Государство ужесточает контроль за изменением конструкций автомобилей. С1 июля в России начнет применяться ГОСТ 33670 «Автомобильные транспортные средства единичные. Методы экспертизы и испытаний для проведения оценки соответствия»

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Государство ужесточает контроль за изменением конструкций автомобилей. С1 июля в России начнет применяться ГОСТ 33670 «Автомобильные транспортные средства единичные. Методы экспертизы и испытаний для проведения оценки соответствия»

Цитата
den!s написал:
зачем дурака включать?
понятно что я не ожидал там слова фаркоп, крючек сзади, шишечка и т.п.
естественно я прочитал весь оттс. и вырезал ровно такой же загадочный квадратик как и ты (оборудование). думаю прочее не по теме всем не интересно.

автомобиль у меня собранный в рф. оттс на руках у меня нет, скачан с сайта

давайте начнем... раз тема про фаркоп " И...  что же это значит, как таскать прицеп 2000кг без фаркопа, ой, простите, ТСУ ? "
так понятнее?
Во первых, эта тема не про ваш фаркоп, а во вторых, если вас интересует этот вопрос, обратитесь за ответом непосредственно к самому составителю этой загадки в вашем ОТТС или вы это в мою сторону решили направить своё раздражение про "дурака включать" и весь ваш сарказм в последнем вопросе? Мне как то по# на ваш фаркоп, если вы про это... а тем более на ваше ТСУ.
Изменено: Babai - 01.03.2019 11:05:20
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Тему обсуждать с вами не возьмусь. Просто вспомнил такое. На этом Лотусе заводом не преднозначено таскать прицепы, а значит и законом. Везде это расписано. Но фаркоп есть. Площадка под него вон видна. А установлен он, чтобы таскать велик вот на таком креплении:

Цитата
den!s написал:
давайте начнем... раз тема про фаркоп "И... что же это значит, как таскать прицеп 2000кг без фаркопа, ой, простите, ТСУ?"так понятнее?
Давайте начнем с того, что практически все машины собираемые у нас в России не имеют ТСУ изначально. Когда я был бусоводом, то часто приходилось бывать у официалов. Обычно Мультивен у VW считается "верхом комфорта"... Один раз я пошел в шоурум и увидел Мульта...По крайней мере на нем была такая наклейка. Когда заглянул внутрь, чуть не припал!!!! Там были карты из попьемаше, мультовые сидушки и голое железо салона!!!
Наш рынок своеобразен, наш маркетинг....на уровне табуретки. Вы хотите Мульта дешево? Мы его обтрясем от всяких фишек!!! Мой Мульт был Калужской сборки, но один из первых, когда привозили готовый кузов, прикручивали рычаги, колеса и продавали ка отечественный.
Естественно ни о каком ТСУ речи не было. А вот на заказ Вы можете собрать машину из доступных к заказу компонентов...Правда не все что доступно Европейцам доступно для нашего рынка....Есть у них некие ограничения для разных регионов. Это связано еще и с обслуживанием у наших дилеров, ввозом запчастей и так далее...
HymerVan522+ABI Adventurer

Мда уж Номера своих ОТТС еле еле нашёл, а вот что скрывается под этими номерами найти видно не судьба... Уж больно стара моя машина РОСС JP.МТ25.E00553 и JP.МТ02.E04633 - какой то из них мой. Но узнать мне про это не судьба.
С другой стороны и ГИБДДшникам не судьба узнать есть там ТСУ или нет.
А значит есть.
Чуть позже соберу сертификаты на тсу и установку

Цитата
Мишка Дикий написал:
Для начала, уже начали борьбу с самопальными ТСУ уже на момент регистрации автомобиля. Инспекторы на регистрации далеко не олухи и на глаз могут отличить самопал и заводское ТСУ. С самопалом разворачивают с регистрации и предлагают снять и потом вернуться. Вообще это не задача ГИБДД, это компетенция транспортной инспекции...Вот разовьют их и тогда начнется борьба понастояшему.

Цитата
koljamba написал:

Тему обсуждать с вами не возьмусь. Просто вспомнил такое. На этом Лотусе заводом не преднозначено таскать прицепы, а значит и законом. Везде это расписано. Но фаркоп есть. Площадка под него вон видна. А установлен он, чтобы таскать велик вот на таком креплении:

У нас тоже ставят фаркопы на УАЗ Хантеры, которых на нём быть вообще не должно, ставят 36 муды на тачки, которые с завода едва ли все стояли даже на 16"дисках - у нас многие хотят сделать из дешёвого гавна "конфету" или поиграться в крутых жыперов, налепив обвесов на свою бензинку в 120 кобыл с вискомуфтой. Это клоуны! Приличные жыперы ездят не на конфетах, а на котлетах.
Вы о чём своим комментом нам поведать хотели? Что ставят фаркопы на Лотусы и возят на них велики? Наверное ставят и наверное возят!
Все наши проблемы от нищеты, богатства и невежества.
Изменено: Babai - 01.03.2019 13:53:12

Цитата
Babai написал:
Что ставят фаркопы на Лотусы и возят на них велики? Наверное ставят и наверное возят!  
За пределами ЕАЭС и РФ, можно на лотусы, на кактусы, даже на телеге можно что угодно поставить. У них свои законы, правила...Нас же здесь, будут дрючить по нашим законам и правилам... Поэтому подпихивать картинки "оттуда" обсуждая будущее ЗДЕСЬ- глупо!!!! Нас хотят обезопасить от нас же! То есть от наших же граждан, которые без ума, но могут погубить других.  
images-2.jpeg (10.41 КБ)

