Обязательный набор караванера

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Обязательный набор караванера

Видео "Обязательный набор караванера":
https://www.youtube.com/watch?v=59La-nAFDP0

А вы что думаете по этому поводу?
Каковы ваши варианты обязательного набора?
Мой прицеп выпущен в 2012 году. Я купил его в 12-ом месяце 2012 года. В клубе караванеров зарегистрирован под номером 1212. Все это - просто совпадения.

Посмотрел ролик - полная ерунда! И вообще, у каждого свои потребности и приспособления ;)
PS: ну а домкрат - есть в авто (тягаче).
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
SK67 написал:
полная ерунда!
Я с этой "ерундой" весьма успешно путешествую уже 7 лет.
Мой прицеп выпущен в 2012 году. Я купил его в 12-ом месяце 2012 года. В клубе караванеров зарегистрирован под номером 1212. Все это - просто совпадения.

Не хотел обидеть! Но я бы взял из всего предложенного ряда: насос и канистру.... А таскать доски - не вижу смысла, есть фирменные пластиковые (легкие) варианты, ну и т.п. Поэтому - каждый имеет свой "набор", нужный только под его цели. Каждому - свое "обязательное" !
PS: инвертор - опять же в тягаче есть (как и предохранители)...
Изменено: SK67 - 21.05.2019 12:09:44

не смотрел, но осуждаю (с)

что то ссылка на youtube ведет на VK. некрасиво ссылки подменять.

Главное в караване, на мой взгляд, запасное колесо (с подходящим ключем) и противоугонный замок (на дышло или колесо) :)  
Изменено: SK67 - 21.05.2019 12:13:36

Цитата
SK67 написал:
и противоугонный замок (на дышло или колесо)    
У меня есть блокираторы на оба колеса, но они такие страшные на вид (ржавые, мятые), что я не рискнул поставить их в видео.

Цитата
den!s написал:
что то ссылка на youtube ведет на VK. некрасиво ссылки подменять..
Это случайно. Исправил: https://www.youtube.com/watch?v=59La-nAFDP0
Изменено: Дядя Валера - 21.05.2019 13:55:11

конструкции прицепов и комплектация разные!  у меня стол другой - фиксацию не требует, залив воды по другому - в канистру через большой люк, на лапах бигфуты стоят, слив серой воды из одной трубы и есть штатная канистра на колёсиках....  и т.д.
бутылочный домкрат тоже вожу :)

подсмотрел только про шланг для набора воды из крана :like:  до этого не набирал из кранов таких, но часто читал что все мучаются с бутылками пластиковыми или прочими похожими приспособами - а тут шланг с воронкой под любой кран подойдёт! ;)  :like:  :like:  :like:

ссылка на ютуб у меня сразу на ютуб.
Изменено: Валерий - 21.05.2019 15:10:22
Tabbert Comtesse 540 + Hyundai Santa Fe 2.2

Воронка неправильная, она не караванерская, а это не по феншую, обязательно нужна фирменная, как у меня, у которой излив косой и вбок идёт, сделано так специально, чтобы её можно было вставлять в бортовую заливную горловину, при этом она очень устойчиво там держится, даже когда на неё сверху ставишь горловину канистры при заполнении бака. Но её теперь с собой я не вожу и шланги тоже больше не вожу, использую 4 литровую баклажку пластиковую, так проще всего - смял её и засунул под кран, а с этими вашими шлангами морочиться мне лениво уже.

Канистра топливная нужна с резервом топлива в дороге, если у тебя машина на ходу, то всё остальное это ерунда.
Домкрат бутылочный и какие то дополнительные инструменты, а тем более запчасти, я не вожу, кроме штатного домкрата и баллонника, аварийного знака, огнетушителя, динамического троса, жилетки и лобкового фонарика.
А, деньги ещё вожу с собой в кармане, пару рулонов туалетной бумаги и упаковку влажных салфеток с клапаном.
А с водой, шлангами/воронками нищеброды только морочатся, мы в кафешках кушаем и в душе за 50 рублей моемся, фен тебе там на халяву ещё дают и свою душевую сушить не нужно.
Изменено: Babai - 21.05.2019 18:04:07
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Всё будет хорошо!

Цитата
Babai написал:

А с водой, шлангами/воронками нищеброды только морочатся, мы в кафешках кушаем и
Именно в придорожных кафешках и кушают нищеброды и дальнобойщики. И ещё покупают соления и пирожки на трассе. ))  Это не европа.. До сих помню ресторанный комплекс на трассе между Давосом и Мюнхеном.  

