Кемпер на каждый день

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Кемпер на каждый день

Цитата
arturmyname написал:
вообще все испортил! Пессимист како-то!
Просто мы в Москве живем "заглядывая вперед"...в противном случае, придется.....
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
arturmyname написал:
.....а как в "быту" использовать 7 метровый кемпер? Можно ли как основную машину на каждый день?.. без зимовки в ней))
уважаемый, что вы хотите "услышать", неужели не понятно, что на такой "барже" повседневно не поездишь? (если только в вашем городе все улицы перпендикулярные и широкие, а автомобилей в частном использовании нет). для повседневной езды годятся только кемперы в габаритах VWтранспортер или форд-транзит (вестфалия и т.п.), да и то, с натяжкой. обычно их все-же используют только для путешествий. купите еще ржавенький, но живой матиз за 70-80 т.р. и тогда........
P.S. я в питере на санта-фе стараюсь не ездить, иногда во двор не протиснуться (живу в центре). основная машина хендай-гетц (брали для жены, а оказалась основной в семье).
Изменено: ladnij - 21.03.2019 21:05:11
все пропьем, но флот не опозорим!

Цитата
arturmyname написал:
...Поделитесь опытом использования кемпера как единственной машины в несезон...
... караван не вариант? Нужен именно кемпер?...
инь янь хрень пьянь

Почти три года использовал кемпер каждый день, привозил ребёнка из школы,ждал пока позанимается в кружках.
По магазинам тоже на нём.Сейчас редко катаюсь(отхожу от операций на коленях).Вообщем использую как
обыкновенную машину.

Варианты разные, как жизнь припрёт. Пять знакомых караванеров, у кого автодома 7-7,40 метра длиной, как единственная машина в семье. Справляются как то, но всё от места проживания зависимо, в центре никто не живёт и на работу туда не ездит. Все в спальных районах и работа на объездной дороге. В таких случаях длина машины большой роли не сыграет.  
Телега https://t.me/eufi_live

X150 - такая только у меня и Илона ...

Цитата
Домодедово написал:
Почти три года использовал кемпер каждый день,...
Не смог найти, какой у Вас был кемпер (кастен/полуинтеграл/альковник)?

Цитата
arturmyname написал:
Вот такой красавец продается. Toyota Winnebago, 1992 года, 3 литра, бензин. Все нравится! Но как такой трамвай использовать на каждый день, как единственную машину? Поделитесь опытом использования кемпера как единственной машины в несезон: и на работу и в магазин... по русскому языку вообще никакой информации (в рунете) "об особенностях эксплуатации" и отзывов нет.
Да. Этому красавцу бы ещё штурвал на правильной стороне. И чтоб он новым был. Цены бы ему не было! На нём же ещё полный привод, не ошибаюсь?

Цитата
EUFI написал:
Варианты разные, как жизнь припрёт. Пять знакомых караванеров, у кого автодома 7-7,40 метра длиной, как единственная машина в семье. Справляются как то, но всё от места проживания зависимо, в центре никто не живёт и на работу туда не ездит. Все в спальных районах и работа на объездной дороге. В таких случаях длина машины большой роли не сыграет.  
если они караванеры то значит и отцепиться могут ... наверное. Я сперва тоже кемпер с караваном путал
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  EUFI   написал:
Варианты разные, как жизнь припрёт. Пять знакомых  караванеров , у кого автодома 7-7,40 метра длиной, как единственная машина в семье. Справляются как то, но всё от места проживания зависимо, в центре никто не живёт и на работу туда не ездит. Все в спальных районах и работа на объездной дороге. В таких случаях длина машины большой роли не сыграет.  
если они караванеры то значит и отцепиться могут ... наверное. Я сперва тоже кемпер с караваном путал
Вот. Поэтому (в том числе) и нужно всё называть СВОИМИ именами. Автодом. Прицеп... нормально. А караван это неправильное в данном контексте слово. "Они там на Западе" стали так говорить, а русский ваня попугайничает, не задумываясь о значениях слов. Противно весьма. "караваЙнеры" мля.