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Мишка Дикий   написал:
Для начала, уже начали борьбу с самопальными ТСУ уже на момент регистрации автомобиля. Инспекторы на регистрации далеко не олухи и на глаз могут отличить самопал и заводское ТСУ. С самопалом разворачивают с регистрации и предлагают снять и потом вернуться. Вообще это не задача ГИБДД, это компетенция транспортной инспекции...Вот разовьют их и тогда начнется борьба понастояшему.
Здравствуй Алексей! Вот насчет начали борьбу или нет с самопальными ТСУ я думаю так, что сейчас при регистрации присутствует самоуправство, кто как хочет, тот и регистрирует, и технический регламент читают как хотят. Рассказываю. Мой хороший знакомый купил Пассат Б3 универсал 91-го года, как "поджопную" машину, и говорит, мол, на мне машин много зарегистрировано, поставь на себя. Друг, как брат, чего бы и не поставить, сам же тоже буду кататься, давай, без проблем! Записываюсь на регистрацию в свое Химкинское ГИБДД после новогодних праздников. Приезжаю на площадку. Мне там сходу и говорят, сертификат на фаркоп давай. Отвечаю - какой сертификат, машина 91-го года, он здесь штатно установлен. Дополнительно показываю индетификационную табличку (там масса с прицепом), на двери задка немецкая наклейка с информированием о нагрузке на фаркоп, на самом ТСУ немецкие таблички, на панели приборов! лампа-сигнализатор (о том что присоединена или нет вилка прицепа), в руководстве по эксплуатации целый раздел, о том, что автомобиль комплектуется прицепным устройством и правила перевозки прицепа (по техрегламенту указано же, что не требуется ничего). На что мне говорят - ничего не знаю, снимай или отпиливай, потом приезжай. Еду к начальнику. Объясняю ситуацию, показываю фото всего того, что показывал на осмотре. На что начальник говорит - а где написано, что это ИМЕННО Фольксваген установил? В итоге они отказывают мне в регистрации. В этот же день я перезаписываюсь в московское ГИБДД на регистрацию. Приезжаю к ним через два дня, 1,5 часа и машина стоит на учете! Здесь на осмотре никто в сторону фаркопа даже и не глянул, хотя осматривали два инспектора-эксперта.  Вот такие у нас единые законы для всех.

......и таких ситуаций полно! :(
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Единороссные законы, всё пральна.  

ОТТС? Запрет? Не не слышал))))
Да и в ЕС ни у кого вопросов не возникало к такой сцепке.
DSC_2048.jpg (158 КБ)

Цитата
Grom написал:
Вот такие у нас единые законы для всех.
Законы у нас единые- исполнение разное...Разницу не улавливаете? Вы живете по Закону круглосуточно? Ну и в органах работают такие же как и мы. А еще у них есть начальство, которое может спустить "указание" в устной форме. Как Вы думаете, они его будут выполнять?
Закон написан на бумаге. Вы нарушение своих прав тоже можете обжаловать на бумаге и получить ответ на ней же. А в устной форме- это так, поговорить... Вы с ГИБДД сталкиваетесь как часто? А я с таможней раз, а то и 2 раза в месяц. Есть люди, которые сталкиваются ежедневно- это их работа. Знаете сколько говорить приходится? Иногда начинаем с азов- словарь Даля! Последнее время я его регулярно цитирую...

как долго вы стоите  переходя дорогу если на дороге нет автомобилей вообще и горит красный свет?
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
Mikrob написал:
ОТТС? Запрет? Не не слышал))))
Да и в ЕС ни у кого вопросов не возникало к такой сцепке.
Там русских бандитов боятся.

Пока горит красный свет...  

Продолжать можно вечно! И это в странах, где действительно работает закон.
hqdefault.jpg (10.67 КБ)
DnJ6jFgXsAIsXEO.jpg (56.64 КБ)
D5GznXIO.jpg (62.16 КБ)

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Grom   написал:
Вот такие у нас единые законы для всех.
Законы у нас единые- исполнение разное...Разницу не улавливаете? Вы живете по Закону круглосуточно? Ну и в органах работают такие же как и мы. А еще у них есть начальство, которое может спустить "указание" в устной форме. Как Вы думаете, они его будут выполнять?
Закон написан на бумаге. Вы нарушение своих прав тоже можете обжаловать на бумаге и получить ответ на ней же. А в устной форме- это так, поговорить... Вы с ГИБДД сталкиваетесь как часто? А я с таможней раз, а то и 2 раза в месяц. Есть люди, которые сталкиваются ежедневно- это их работа. Знаете сколько говорить приходится? Иногда начинаем с азов- словарь Даля! Последнее время я его регулярно цитирую...
Жалоба написана, ответ ждем.

Когда у нас введут, он тоже заработает! А ну ка затейники..вспомните ТСУ для Жигулей от 01 до 07.... Надо прикрепить 2-ми болтами к полу багажника, толщина железа там 1,5-2 мм и за ухи, на которых держится бампер....Вспомнили? А теперь представьте, дождь, трасса М4 и перед Вами едет 5-ка с караваном на 2 тонны...На улице идет дождь и она Вас на 130 обходит :facepalm:  

Фигня всё то . Гибоны не тем заняты, что-бы выискивать всякие переделки. Кроме особо голодных . Вот сколько лет запрещено тонировать передние боковые, а до сих пор по Питеру рассекают не то что с боковыми, а даже с лобвиком затонированным в глушняк. И тазы, и дорогие машины такие встречаю очень часто.

Цитата
Artemka написал:
Цитата
Фаркоп у меня фирмовый западный и спринципе со съёмным крюком, но когда я катаюсь по городу мне Гибддшники хлопот не доставят. Так же не хотелось бы проблем приезде с прицепом
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.