Вместо велика с собой. Самокаты?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Вместо велика с собой. Самокаты?

Все познается в небольших вылазках, первое, что мне пришло в голову, как только я вступил на землю коломны - самокат. Мне нужен самокат.
Да, при критически малом пространстве, велики ко мне не зайдут точно (наверное), электросамокаты прожорливы и тяжелы, да и габаритны.
Пока размышляю насчет грузоподъемных (пивной бочонок+ребенок) самокатах, но получится ли без электротяги толкаться с ребенком?
Есть ли у кого решения или опыт для прогулок скажем типа геленджик или адлер набережная?

Я сам катаюсь на электросамокате, жена и дети ногами толкаются.
При возможности, стараюсь брать 4 велика, ну или пешком.

Цитата
Лунный пчел написал:
Почему не наоборот?)

Цитата
arturmyname написал:
Цитата
  Лунный пчел   написал:
Почему не наоборот?)
я лентяй и самокат себе покупал, а не детям. Хотя иногда жена с мелким на нём ездят.

Цитата
Лунный пчел написал:
При возможности, стараюсь брать 4 велика, ну или пешком.
согласитесь, тема не так проста , как может показаться сначала, думаю вы меня понимаете
Цитата
arturmyname написал:
Цитата
  Лунный пчел   написал:
Почему не наоборот?)
причин может быть много, в т.ч. такие , которые просто здесь описывать может быть не корректно (болезнь и т.п. причины, которые вызывают смех и непонимание некоторых)

Поверьте, у меня есть причины , и веские, для создания такой темы.
Задача описана выше - минимум пространства и веса, велик вообще скорее всего некуда, а электро-самокат для меня+ребенка должен быть прочным и тяговитым, а это вес и размер.
Поеду как-нибудь в декатлоне попробую с ребенком вдвоем на обычном по магазину покататься, насколько это реально без электричества

Цитата
пробник написал:
Задача описана выше - минимум пространства и веса, велик вообще скорее всего некуда, а электро-самокат для меня+ребенка должен быть прочным и тяговитым, а это вес и размер.
Поеду как-нибудь в декатлоне попробую с ребенком вдвоем на обычном по магазину покататься, насколько это реально без электричества
У ВАС ГАЗель, какие ограничения??? Повесьте на заднюю дверь крепёж для великов и катайтесь себе в удовольствие.
У меня прицеп-малыш, и то я на нём 4 велика вожу и он ещё не развалился.
В декатлоне сразу рекомендую Таун9 смотреть, у жены такой, на нём сам езжу. Вешу 96кг.
Электросамокат М365

Хотя по аватарке вижу у Вас надстройка на задке. Велик ещё можно выбрать типа ШРИНКЕР 250
В том же Декатлоне есть городские велики.

Цитата
Лунный пчел написал:
Цитата
  пробник   написал:
У ВАС ГАЗель, какие ограничения??? Повесьте на заднюю дверь крепёж для великов и катайтесь себе в удовольствие.

Да, я потом на аватарке Вашей увидел ограничения :)

велики - это уже прошлый век караванерства. Караванеры обычно не очень спортивные люди, поэтому самокаты в тематике путешествий в ближайшие 10 лет сметут велики, по крайней мере, в городской черте
Rimor Europeo + MB Marco Polo

У всех разный стиль отдыха, обычно у нас с обой велосипеды, но!!! Перед каждой поездкой я думаю брать их или нет. Нужны будут или нет. А насчёт самокатов, так они у нас по и в кмждом большом городе на каждом углу стоят для проката. Нам покупать нет смысла  

Самокат только для младшего берём. В остальном предпочитаем пешие прогулки.
Велосипеды (тоже как и Samuraj) каждый раз думаем брать или не брать. Чаще заканчивается тем, что и велобагажник снимаю...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

для меня тема в общем тоже актуальна. на автодоме есть крепление для великов, но я его снял и врядли буду им/великами пользоваться. но что-то нужно для езды в магазин за продуктами при стоянке в кемпинге (когда мы стояли в евпатории в кемпинге, рядом вкопался автодом из североморска. молодые бабка и дед. вкопались с мая по сентябрь. чтобы мотаться в город за продуктами они раз в 2-3 дня вызывали такси!). так вот, с учетом большого багажного отсека рассматриваю в-ты эл. самокатов/великов(складных) или типа того. пока не определился.
все пропьем, но флот не опозорим!