Посмотрел... Теперь осуждаю.
Как будто последователь домавдорогу.
У всех индивидуально, видео совсем для безголовых чайников. Сливать воду на газон, посмотрел бы я, как вы в кемпинге европы это провернете.
Может я резок, простите, тут либо хорошо, либо никак.

Цитата
morozkoSPB написал:
   Цитата         Babai   написал:

А с водой, шлангами/воронками нищеброды только морочатся, мы в кафешках кушаем иИменно в придорожных кафешках и кушают нищеброды и дальнобойщики. И ещё покупают соления и пирожки на трассе. ))  Это не европа.. До сих помню ресторанный комплекс на трассе между Давосом и Мюнхеном.  
нищеброды всегда у себя в караванах готовят, яишницу с вермишелью и поедают домашние соленья-варенья, которые с собой везут на юга, деньги экономят для... отдыха? Папа руки обрывает, таская канистры с бесплатной водой, чтобы душ на "халяву"принять и типа сотку денег сэкономить, а мама потом ещё полчаса гавно в душевой убирает за всеми, сушит её. Накуй вам нужен такой караванинг? Не понимаю!
Изменено: Babai - 21.05.2019 19:16:09

Одни едут на отдых со своими женами, а другие на отдыхе имеют чужих жен :oops:  У каждого свой "набор".....Жены обычно берут ВСЕХ детей, чтобы папаша не расслаблялся и не смотрел на других ;)  Некоторый прихватывают еще тещу :D  Ну чтоб отдых был "совсем пиздец"!!!!! :like:  Ну а к теще прилагается тазик, к жене канистра, к детям памперсы....
Изменено: Artemka - 21.05.2019 20:16:14
HymerVan522+ABI Adventurer

Прикольные комментарии!

Дядя Валера, У всех разное представление о комфорте, соответственно и разный набор средств для комфорта. Есть готовые решения от производителей караванерской утвари и многие их покупают. Есть решения из серии "очумелые ручки", когда все используется найденное на окрестных помойках, либо купленное в магазине "Все за 38" и прилаженное под конкретные цели. Если пробежаться по темам форума, то большинство выбирает "все по 38"...
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Babai написал:
Цитата
  morozkoSPB   написал:
   Цитата         Babai   написал:

А с водой, шлангами/воронками нищеброды только морочатся, мы в кафешках кушаем иИменно в придорожных кафешках и кушают нищеброды и дальнобойщики. И ещё покупают соления и пирожки на трассе. ))  Это не европа.. До сих помню ресторанный комплекс на трассе между Давосом и Мюнхеном.  
нищеброды всегда у себя в караванах готовят, яишницу с вермишелью и поедают домашние соленья-варенья, которые с собой везут на юга, деньги экономят для... отдыха? Папа руки обрывает, таская канистры с бесплатной водой, чтобы душ на "халяву"принять и типа сотку денег сэкономить, а мама потом ещё полчаса гавно в душевой убирает за всеми, сушит её. Накуй вам нужен такой караванинг? Не понимаю!
Чую, ты в нормальных кемпингах и небыл.

Цитата
Artemka написал:
Дядя Валера , У всех разное представление о комфорте, соответственно и разный набор средств для комфорта. Есть готовые решения от производителей караванерской утвари и многие их покупают. Есть решения из серии "очумелые ручки", когда все используется найденное на окрестных помойках, либо купленное в магазине "Все за 38" и прилаженное под конкретные цели. Если пробежаться по темам форума, то большинство выбирает "все по 38"...
А я разве против? Выложив ссылку на ролик, я задал вопрос: "Каковы ваши варианты обязательного набора?". Мне было бы интересно узнать, у кого какой набор в дорогу. Может я для себя что-нибудь полезное почерпну.

Хорошо бы список сваять самых необходимых вещей в путешествии.

Можно я под первым номером запишу -  N1."канистра с топливом, НЗ".
А под вторым номером - N2."жена".
Она если своя, тогда она готовит вам/убирает/стирает и спит с вами, если же она чья то, то есть чужая, тогда она только ест и спит с вами, но кроме этого она нихера ничего не делает, кпд у неё очень низкий, а ест она много
А что под третьим номером будем вносить в этот список?
Изменено: Babai - 21.05.2019 20:40:51
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.