Обслуживание и доработка KIP 42 TTZ GREY - LINE

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Обслуживание и доработка KIP 42 TTZ GREY - LINE

Победил я холодильник)) морозит как сумасшедший)) Расскажу в кратце, может кому поможет... Вытаскиваем холодильник (снимаем вент.решетки, за ними экран откручиваем от кузова прицепа, потом сам холодильник 4 винта из нутри, откручиваем мойку с плитой винты по бокам и панель управления), немного вытащив откручиваем газовую трубку подачи газа на холодильник (для этого снимаем пьезо элемент) и полностью вытаскиваем его, провода позволяют. Если 12В не работает смотрим кнопку (у меня она сдохла, в радиотоварах без проблем), если проблема с работой на газу (откручиваем сзади снизу горелку, предварительно сняв жестяной экран и открутив пьезо поджиг и датчик температуры). Сам холодильник переворачиваем кверх ногами на 10-12 ч. (добрые люди подсказали) Если горелка вся ржавая, как было у меня, то на сутки ее в уксус 70% и потом под струей воды отмываем щеткой зубной (ржа вся ушла - проверено лично). пьезо протер тряпочкой, а термодатчик отмыл вд40 и протер насухо. саму горелку потом тонко покрыл кистью цинком ппреобразователем. Сам холодильник сзади продул, протер и погладил))) ниши по бокам холодильника покрыл (клей и скобы) утеплителем фольгированным и собрал все обратно. Далее снял охладители с холодильника и морозилки, тщательно удалил старый термо клей и нанес отдуши термопасты. После возвращения холодильника в исходное положение запуск посоветовали не менее через 3 час. И вуаля, все работает, пламя регулируется (чего раньше не было) и в холодильнике (особенно в морозильнике) действительно холодно. Всем кто мне помогал советами ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Завтра по плану подключение к авто 12В и ревизия на яме снизу...  
Nissan Terrano + Kip 42 TTZ GREY - LINE

нашел коробку с надписью солнечная панель, под ней только двужильный провод с маркировкой N, кто в курсе что это и куда? и у крепления амортизатора к раме три точки крепления, это для регулировки?  

Всем привет!
Стал счастливым обладателем данного прицепа 1993-го года выпуска. Пока-что потихоньку его осматриваю, намечаю план мероприятий по обслуживанию.
Заменил в прицепе почти все лампы на светодиодные. Осталось только самые маленькие R10W заменить, стандартные не помещаются в плафон.
Нашёл в Петербурге где продают розетку на 13 пин Multicon WeSt. Если кому-то пригодится: HELLA 8JB005949031
Также неспешно занимаюсь переводом инструкции к прицепу на русский язык.
Планирую в будущем подключить солнечную батарею. Нашел коробку от солнечной панели, но на ней написано max 38W. А я думаю поставить на 200Вт панели и современный контроллер. Но это ближе к концу лета. Пока-что хочу обслужить и запустить штатные системы.
Самое важное сейчас это решить вопрос по аккумулятору AGM или GEL. Надо-ли что-то переделывать под них? Я так понял что штатный прибор CERS 12EC сам следит и заряжает аккумулятор в прицепе. Однако вряд-ли он знает про современные аккумуляторы. Как-бы он не загубил его.
Есть-ли у кого-то опыт работы с этими аккумуляторами в данном прицепе?

Привет, коллега))  по лампочкам... маленькие это которые на плитой и мойкой? если они, то я пошел радикальным путем, я их вообще удалил и вместо них поставил светодиоды  http://www.amtcompany.ru/katalog_tovarov/modul_podsvetki_germetich_na_4_svetodioda­_belogo_svecheniya12v-144w_v_plastkorpna_samoklosnove.html, типа таких же применил в плафоне перед входом...
Инструкцию быстро перевел с Гугл переводчиком...
По солнечной панели... Начни с аккумулятора, я поставил на 170А AGM, пока максимум было 5 дней автономки хватило за глаза, штатный прибор CERS 12EC с зарядкой этого аккума не справляется, сейчас интегрирую Вымпел 57 штатно... также придумываю как покрепче аккум закрепить, тяжелый и ремни отрывает. При стоянках в гараже держу включенный в розетку прицеп, думаю так аккуму легче жить будет. а вот после выбора аккума, понимания какие энергонагрузки и затраты будут, можно и думать о солнечных панелях. Для себя решил наверное буду в будующем брать панель 200Ватт с контроллером (шим или мппт еще не решил), и крепить ее не штатно на караван, а изготавливать стойку и ставить рядом с караваном, подключая при длительных стоянках. Хотя пока ресурсов вполне и так хватает да и есть резервное питание от авто, на машине штатно стоит солнечная панель 100Ватт..

Мне осталось заменить лампы в плафоне над входом и в подсветке номера. Нужные лампы уже заказал на Али.
Аккумулятор планирую поставить 100Ач. Самые мощные потребители это холодильник и печка. У печки максимальный ток 1А, аккумулятора ей хватит на четверо суток. Холодильник от газа будет работать. Пока стоит композитный баллон на 18.2 и стальной 12 литров. Потом ещё композит поставлю.

самые мощные потребители будут гаджеты, преобразователь 12-220, насосы, и свет... Холодильник от АКБ прицепа не включается, а вентилятор отопителя очень мало ест...

Цитата
Angarskman,
Привет, я вообще от газового холодильника отказался солничные батареи в сумме 750Ват., два аккумулятора по 150 инвертор на 3500 Ват.И всё компрессорный холодильник, насос для закачки воды в баки, водоснабжение домика, управление газовым отоплением, управление газовым бойлером для горячей воды, вентиляция, цифровое телевидение и до кучи микроволновка всё от солнца. Единственное, что не победил кондиционер он дико прожорлив, без бензогенератора аккумулятора не хватает надолго.
Ладно, похвастался теперь совет,  прежде чем крепить солничные батареи найдите на крыше рёбра жёскости и крепите панели на них под углом ниже по встрече к ветру от движения вперёд, если есть сомнения то можно приклеить на герметик гибкие солничные батареи.  
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.