Добрый, помогите разобраться с отопителем

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Добрый, помогите разобраться с отопителем, запуск отопителя

Цитата
все как у людей. написал:
Цитата
  Mishgan   написал:
А водяной насос у Вас есть? Если, да то от чего работает он?
наверное от блока питания (что-нибудь типа HVS 45)
...
Я то понимаю ;), не исключаю, что и клапан к "ним" подключают.

Цитата
холодильник 12в, скорее всего, напрямую к вилке прицепа идет (без авто и розетки 13пин и не будет работать)
...по крайней мере так должно быть, но что наку..."накручено" в конкретном прицепе нам неизвестно.

Цитата
Mishgan написал:
Цитата
  все как у людей.   написал:
Цитата
  Mishgan   написал:
...
Я то понимаю , не исключаю, что и клапан к "ним" подключают.
Цитата
холодильник 12в, скорее всего, напрямую к вилке прицепа идет (без авто и розетки 13пин и не будет работать)
...по крайней мере так должно быть, но что наку..."накручено" в конкретном прицепе нам неизвестно.
с водяным насосом и системой отдельная история, все есть в умывальнике и ванной два крана но как они работают я тож не знаю))), мне бы по началу с теплом разобраться. насос у меня такой и похоже он сгорел

подключи его напрямую к акб (да хоть машины), проверь.
даже полярность не важна, насос достаточно живучий. у меня он древний что надписи стерты, но две заморозки перенес.
убить его сложно. ну разве на сухую на час оставить

пысы: пригляделся, что то он поплавленный какой то, наверное этим и убит)...

на замену смотри commet, рейхи в два раза дороже
Изменено: все как у людей. - 11.02.2020 22:04:38

Цитата
russel75 написал:
Цитата
  Mishgan   написал:
Цитата
Цитата
  Mishgan   написал:
...
Я то понимаю , не исключаю, что и клапан к "ним" подключают.
Цитата
с водяным насосом и системой отдельная история, все есть в умывальнике и ванной два крана но как они работают я тож не знаю))), мне бы по началу с теплом разобраться. насос у меня такой и похоже он сгорел
Сегодня прогресс. запустил стартовую камеру обогревателя, основную не получилось,  глянув ролик  (https://www.youtube.com/watch?v=mVwDbKK0ChA) через батарейки не вышло, через пьезо с зажигалки бухнуло но не загорелось, только через смотровое окно спичками вышло. Холодильник включил 220 тумблер и начал потиху крутить регулятор, был щелчок но не было возможности час ожидать, но планка стала холодной в морозилке. инея как на работе от газа не дождался

Цитата
подключи его напрямую к акб (да хоть машины), проверь.
даже полярность не важна, насос достаточно живучий. у меня он древний что надписи стерты, но две заморозки перенес.
убить его сложно. ну разве на сухую на час оставить

пысы: пригляделся, что то он поплавленный какой то, наверное этим и убит)...

на замену смотри commet, рейхи в два раза дороже
а как вообще идет вода ? надо подключить к машине, а  от чего срабатывает насос, и я так понял что вода идет только от 12в, надписи там 220 нет .

Цитата
russel75 написал:
основную не получилось, через батарейки не вышло, через пьезо с зажигалки бухнуло но не загорелось
это нормально , иногда и полностью рабочая система- бухает и не загорается, а иногда бухает и грибок с крыши улетает.
окошко лучше конечно для просмотра, а не поджига использовать...

Цитата
russel75 написал:
а как вообще идет вода ? надо подключить к машине, а  от чего срабатывает насос, и я так понял что вода идет только от 12в, надписи там 220 нет .
насос работает от 12в. включение через выключатель встроенный в краны
к машине конечно подключать не надо. штатно от блока питания прицепа (220в->12в) или акб прицепа (если  есть).

Кстати, люди добрые, )) скажите пожалуйста, по какому контакту подавать  питание от авто ( 12 V) ..я имею ввиду разъём(авто-прицеп) от авто... которое бы отключалось при выключении зажигания на машине..и 12 вольт поступали бы опять при включении зажигания(и запуски авто)

Цитата
barkov62 написал:
Кстати, люди добрые, )) скажите пожалуйста, по какому контакту подавать  питание от авто ( 12 V) ..я имею ввиду разъём(авто-прицеп) от авто... которое бы отключалось при выключении зажигания на машине..и 12 вольт поступали бы опять при включении зажигания(и запуски авто)
10-й пин "+" 11-й пин "-" (13-ти пинового разьема)
Изменено: Михаил - 01.08.2020 01:18:08

ну это под импоршный разъём..у меня на машине стоит наш..совковский...я подал +12 вольт(на контакт над минусом.."мама")
на резервный контакт..смотрю холодильник не заработал от 12 вольт...
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.