Я думаю они все примерно в одном состоянии, это же автобус, его выжимают по максимуму. Была на форуме раньше тема, из Пазика делали автодром , потом он удалился вместе с темой. Дело вроде как ничем и не закончилось.
Посмотрел Ютонг 6831. Состояние отличное. салон чистенький, двигатель Cummins 6BT Евро 2 без вибраций, шума. Пневма, кондей в порядке, бусик едет прекрасно. Фермы переварены, нигде ничего не течет. Ну так, есть недочеты по электрике, кое-что не работает., ABS, пдогрев одного зеркала и его электропривод. Покрашен некачественно, но все равно перекрашивать, заодно и мелкие жучки-паучки уберутся.
В целом произвел прекрасное впечатление. Завелся с полпинка, пневму накачал шустро, кондей даже особо продувать не пришлось, сразу погнал холодный воздух. Стеклопакеты и новое лобовое. Ну, конечно, при покупке нужно готовить денег умножить на 2
Покатались, на 90 кмч просто плывёт, мне и детям все понравилось, ни особой раскачки, ни особых шумов, и это притом, что шумку и вибру явно есть куда приложить. Багажные отсеки так соби, хотелось бы побольше.
В целом концепция годная, не уверен, что будем куда-то жить выезжать зимой. а весна-лето-осень по доступным красивостям с туристическим комфортом - хорошая идея. Так хочется автобус, что хоть и не переделывай ничего! По цене с 500 скатились до 400, да и не торговались-то особо. Что тут думать, за 350 надо было бы брать, конечно.
Скорее доделывать гараж с ангаром под бус. Торопиться некуда, найдется еще. Просто пора готовиться.
AXMED написал: Была на форуме раньше тема, из Пазика делали автодром , потом он удалился вместе с темой. Дело вроде как ничем и не закончилось.
Да, я читал. Ну какой автодом из ПАЗика. Как мне кажется, полы высокие, подвеска дубовая, трансмиссия жуткая. Ну и мы без особого фанатизма и гросс-планов: обеденная зона, кухня, спальные места. Душ-туалет думать потом будем. Маркиза, генератор, уличная мебель, уличный душ, велики, скутеры. В конце концов на кемпинге душ с туалетом явно найдутся. Дальше посмотрим.
Пока что всё устраивает, "сапоги хорошие, надо брать" (С). Есть пара нюансов на стороне продавана: автобус голубой по СТС, по факту черный, но поставлен на учет. На раме нет номера, китайцы его лазером на раму наносят, но стоит шильда. Но поставили на учет. Поскольку 3 года назад продаван забирал машину на рынке Энергетиков Питера, этом рассаднике инфекции, не исключено, про барыги с Энергетиков подмазали сделку, и нынче может не случиться так легко и быстро:) На днях станет ясно.
Как водитель автобуса скажу, что ездить сидя в таком телевизоре по жаре, врагу не пожелаешь. Кондей не спасает. Даже если весь в белом, в очках и кепке. Вид конечно замечательный. Особенно первому ряду туристов.
По состоянию рынка автобусов. Лучшего времени для покупки не придумать. Перевозки стоят с марта. Сезон коту под хвост. Многие продают часть автобусов, чтобы остаться на плаву. Цены соответствующие.
Из китайцев могу посоветовать Ютонг. Посмотрите в компании БизнесБас. Они много автобусов выставили на продажу. Они же поставщики запчастей. Есть сервис. Берегитесь старых китайцев. С запчастями на них жопа.
Если уж так хочется кататься на автобусе, можно просто арендовать автобус с водителем на время поездки. И не париться с покупкой.
На собственном автобусе Вас ждут, техосмотр раз в 6 месяцев, тахограф, карта водителя, внимание гайцов и транспортников. Про заграницу даже подумать страшно.
На собственном автобусе Вас ждут, техосмотр раз в 6 месяцев, тахограф, карта водителя, внимание гайцов и транспортников. Про заграницу даже подумать страшно.
да вроде уже выяснено, что частному автобусу техосмотр - да, повышенное внимание - да, тахограф и карта - нет. да и лечится техосмотр переводом в D "автодом" или С "автодом" путем демонтажа сидений и внесения соответствующих изменений, рфициально, разумеется. Насчет внимания , увы, никак не лечится.
про жару услышал. про покупку - да, придется напрячься сейчас.
Позворил в БизнесБас , нет, ничего не продают. А когда продают, этим занимается ЮтонгЦентр Столица, их лизинговый партнер. в ЮтонгЦентре в данный момент на продаже в трейдИне только Маны и Скании 2017 года от 51 места. По цене, кмк, трехкомнатной квартиры на Фонтанке:)
swisstruck1 написал: ББ выставил в продажу больше 20ти стырых Ютонгов. Ищите лучше. У меня инфа из первых рук.
Я бы с удовольствием, однако не вижу следов на авто.ру, на авито. Все ютонги наперечет уже В самой фирме отбрыкнулись, "не знаем, автопарк не обновляем, звоните в Ютонг".
Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.