FAQ по тягачам и личный опыт

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
FAQ по тягачам и личный опыт

На икстрейле когда первый раз выехал с прицепом и посмотрел на расход, то был в шоке 19-21литра.   Дальше ездил, чуть, чуть касаясь педали газа.   На пафике когда топишь по перевалам то максимум 12,5 . На иске по перевала даже не пробовал.

Позвольте Владу высказать пару слов.)))16 литров на сотню я не видел на своем X-TRAILе даже со своим загруженным под самое немогу прицепом!)) Расход по трассе,когда еду в Финку и тошню около 90 пустой БЕЗ прицепа составляет 7.5-8.2 литра.Замерял много раз,дорога ненапряжная,в пути делать нечего)) Расход с прицепом по трассе со скоростью 90 на спидометре 12.5-13.5 литров.В Норвегии и гористых участках Европы расход поднимался до 14,и то,временно! Может я приноровился к езде с вариатором со временем.Не знаю.Но у меня обороты при 90 не превышают 3000-3100.С прицепом,естесственно. Да,прицеп KIP 45.Максималка 1200кг.  
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP GREYLINE 45

Расход икстрейла средний за год. В тот год караван этой машиной не таскал.

Прицепил домик к Лифу. Пока еще ничего не регулировал, просто сделал кружок по стоянке. Лиф прицеп, вообще, не чувствует. Что будет с расходом пока непонятно. Предположу, что энергопотребление возрастет % на 30. Надо тестить)    
Avondale Argente 480-2

История расхода на пафике. Где за 10, это с прицепом.  

Роман! Будьте любезны, заведите новую тему, ваш опыт очень интересен, уверен что при грамотном составлении маршрута вы сможете перемещатся свободно по стране, сочетая полезное с приятным, по сути вам просто нужен ведущий разведчик впереди, который договорится по местам.
Smart&Niewiadow

Дубль  
Соболь 4х4

Цитата
автор myravei on 16 мар 2018 19:55:29 Разве можно полноценно бензиновым Икс-Трейлом с вариатором таскать прицеп? У меня такой же Икс, но на механике, да еще и прицеп - половина Вашего. Динамики только, только..... А с вариатором.... Как это вообще возможно? Паф, конечно другое дело.
А почему нет? По инструкции можно вроде бы до 1100 кг?
Соболь 4х4

Цитата
автор Smart on 17 мар 2018 13:04:37 Роман! Будьте любезны, заведите новую тему, ваш опыт очень интересен, уверен что при грамотном составлении маршрута вы сможете перемещатся свободно по стране, сочетая полезное с приятным, по сути вам просто нужен ведущий разведчик впереди, который договорится по местам.
Максим, да я даже не знаю, есть ли смысл в отдельной теме, т.к. на Лифе далеко таскать не планирую. Максимум соседние регионы.  
Avondale Argente 480-2

1400км пройдено с новым тягочем, резюме: 175 дизельных л.с. и 360Нм с МКПП РУЛЯТ!!!! Средний расход по трассе с прицепом 11л/100км при скорости 90-100км/ч очень радует, тяга ураганная и её никак не сравнишь с 140 бензиновыми лошадьми, там разница не 35 лошадей, а все 135.... ставишь круиз на 90 км/ч на 5 передаче и тащит невзирая на горы с одной и той же скоростью, КАЙФ  
Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

Цитата
автор Alex-102 on 11 апр 2018 21:54:17 1400км пройдено с новым тягочем, резюме
Поздравляю! Куда ездил? Казань брать?  

На Лифе с караваном по трассе расход будет конским. Наверно, 3км на кВт.
STI 97

Домик на колесах.

Вангую 5)))
Avondale Argente 480-2

Парни, это не расход. У меня на трассе адлер-джубга  расход был около 60 литров))))

Цитата
автор Mikrob on 12 апр 2018 10:38:45 Парни, это не расход. У меня на трассе адлер-джубга расход был около 60 литров))))
Еаать колотить))) Как зил на понижайке 131 с полным комплектом снарядом и гаубицей сзади на сцепке по грунтовке, но 76 бензин правда)))  

Цитата
автор Alex-102 on 11 апр 2018 21:54:17 1400км пройдено с новым тягочем, резюме: 175 дизельных л.с. и 360Нм с МКПП РУЛЯТ!!!! Средний расход по трассе с прицепом 11л/100км при скорости 90-100км/ч очень радует, тяга ураганная и её никак не сравнишь с 140 бензиновыми лошадьми, там разница не 35 лошадей, а все 135.... ставишь круиз на 90 км/ч на 5 передаче и тащит невзирая на горы с одной и той же скоростью, КАЙФ
У Саньёнга разве не 150 сил при двух литрах? А так - поздравляю! Я тут тоже недавно совсем пересел на дизель.  
Не ждите чуда - чудите сами!

Цитата
автор Андрейка 151 on 16 янв 2018 13:45:03 Шевроле Орландо 1,8 141 л.с. 176Нм при 3800 об/мин. МКПП. Прицеп Hobby Excellent 495 UFE 1400 кг. Расход с караваном при крейсерской 90 -110 км/ч 13,5 - 14 литров на 100 км. Бокс влияет не сильно на расход, во всяком случае я большой разницы не ощутил. На ста тысячах поменял сцепление комплектом и тормозные диски по кругу. Все остальное - только расходники: фильтра, масло, колодки. Сейчас готовлюсь к замене ГРМ (ремень, ролики и пр.), но и пробег перевалил уже за 120 тысяч, из них с караваном примерно 50.
Цитата
С Мохаве не срослось... Куплен Шевроле Каптива. Второй рестайлинг, 2.2 дизель, 400Нм, автомат, полный привод. И с уже установленным фаркопом Galia. 2100 кг тягового усилия и 80 кг максимальной нагрузкой на шар. По расходу пока не скажу, с караваном пока не выезжал, но если субъективно - после 141 бензиновых лошадей 184 дизельных - это ПУЛЯ! В моей комплектации производитель рекомендует буксировку прицепа оборудованного тормозами - 1700 кг, наш Хоббик имеет полную массу 1400. Так что все по фэн шую.
Не ждите чуда - чудите сами!

Цитата
автор Андрейка 151 on 13 апр 2018 19:10:22
Цитата
автор Alex-102 on 11 апр 2018 21:54:17 1400км пройдено с новым тягочем, резюме: 175 дизельных л.с. и 360Нм с МКПП РУЛЯТ!!!! Средний расход по трассе с прицепом 11л/100км при скорости 90-100км/ч очень радует, тяга ураганная и её никак не сравнишь с 140 бензиновыми лошадьми, там разница не 35 лошадей, а все 135.... ставишь круиз на 90 км/ч на 5 передаче и тащит невзирая на горы с одной и той же скоростью, КАЙФ
У Саньёнга разве не 150 сил при двух литрах? А так - поздравляю! Я тут тоже недавно совсем пересел на дизель.
У диллера они продавались с прошивкой 149 пони(для привлечения налогом до 150 сил) .175 у родных Корейцев.У меня такой, с прошивкой ещё на большую мощность. А вот бензинки вообще -"овощи" 149 пони и вдвое меньше Ньютон.
Нет-Беловежскому соглашению !

В РФ продавались оба варианта, 175 и 149, разница в прошивке.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Сам хочу купить такой.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.