FAQ по тягачам и личный опыт

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
FAQ по тягачам и личный опыт

Эти машинки перестали продавать года три назад.Потому как, Корейцы ушли с нашего рынка.Тогда их собирал Солерс во Владике.Сейчас начали продавать снова .Но одни "зажигалки".
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
автор ВМЩ on 12 апр 2018 06:14:20 На Лифе с караваном по трассе расход будет конским. Наверно, 3км на кВт.
Фото немного неудачно сделано, вернее прицеп стоит неправильно, под уклоном и я его выравнивал домкратом и получилось что это колесо задрано, так клиренс практически заводской. Расходу был удивлен, туда 11,4 л (против ветра) обратно 10,4л но ветер в жопу дул. Скорость ставил круиз контролем с функцией "ECO" 95км/ч на 5 передаче из шести, что бы обороты были около 2000. По городу без прицепа расход 9-10 в активном режиме, если как все и в смешенном режиме то 7-8л. у меня такой расход даже на машине жены Опель корсе не получается  
Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

Цитата
автор Дизилёк on 12 апр 2018 02:48:28
Цитата
автор Alex-102 on 11 апр 2018 21:54:17 1400км пройдено с новым тягочем, резюме
Поздравляю! Куда ездил? Казань брать?
Спасибо! Казань взял в очередной раз успешно и остров Свияжск тоже, последний очень рекомендую к обязательному просмотру, очень красиво!
Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

Цитата
автор Alex-102 on 13 апр 2018 22:45:53
Цитата
автор ВМЩ on 12 апр 2018 06:14:20 На Лифе с караваном по трассе расход будет конским. Наверно, 3км на кВт.
Фото немного неудачно сделано, вернее прицеп стоит неправильно, под уклоном и я его выравнивал домкратом и получилось что это колесо задрано, так клиренс практически заводской. Расходу был удивлен, туда 11,4 л (против ветра) обратно 10,4л но ветер в жопу дул. Скорость ставил круиз контролем с функцией "ECO" 95км/ч на 5 передаче из шести, что бы обороты были около 2000. По городу без прицепа расход 9-10 в активном режиме, если как все и в смешенном режиме то 7-8л. у меня такой расход даже на машине жены Опель корсе не получается
Я про Ниссан Лиф писал У меня без прицепа, если ездить динамично и с печкой- 5.2км/кВт  
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
автор ВМЩ on 14 апр 2018 17:36:09
Цитата
автор Alex-102 on 13 апр 2018 22:45:53
Цитата
Я про Ниссан Лиф писал У меня без прицепа, если ездить динамично и с печкой- 5.2км/кВт
Сегодня на сайте Дром как раз очень большая статья про эти Ниссаны лифы. Даже скорее несколько длительных тест драйв от владельцев из Сибири и Дальнего востока.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Цитата
автор ВМЩ on 14 апр 2018 17:36:09
Цитата
Это не рекорд))) Некоторые и 4,5 умудряются
Avondale Argente 480-2

Сменил тягач, долго выбирал, но волей случая взял Вольво ХС60. Первый прогон до Крыма подтвердил правильность выбора. Тянет прекрасно и расходом радует. Воронеж -Коктебель 10,5 вышел расход.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Извини за любопытство, а что скрывается от людских глаз между машиной и караваном??? И какова нагрузка на фаркоп ???
SWIFT BOUNTY 490, а тягач Ssang Yong Rexton W.

думаю велики, нагрузку можно изменить распределением груза по прицепу.   10,5- какую крейсерскую скорость держал?

Цитата
автор ЭдикЧе on 20 июн 2018 10:34:02 Извини за любопытство, а что скрывается от людских глаз между машиной и караваном??? И какова нагрузка на фаркоп ???
Скутер, мангал, ну или складные велики (нескладные обычно торчат за габариты.) Такой ракурс или нос каравана задран вверх?  

На дышле велики, нагрузку на фаркоп держу максимальную для него( на Ситроене 75кг, на Вольво 90кг) Ехал со скоростью 80-120км, пробка 6-ти часовая немного испортила показатели. Да корма прицепа ниже стала, с Ситроеном ровно было. Надо высоту шара замерить.

Ховер (китаёза) 2.4 бензин, МКПП, прошивка, ...таскает SWIFT- 380 (750 кг.) основная передача - 4-я, 5-тую тока на равнине, скорость буксировки  -80-90 км.час. Расход. Без прицепа скорость 100-110 - ровно десятка, с прицепом - 16-17 литров....на 4-й передаче прицеп почти не чувствует, на 5-й в горку ехать не желает....В принципе всё устраивает. Посоветовали поменять ГП в мостах, тогда 5-я передача будет основной... думаю.....
С хорошим мотором и ворота полетят.....  Клубный № 3206
SWIFT -380

Вот и я, проехал на новом тягаче. Машина ШевролеТрейлБлейзер, 180 л.с., 470 Н.м. Дизель. Прицеп КИП42, массой мах1200кг. Средняя скорость 62 км.ч Расход без прицепа по комп. 8 л. Расход с прицепом по комп. 12 л. Пробег 550 км. Авто прицеп не замечает. Идет как утюг  
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
автор  TOTO on 16 янв 2018 18:23:43    И тут сказочники про расход... Ничего нигде не меняется...
Специально для Тото.   Приехали с юга с Крыма. Пройдено 4000 км. До Межводного в Крыму. 5 часов в пробке в Лосево.            
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

А что сразу ТОТО? Я не всех сказочниками называю. 9,4 литра на 100 км в Крым и обратно, почему нет? Я вот сейчас только в Крым приехал, расход в среднем около 15 литров соляры... И да, это без прицепа, да и авто другое уже. Соболь 4х4 с издевательством вместо мотора. Да, пока без прицепа, но инфу дать надо видимо по форме: Соболь 4х4 (2018 г.в.) Дизель Cummins ЕВРО5 (это важно) Максимальная скорость по GPS - 112 км/ч, дальше ограничитель. Максимальная скорость при езде на круиз контроле 108 км/ч. Расход в режиме трасса на скорости около 100 км/ч - 15 литров/100 км... Задушили мотор экологией, жрет, не едет.  
Соболь 4х4

А паспортный расход у соболя какой? Может к диллерам сьездить и претензию накатать?

Паспортный меньше. Дилеры заложники, пока разводят руками. Есть надежда на допиливание заводом прошивки. Претензии уже идут валом. Слышал фирма отказалась забирать 7 машин! Так что шансы на исправление есть. А пока страдаем, какно первопопадатели с ЕВРО5.
Соболь 4х4

Забыл дописать, что расход с прицепом конечно.   По поводу расхода в 15 литров - может не Cummins виноват, а как всегда прокладка...
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

На соболе с ПП надо 80 ездить, а не 110. Тогда и расход нормальный будет.

Поясню про прокладку, замеры делал на круизе. На 80 км/ч ест не ниже 13.5 это все равно выше нормы. Тем более я общаюсь с другими соболеводами, на 100 км/ч у людей расход около 12 литров.... Так что уверяю "не как всегда"
Соболь 4х4
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.