Рекомендую
https://shulz.ru/catalog/?id=133
CамокатShulz 200 Pro
8410 ₽
до 150кг! Можно кататься с ребенком (у них же есть площадка для ребенка, которая крепится в штатные места)
качество 5+++
накат обалденный , сзади 4 подшипника
складывается моментально и просто, длина в сложенном состоянии 88см! мне поместится в багажник
сейчас покатался, заказал в озоне

Цитата
пробник написал:
Shulz 200 Pro
На твёрдых колёсах самокат ТОЛЬКО для хорошего асфальта. Даже по каменной плитке будет уже так себе.

Сам себе думаю электрический брать. У Найнбота новая моделька вышла Ninebot Kickscooter MAX, авось подешевеет к лету.
Изменено: koljamba - 04.12.2019 17:55:12

koljamba, мне наоборот нужно двигаться, а то и так это будет с горки человек-ядро, из безопасности будет только дым неэффективных тормозов и крик разойдись!
да кататься придется с не маленьким ребенком вместе, а по поводу зарядки пары самокатов то же много вопросов (если не возишь гену)
у каждого свой клинический случай )

Итак электросамокат хорошая вещь хватает примерно на три часа спокойного катания , но колеса маленькие 6,5 дюйма и надо смотреть в оба глаза чтобы не попасть в ямку или не наехать на гравий .  Это черевато падением  . По плитке езда ещё то удовольствие , рот не разевай язык прикусишь . Переноска его в сумке , она с ним идёт при покупке , не особо впечатляет таскать метр слишним и 16 кг весом предмет . В небольшую горку приходится до талкиваться . Так что моё мнение , не стоит покупать , очень специфическая вещь для катания по ровной поверхности , стоять долго ещё то удовольствие . Брать с надувными колесами большего размера добавляет вес самоката если электро до 24 кг и выше . Так что покатался сезон и продал . Вернулся к велосипеду , в планах купить электро вариант . На нем можно дальше уехать и не выбирать дорогу , не по покрытию , не по назначению . Да и если что можно приехать а не тащить его из-за севшего аккумулятора . Взял складной велосипед , место много занимает , багажника нет для него так что только в салон ,  но вернувшись из путешествия можно хоть куда поехать в плоть до дачи которая в 16 км .
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
Итак электросамокат хорошая вещь хватает примерно на три часа спокойного катания , но колеса маленькие 6,5 дюйма и надо смотреть в оба глаза чтобы не попасть в ямку или не наехать на гравий .  Это черевато падением  . По плитке езда ещё то удовольствие , рот не разевай язык прикусишь . Переноска его в сумке , она с ним идёт при покупке , не особо впечатляет таскать метр слишним и 16 кг весом предмет . В небольшую горку приходится до талкиваться . Так что моё мнение , не стоит покупать , очень специфическая вещь для катания по ровной поверхности , стоять долго ещё то удовольствие . Брать с надувными колесами большего размера добавляет вес самоката если электро до 24 кг и выше . Так что покатался сезон и продал . Вернулся к велосипеду , в планах купить электро вариант . На нем можно дальше уехать и не выбирать дорогу , не по покрытию , не по назначению . Да и если что можно приехать а не тащить его из-за севшего аккумулятора . Взял складной велосипед , место много занимает , багажника нет для него так что только в салон ,  но вернувшись из путешествия можно хоть куда поехать в плоть до дачи которая в 16 км .
Моё мнение одно. Электросамокаты и электровелосипеды надо исключить из экипажа, надо купить простой велосипед и крутить педали.....скоро разучимся ходить,  Поспал, поел засунул зад в машину, доехал, до работы, засунул зад в кресло (хорошо, если работа на ногах , к таким мой спич не относится....), приехал с работы - в кресло, поужинал и бай-бай....хорошо в туалет не ездим.......на второй этаж подняться - лифт зовём....короче, надо хоть чуть двигаться, а простой велик - отличное средство для растряски жиров ......
С хорошим мотором и ворота полетят.....  Клубный № 3206
SWIFT -380

Цитата
vitz написал:
Цитата
  север 29   написал:
Моё мнение одно. Электросамокаты и электровелосипеды надо исключить из экипажа, надо купить простой велосипед и крутить педали.....скоро разучимся ходить,  Поспал, поел засунул зад в машину, доехал, до работы, засунул зад в кресло (хорошо, если работа на ногах , к таким мой спич не относится....), приехал с работы - в кресло, поужинал и бай-бай....хорошо в туалет не ездим.......на второй этаж подняться - лифт зовём....короче, надо хоть чуть двигаться, а простой велик - отличное средство для растряски жиров ......
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.