Как лучше закрепить антенну MIMO на крыше.

Страницы: 1
RSS
Как лучше закрепить антенну MIMO на крыше.

Добрый день!

Есть Hobby 545 - хочу как-то на нем закрепить антенну MIMO - это килограмма 1,5-2 панелька, размеры 40х20х3см. Стоять должна повыше. В идеале, чтобы в дорожном состоянии не убирать в прицеп, а как-то складывать в походное положение.

Выглядит это примерно вот так. Крепеж у нее как на картинке.

Я бы крепил такие вещи не на крыше а на боковой стенки . Поставил что то типа зажимов для пластиковых труб. И  в них вставлял уже шток антенны и при необходимости  выдвигал его или убирал вровень с крышей. Если сделать разъем на кабеле , то шток вообще можно снять , отсоединив кабель в разъеме. И убрать антенну со штоком  в прицеп например...

"мощи" этой антенны будет достаточно для уверенного сигнала даже в горизонтальном положении
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Цитата
константин иванов написал:
Я бы крепил такие вещи не на крыше а на боковой стенки . Поставил что то типа зажимов для пластиковых труб. И  в них вставлял уже шток антенны и при необходимости  выдвигал его или убирал вровень с крышей. Если сделать разъем на кабеле , то шток вообще можно снять , отсоединив кабель в разъеме. И убрать антенну со штоком  в прицеп например...

Константин, спасибо! А как крепить эти крепежи к стенке прицепа? Если я их поставлю сзади прицепа, и на ходу антенну буду делать вровень или ниже крыши - не оторвет?  

Я две свои всенаправленные антенны закрепил на двух мебельных фиксаторах. Они опускают антенны в горизонтальное положение.
они подпружиненные но рассчитаны на вес конечно до голограмма.  

Цитата
M.R. написал:
Я две свои всенаправленные антенны закрепил на двух мебельных фиксаторах. Они опускают антенны в горизонтальное положение.
они подпружиненные но рассчитаны на вес конечно до голограмма.  
А как выглядят фиксаторы? А то много вариантов в яндексе
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.