Автобус для отпусков, кат. D

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Автобус для отпусков, кат. D, Муки выбора

Завтра камрады каширские едут смотреть мертвенькую Bova, юр лицо отдает за 150К  с торгом.
двиг размародерен, интересуют полы, фермы, рама, кузов. Остальное лечится.

посмотрел это, старый вибрирующий, ржавый, 2007 600 тыс.

еду смотреть этот 2005, 500  тыс.

потом этот , 2007 850 тыс. Если все, как один, мертвые, переходим в другой ценовой сегмент.

Изменено: liner - 24.05.2020 10:27:25

Я думаю они все примерно в одном состоянии, это же автобус, его выжимают по максимуму. Была на форуме раньше тема, из Пазика делали автодром , потом он удалился вместе с темой. Дело вроде как ничем и не закончилось.

Посмотрел Ютонг 6831. Состояние отличное. салон чистенький, двигатель Cummins 6BT Евро 2 без вибраций, шума. Пневма, кондей в порядке, бусик едет прекрасно.
Фермы переварены, нигде ничего не течет. Ну так, есть недочеты по электрике, кое-что не работает., ABS, пдогрев одного зеркала и его электропривод. Покрашен некачественно, но все равно перекрашивать, заодно и мелкие жучки-паучки уберутся.

В целом произвел прекрасное впечатление. Завелся с полпинка, пневму накачал шустро, кондей даже особо продувать не пришлось, сразу погнал холодный воздух. Стеклопакеты и новое лобовое.
Ну, конечно, при покупке нужно готовить денег умножить на 2

Покатались, на 90 кмч просто плывёт, мне и детям все понравилось, ни особой раскачки, ни особых шумов, и это притом, что шумку и вибру явно есть куда приложить.
Багажные отсеки так соби, хотелось бы побольше.

В целом концепция годная, не уверен, что будем куда-то жить выезжать зимой. а весна-лето-осень по доступным красивостям с туристическим комфортом - хорошая идея. Так хочется автобус, что хоть и не переделывай ничего! :)
По цене с 500 скатились до 400, да и не торговались-то особо. Что тут думать, за 350 надо было бы брать, конечно.

Скорее доделывать гараж с ангаром под бус. Торопиться некуда, найдется еще. Просто пора готовиться.

Изменено: liner - 24.05.2020 19:43:57

Цитата
AXMED написал:
Была на форуме раньше тема, из Пазика делали автодром , потом он удалился вместе с темой. Дело вроде как ничем и не закончилось.
Да, я читал. Ну какой автодом из ПАЗика. Как мне кажется, полы высокие, подвеска дубовая, трансмиссия жуткая.
Ну и мы без особого фанатизма и гросс-планов: обеденная зона, кухня, спальные места. Душ-туалет думать потом будем.
Маркиза, генератор, уличная мебель, уличный душ, велики, скутеры.
В конце концов на кемпинге душ с туалетом явно найдутся. Дальше посмотрим.
Изменено: liner - 24.05.2020 19:48:37

Что не устроило в последнем ?  Сам бы жил .
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Цитата
atlant написал:
Что не устроило в последнем ?
Пока что всё устраивает, "сапоги хорошие, надо брать" (С).
Есть пара нюансов на стороне продавана: автобус голубой по СТС, по факту черный, но поставлен на учет.
На раме нет номера, китайцы его лазером на раму наносят, но стоит шильда. Но поставили на учет.
Поскольку 3 года назад продаван забирал машину на рынке Энергетиков Питера, этом рассаднике инфекции, не исключено, про барыги с Энергетиков подмазали сделку, и нынче может не случиться так легко и быстро:)
На днях станет ясно.
Цитата
atlant написал:
Сам бы жил .
в смысле, Вам тоже понравился? :)  

Да . люблю простор.

Прежде чем суваться в МРЭО . можно провентилировать вопрос.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Одно удовольствие с таким панорамным стеклом путешествовать . не надо из под алькова заглядывать на окружающие красоты.

Как водитель автобуса скажу, что ездить сидя в таком телевизоре по жаре, врагу не пожелаешь. Кондей не спасает.  Даже если весь в белом, в очках и кепке. Вид конечно замечательный. Особенно первому ряду туристов.

По состоянию рынка автобусов. Лучшего времени для покупки не придумать.  Перевозки стоят с марта. Сезон коту под хвост.  Многие продают часть автобусов, чтобы остаться на плаву.  Цены соответствующие.

Из китайцев могу посоветовать Ютонг.  Посмотрите в компании БизнесБас. Они много автобусов выставили на продажу. Они же поставщики запчастей. Есть сервис. Берегитесь старых китайцев. С запчастями на них жопа.

Если уж так хочется кататься на автобусе, можно просто арендовать автобус с водителем на время поездки. И не париться с покупкой.

На собственном автобусе  Вас ждут, техосмотр раз в 6 месяцев, тахограф, карта водителя, внимание гайцов и транспортников. Про заграницу даже подумать страшно.

Цитата
swisstruck1 написал:

На собственном автобусе  Вас ждут, техосмотр раз в 6 месяцев, тахограф, карта водителя, внимание гайцов и транспортников. Про заграницу даже подумать страшно.

да вроде уже выяснено, что частному автобусу техосмотр - да, повышенное внимание - да, тахограф и карта - нет.
да и лечится техосмотр переводом в D "автодом" или С "автодом" путем демонтажа сидений и внесения соответствующих изменений, рфициально, разумеется. Насчет внимания , увы, никак не лечится.

про жару услышал.
про покупку - да, придется напрячься сейчас.

Позворил в БизнесБас , нет, ничего не продают. А когда продают, этим занимается ЮтонгЦентр Столица, их лизинговый партнер.
в ЮтонгЦентре в данный момент на продаже в трейдИне только Маны и Скании 2017 года от 51 места. По цене, кмк, трехкомнатной квартиры на Фонтанке:)

ББ выставил в продажу больше 20ти стырых Ютонгов. Ищите лучше.  У меня инфа из первых рук.

Цитата
swisstruck1 написал:
ББ выставил в продажу больше 20ти стырых Ютонгов. Ищите лучше.  У меня инфа из первых рук.
Я бы с удовольствием, однако не вижу следов на авто.ру, на авито.
Все ютонги наперечет уже :)
В самой фирме отбрыкнулись, "не знаем, автопарк не обновляем, звоните в Ютонг".
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.