Наша "химия" для туалета.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Наша "химия" для туалета., Ещё один опыт оптимизации

Вот опять решил поделиться полезным.
За все годы пользования биотуалетом в своих прицепах и своём автодоме я единственный раз решил попробовать "химию", добавляемую в верхний и особенно нижний "бачки". И оказалось, что это весьма и весьма неблагодарное дело. Полагаю, и всяческие "СОГи" не спасли бы.Так, что был и остался приверженцем классической Тетфордовской жидкости.
Но буквально недавно понял, что зря тратил по 700 - 800 рублей за литровую бутылку очистителя нижнего бака.  
Дело было так:: то ли кассету более давно, чем нужно не подвергал воздействию этого, то-ли контрафакт попался (маловероятно, полагаю), но после применения, а обычно лью всегда больше, чем написано, эффект не удовлетворил. А тут ещё и заказать не удаётся и карантин и ... Ну и купил я простую "Белизну" за 45 рублей и вылил я весь литр её туда и налил воды туда до самого края (удобнее через верх) полно-полно, чтоб выпуклый мениск увидеть и закрыл задвижку и поставил кассету в тени на пару суток... Когда слил, залил воды, прополоскал и заглянул внутрь, увидел новые - как из магазина - внутренности капсулы и понял, что больше никогда не куплю ту жидкость от Тетфорда за 800 руб, а буду иногда покупать Белизну за 40 руб.
Пользуйтесь на здоровье.
P.S.:
Вышеуказанную процедуру выполнял в рамках техобслуживания техники, посему на момент использования Белизны верхняя резинка была снята. Хотя, полагаю. что ей бы ничего не сделалось... тем более, что и она у меня постоянно чистая и побрызгана силиконом.

Думаю, в разных регионах Белизна тоже может быть разной. Нельзя ли фото героя?

Вечерком сделаю, если осталась дома бутылка, брал две, но жена могла вторую использовать....

Лучше чем таблетки (или капсулы) Тетфорт в банках (15или18шт, не помню) ничего для себя не нашел для своего туалета. В нижний, он же единственный бак для фекалий.

Цитата
Chilimka написал:
Лучше чем таблетки (или капсулы) Тетфорт в банках (15или18шт, не помню) ничего для себя не нашел для своего туалета. В нижний, он же единственный бак для фекалий.
Речь шла о средствах по мытью капсулы в перерывах между поездками.
По расщепителям -  мне больше синий Дометик понравился. А вот Тетфорд показался вонючим. Сейчас купил у финов таблетки Билтема - при сливе воняет естесством, но экологически чистые - можно в куст сливать. А синие дометик и Тетфорд - уже нельзя в куст.
Изменено: mid_e34 - 21.05.2020 19:32:48

Цитата
Chilimka написал:
Я имел ввиду не это. Я говорил о процедуре очистки нижнего бака (капсулы) от калового камня.
Изменено: Мартин - 21.05.2020 20:16:25

Цитата
mid_e34 написал:
Думаю, в разных регионах Белизна тоже может быть разной. Нельзя ли фото героя?
Как обещал.

м-да, наверное не фото надо было просить, а химсостав )

Цитата
mid_e34 написал:
м-да, наверное не фото надо было просить, а химсостав )
Да средство под таким названием по всему СССР было распространено, так и сейчас в любом хозмаге есть. Разве что тара может разная быть, а смысл един. Состав... хлорка, мыло.

Увеличь снимок, посмотри применение. Весчь.  :like:  

Цитата
Мартин написал:
Увеличь снимок, посмотри применение. Весчь.    
это первое, что сделал, но форум режет разрешение - уже ничего не разобрать. Да ладно, понятно в принципе

Белизна - это гипохлорит натрия. А хлор, есть хлор. С более концентрированным химикатом приходиться сталкиваться по работе. Обслуживание плавательных бассейнов.

Как раз Волгоград и поставляет эту химию нам.

Кстати, у нас в Дмитрове Московской обл. производят вот такую химию для биотуалетов, сам не пробовал, многие хвалят.

А название? Интересно попробовать. По опыту- эко-чистые средства все же оставляют неприятный запах, а те, что «грязные» пахнут приятно)))

Цитата
Мартин написал:
осталась дома бутылка, брал две, но жена могла вторую использовать....
Уже интересно.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Цитата
atlant написал:
Цитата
  Мартин   написал:
осталась дома бутылка, брал две, но жена могла вторую использовать....
Уже интересно.
Спрашивай.

Тонкий английский юмор
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

бак туалета не пробовал, а водяной бак и краны, трубки- раз/два в сезон промываю белизной.
лью в бак 4литра, заполняю водой, смываю через краны. чисто и запах уходит быстро.
бойлера нет, опасаться нечего.

Цитата
все как у людей. написал:
бак туалета не пробовал, а водяной бак и краны, трубки- раз/два в сезон промываю белизной.
лью в бак 4литра, заполняю водой, смываю через краны. чисто и запах уходит быстро.
бойлера нет, опасаться нечего.
4 литра на ск воды?
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.