробовать и Фсё, затянет, подсЯдите плотно. А потом остаётся только шлифовать мастерство :-))

Откручиваю крышку. Опираю на край унитаза сливную трубу. Выравниваю кассету. Нажимаю на кнопку клапана и потихоньку сливаю без брызг....
Главное - не торопиться...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Серега - красавчик! :like:

Если потихоньку, то там же дерьмо остается. :cry:  
STI 97

Домик на колесах.

Я по неопытности один раз выбросил кроссовки, носки, шорты))))))))

Взял за практику - пред тем, как начать слив кассеты, полностью открываю лючок поворотом рычажка, предварительно сняв крышечку сдвижную и начинаю сливать, поток как ниагарский получается. Насчёт брызг, вроде как и нет их, ровный поток выходит.
Даж задумался и вспомнить не могу сей процесс, как то внимания на него не обращал, надо будет присмотреться при первом возможном случае.

Цитата
ВМЩ написал:
Как нажать на кнопку с полной кассетой?
У меня кнопка как раз под большим пальцем правой руки. Очень удобно.
Взял двумя руками, нагнул влево, нажал кнопку и потекло без бульков.
+ Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...)
- Plymouth Grand Voyager 3.3 4WD '92 (2003-2008) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Сейчас сливал- и с кнопкой, и аккуратно- все равно брызги летят на бачок и вокруг(((
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
ВМЩ написал:
Сейчас сливал- и с кнопкой, и аккуратно- все равно брызги летят на бачок и вокруг(((

Значит тебе просто не везет))))))))))))))

А у меня вообще беда - нет кассеты съемной, а стоИт американская система со шлангом - только в кусты (спец слив), но надо успеть запрыгнуть на фаркоп, что бы не смыло напором.... :facepalm:  8)  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
ВМЩ написал:
Давно хотел узнать- как вы выливаете кассеты биотуалета, особенно полные. Когда в кемпинге для слива обычный унитаз. Переворачиваешь- во все стороны брызги, всё в говне. Может, есть секрет, есть видео обучающее? )))
Вот еще один минус кемпинга и плюс к автономке!  ;)

в автономке слив в яму - и ничего не испачкано  :oops:  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
ВМЩ написал:
Не наклоняйте сильно. Вы же трехлитровую банку не опрокидываете "горлышком" вниз, когда выливаете.
Так и тут: чем меньше наклона, тем меньше льется.
А если "остатки" внутри, то залейте потом литра два воды, покачайте в стороны и аккуратно слейте.

Тож , по началу обделывался....да и стоять и нюхать, хоть и своё гавно, не айс!!! Сделал говноотсос из старого насоса для перекачки горючего (китайский, 12 вольт) ,  и аккумулятора от шуруповёрта.  Процесс теперь такой. Вынимаю кассету, подхожу к месту слива, ставлю кассету на землю, открываю шторку куда гавно падает, засовываю этот говнонасос ( он в диаметре 3.5 см)  и включаю тумблер. Минуты две хватает, что бы всё отсосал...Потом промываю касету и гавносос , под водичкой  и всё......да в касету лью больше положенного химии.....нерастворимых какашек и бумаги  нет, поэтому говносос не засоряется........
Вот , покопался в инете, нашёл, примерно такой же, тока я его на Али покупал..... https://podsolnuhh.ru/product/nasos-dlya-perekachki-topliva-pogruzhnoy-12v-diametr-37-mm-15-l-min-pr...
Изменено: vitz - 29.11.2020 12:07:14
С хорошим мотором и ворота полетят.....  Клубный № 3206
SWIFT -380
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.