ТРЕЙЛЕР ВМЕСТО КВАРТИРЫ / РЕАЛЬНО? 

Страницы: 1
RSS
ТРЕЙЛЕР ВМЕСТО КВАРТИРЫ / РЕАЛЬНО? , https://youtu.be/YHC5BG61Tv0

Просто познавательное видео к прошедшим темам, для поделиться затем своими впечатлениями о правоте выводов автора данного ролика...
https://youtu.be/YHC5BG61Tv0

ниже только старые ссылки, чтобы напомнить нам о том, что этот вопрос на нашем форуме обсуждается уже очень давно и неоднократно.

https://forum.avtotravel.com/messages/5/8784-khochu-pereekhat-v-avtodom-otgovorite/162250/#message16...

https://forum.avtotravel.com/messages/5/9337-karavan-kak-alternativa-arende-kvartiry/9341/#message93...

https://forum.avtotravel.com/messages/5/15567-na-pmzh-v-pritsep/463247/#message463247
Изменено: Babai - 15.03.2019 11:12:10
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
Babai написал:
Просто познавательное видео к прошедшим темам, для поделиться затем своими впечатлениями о правоте выводов автора данного ролика...

ниже только старые ссылки, чтобы напомнить о том, что этот вопрос на форуме обсуждается уже очень давно и неоднократно.

хочу переехать в автодом - отговорите?

Караван - как альтернатива аренде квартиры

На ПМЖ в прицеп

Михаил, там вроде бы буквально недавно мы ещё что то по этой теме обсуждали на форуме, если вдруг ты вспомнишь, то добавь сюда ссылки на них, пжалста.

Предлагаю расширить горизонт темы....
Трейлер вместо квартиры..
Коза вместо жены
Котята вместо детей.......
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Babai написал:
буквально недавно мы ещё что то по этой теме обсуждали на форуме, если вдруг ты вспомнишь, то добавь сюда ссылки на них, пжалста.
Круглогодичная, круглосуточная стоянка прицепов и автодомов в Москве.

Жить на стоянке и работать в Москве?

Поставить караван в Москве на относительно долгий срок с подключением к электричеству и с возможностью проживания в нем.  

...здесь ещё "жевали" на эту тему.
Изменено: Mishgan - 15.03.2019 11:35:17

Цитата
Artemka написал:
Предлагаю расширить горизонт темы....
Трейлер вместо квартиры..
Коза вместо жены
Котята вместо детей.......
В свою очередь, я категорически настаиваю ограничить расширение наших горизонтов только вопросом обсуждения экономической, практической и физиологической необходимости использования козы вместо жены, ну а котята и дети только излишне усложнят эту тему для восприятия её своими читателями. Начинай, это ж ты здесь первым предложил расширить горизонты!

Михаил, спасибо за ссылки, молодец! :like:  
Изменено: Babai - 15.03.2019 17:51:37

Я бы здесь тоже пожил.

А если серьезно мы жили в Американском прицепе при месяца пока строился дом, особых неудобств не было просто одно помещение, вода свет все подключено стационарно , канализация сливалась в септик.
НТВ Спутник, интернет Мегафон.
В принципе можно прожить и год и больше.
362604247.jpg (51.4 КБ)
5a.jpg (72.01 КБ)
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
Sailor&Аврора написал:
мы жили в Американском прицепе при месяца пока строился дом, особых неудобств не было
сезон не уточнил...

в целом видео о рекламе девайсов. и что автор жил в каком то убитом англичанине, впрочем и на видео такой же.
его познания иногда ставят в тупик, я даже начинал не верить порой что всерьез. или просто в англичанинах я не был...

хотя согласен, постоянное проживание зимой- затратно и с неудобствами.

Это дно. :facepalm:  
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Сезон, август сентябрь .октябрь.

Самое неудобное это вода остальное ерунда.
Но имея Скандинава все вопросы решаются само собой.

На Американцах проблемы с морозами решаются матами которые крепятся на баки с низу 12V, греют воду и проводами греющие шланги.
Ну и снег, прицеп должен быть обсыпан по кругу ни каких сквозняков.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
Ну и снег, прицеп должен быть обсыпан по кругу ни каких сквозняков.
Дело. :like:  
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Одно дело жить в прицепе на своём участке, а совсем другое - на автостоянке без временной регистрации или в кемпинге. А если ты заболел, а если ты здох в нём, а если ты...

Цитата
Babai написал:
Одно дело жить в прицепе на своём участке, а совсем другое - на автостоянке без временной регистрации или в кемпинге. А если ты заболел, а если ты здох в нём, а если ты...
:)  :)  :)
Продажа с мумией за отдельную плату.

очень хороший видиоролик. все выводы сформулированы. 1. непродолжительное летнее проживание 2. для зимы нужны серьезные переделки 3.  жить конечно можно и долго, "не умрешь", но комфорта и здровья не получишь. 4. для зимы трейлер совсем из другой ценовой категории. по моему как-то так.
все пропьем, но флот не опозорим!

Цитата
Sailor&Аврора написал:
Сезон, август сентябрь .октябрь.

Самое неудобное это вода остальное ерунда.
Но имея Скандинава все вопросы решаются само собой.

На Американцах проблемы с морозами решаются матами которые крепятся на баки с низу 12V, греют воду и проводами греющие шланги.
Ну и снег, прицеп должен быть обсыпан по кругу ни каких сквозняков
Проблема морозов решается переездом на зиму в теплую страну

ВЕСЕЛЫЙ МУЖИК ЖИВЕТ В СТАРОМ АВТОБУСЕ ПАЗ
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.