Карава́н — группа людей, путешествующих вместе с торговыми, паломническими или иными целями и объединившихся для взаимной помощи и защиты в суровой или опасной местности, а также их вьючных животных: верблюдов, ослов, мулов или лошадей. Общественное строение для стоянки караванов — Караван-сарай.

Вообще гомосапиенс свой язык испоганил до "немогу"...
Я проезжал мимо стоянки, на которой расположилось примерно 6-7 УАЗ-469 с водителями, зазывающими клиентов "на ДЖИППИНГ" (!!!). К нам обратились с предложением. Я говорю, а Джип то где? Зачем народ, говорю, обманываете? У вас же тут один УАЗИНГ.  Ноу комментс...
Изменено: Мартин - 22.03.2019 09:32:09

А, да, забыл добавить. Двое из этих караванеров живут постоянно в своих кемперах, но они одиночки. Остальные караванеры семейные.  

Групполюдеры.

Один из караванеров постоянно проживающих в кемперах, пришёл к выводу, что для него было бы предпочтительнее вместо кемпера приобрести караван скандинавский, и тягачом к нему кастенваген короткий, 5.40 метра. Ибо проживать постоянно в кемпере выявило для него некоторые неудобства, которых лишён караван подготовленный к зиме.
p.s. весна, обострения - классика  

Цитата
Mishgan написал:
Не смог найти, какой у Вас был кемпер (кастен/полуинтеграл/альковник)?
Альковник,фиат дукато 2005 г,244 кузов.

Цитата
Мартин написал:

Да. Этому красавцу бы ещё штурвал на правильной стороне. И чтоб он новым был. Цены бы ему не было! На нём же ещё полный привод, не ошибаюсь?
леворукий, автомат, задний привод, двухскатная задница, В категория

Цитата
EUFI написал:
Пытаюсь себя в этом убедить). Свой Спринтер 5,6 метров считаю вполне короткой городской машиной. В прошлом году продал свой пикап TLC 79 дублькаб 5,5 метров.. тоже вполне себе легковушка!.. У жены Королла, но я работаю в другом городе(30 км.)
Изменено: arturmyname - 22.03.2019 11:56:15

arturmyname, у нас как то был жизненный промежуток, небольшой, три месяца, когда единственная машина в семье был кастенваген в шесть метров. Но роль его сводилась к одному маршруту, длиной около пяти км и средней скоростью менее 30 км/ч.
В таком режиме был конечно не айс в эксплуатации, расход топлива конский и двигатель дизельный не успевал прогреваться, даже летом. Поэтому легковушка маленькая в таком случае в предпочтении. Но есть ещё одни знакомые, семейная пара, так они на работу ездят по магистрали, сначала был кемпер 6 метров, потом сменили на кастен 5.4 метра. Оч.довольны, так как бывает один задерживается в своём цеху, второй в доме на кроватке лежит спокойно, в тепле и сухости, ждёт супругу.
Ещё такая техника для них в предпочтении, так как часто по выходным в Выборг, Питер, Ивангород катаются. Так на границе в ожидании очереди господами себя чувствуют. Полноценно за столом еду принять, на кровати поваляться. В такие моменты пассажиры легковых авто на них грустными, хотящими к ним глазами смотрят.  

Цитата
EUFI написал:
на кроватке лежит спокойно, в тепле и сухости, ждёт супругу
а это хорошая идея!!)

Ну вот, только что по Россия24 в разделе "Дежурная часть"целый репортаж про экологию
Предположительно с 2020 года начнутся экологические ограничения на движение транспорта ниже Евро 3 и Евро4, сначала Москва и Питер, дале другие реакреационные зоны. :facepalm:

Повтор можно посмотреть в сети. :D  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.